230 Los(e)/Seite
Heyl sign.kl. Zeichnung "Fröhliche Weihnachten-Russland 1941", ger/Glas, RG 17x12,5 c
2x wohl Fotos von Offizieren auf Karton, fleckig, je 25x20 cm
Blech-Postauto "DEUTSCHE REICHSPOST", Modell Nummer #786 mit Hoheitszeichen, Firma LEHMANN , mit
Miniatur Anhänger- Deutsches Feld Ehrenzeichen
Holzkiste mit Plakette,beschr.4.Schnellbootflottill 1940-1945 mit Schnellboot-Kriegsabzeichen
Holzkiste mit Plakette,beschr.4.Schnellbootflottill 1940-1945 mit Schnellboot-Kriegsabzeichen alles gemalt,Kiste H-14cm,L-35,5cm,t-24cm
2x Winterschlacht im Osten Medaillen 1941/42
Verwundeten Abzeichen L/11 Alters-u. Gebrauchsspuren
Medaille 1.Oktober 1938 - Ein Volk Ein Reich Ein Führe
schöner Reservistenkrug, 8. Comp. Metzer. Rgt. No. 98, 1882-1884, Wir standen an dem Moselstrand,
Mutterkreuz in Bronze an Band mit Miniatur
Mutterkreuz in Bronze an Band
Mutterkreuz in Bronze an Band
Abzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen -Preuss.Staatsmünze 900er Silber mit Hoheitszeic
Rumänien Bronze-Medaille 1941 Cruciada Impotriva Comuni
A. Hitler "Mein Kampf" 1941, blaue Ausgabe, Alters-u. Gebrauchsspuren
Nahkampfspange in Bronze mit Hrst JFS - FEC.W.E.PEEKHAUS BERLIN"
Medaille für deutsche Volkspflege,Silbe
Abzeichen für treue Dienste 25 Jahre mit Schachte
3x Medaillen, dem Siegreichen Heere und Andenkenmedaille Wilhem I
Verwundetenabzeichen und Deutsches Reichssportabzeichen (entnazifiziert)
Panzerkampfabzeichen ohne Einsatzzahl
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse an Band,Hrst.auf Öse "65
Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse,Hrst.auf Öse "K.O.
3x Winterschlacht im Osten Medaillen 1941/42
Eisernes Kreuz 1. WK, 2.Klasse an Band
3x Mutterkreuze und 1x Miniatur ,tw.beschädig
Konvolut Medaillen / Abzeichen Drittes Reich
Porzellan Plaketten "Meissen",Drittes Reich
General Service Medal (1962) Silber, Northern Ireland
Abzeichen für Militärärzte-Russland, Silber 84 Zolotniki gestempelt.an Drehschraube,weiße Emaille in
Abzeichen für Militärärzte-Russland, Silber 84 Zolotniki gestempelt.an Drehschraube,weiße Emaille in Karoform,45,3gr., 5,5x4
Kokarde für die Heeres Offiziers Schirmmüt
Orde-Vrede, Niederlande sowie einige Dokumente und indische Banknoten.
Briefumschalag, 1913, verso Wachssiegel, wohl Feldpost.
Fez der SS-Hilfstruppen, dieser wohl Original, anbei SS-Stoffabzeichen diese Sammleranfertigungen.
Schale, Weißporzellen, Bauscher Weiden, SS-Reich 1939, Stand mit Chips, H-7cm B-21cm.
gerahmtes Foto eines SS-Mannes mit Familie, ger./Glas, RG 35 x 29cm.
Orden-Etui, J.Godet & Sohn, Etui für ein Gallipoli Stern oder auch Eiserner Halbmond . ...[more]
Bajonett, mit Scheide, gemarkt Gustav Spitzer Solingen, L-40cm.
Quartett "Unsere Kriegsmarine", 3.Reich, kompl. .
Konvolut von 11 div. Kleinabzeichen/Nadeln, überwiegend 3. Reich.
11x Kriegsteilnehmer Kreuze mit Schwertern, div. Hersteller.
SS-Sympathieabzeichen, verso RZM M 1/4, original ?.
Armbinde, 3. Reich, wohl original, Etschel & Meyer 1943, sowie Stempel. ...[more]
2x Stoffabzeichen, Schütze u. Oberschütze, 3. Reich, verso Etiketten
Kriegverdienstkreuz 2. Kl. mit Schwertern, anbei Tüte u. Band.
alte Grafik "Admiral Seymour gibt bei dem Rückzuge auf Tietsin den Befehl Germans to the front",
alte Grafik "Admiral Seymour gibt bei dem Rückzuge auf Tietsin den Befehl Germans to the front", ger./Glas, RG 42 x 78c
Franssen, Soldatenportrait 1. WK, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 34,5cm.
Reservieten-Stickblid, Ruft einst das Vaterland uns wieder....., gerahmt/Glas, RG 58 x 44cm.
Gedenkblatt, gerahmt/Glas, 41,5 x 53cm, Rahmen beschädigt.
2x Ab-bzw. Auszeichnungen DDR, je in Etui.
15x Kleideranhänger, Peek & Cloppenburg, für SS-Uniformteile ...[more]
Modell eines Militärfahrzeugs aus dem 2. WK, Atlas Verlag, anbei Stoffabzeichen.
Urkunde, Reichsberufswettkampf, 1936, gelocht.
Konvolut Urlaubsscheine, 1935, Aurich.
3x Ausgaben "Die Wehrmacht" sowie Hindenburg -Portrait, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Telegraphenbauordnung, Teil 4, Juli 1936.
230 Los(e)/Seite