651 Los(e)/Seite
grosse afrikanische Öllampe?, kniende Frau, Keramik, H-28 cm, T-17 c
Paar chines. Holzschnitzereien, Mönche, H-28 c
afrik. Holzfigur Reiter, älter, H-32 cm, L-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. afrikan. Holzkamm mit Sitzender Frau, 60x18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
versteinerte Schnecke in Steinplatte, 20x14 cm
alter Schaukasten mit präparierten Seepferdchen, um 1930, 31,5 x 36,5cm.
4x div. Sahnegießer, 3x Zinn, 19./20. Jhd., Größte H-14c
Konvolut Fingerhüte versch.Materialen,1x Silber,3x Cloisonné,insg.18 Stück
kl. Stein sowie ein Holzkopf, H-7,5 und 11 cm, wohl Indonesien?
grosse Holzfigur, China um 1860, Rosenholz, Symbolfigur für langes Leben, Alters-u. Gebrauchsspuren,
grosse Holzfigur, China um 1860, Rosenholz, Symbolfigur für langes Leben, Alters-u. Gebrauchsspuren, Altriss etc., H-54 c
seltene grosse, alte China-Holzschnitzerei "Buddha mit gefangenen Wal", Alters-u. Gebrauchsspuren,, altrissig, H-17 cm, L-50 cm, 4,8 kg.
Wandapplikation, Holzschnitzerei, China, Kraniche, 14x31 cm
beschnitztes Wandbrett, China, Reiter-Kampfszenen, älter, 40x18 c
beschnitztes Wandbrett, China, Drachen, älter, 17x29 c
beschnitztes kleines, gebogenes Wandbrett, China, älter, 9,5x25 c
Kupervase Jugendstil GBN gemarkt ,H-20,5cm
holzgeschnitzter, klappbarer, ausziehbares Bücherbord, min. 33 cm, max. 50 cm, B-14 c
holzgeschnitzter, 4-teiliger Paravent, China, Schrniere fehlen, zus. 48x48 cm, einzeln 48x12 cm
Blasrohr, geschnitzt aus Knochen, wohl Indonesien, 4 tg und 3 Pfeile in Köcher , L-ca. 100 c
Hoher Deckelpokal WMF versilbert "Fairnis Pokal 1951-52 TSV Schwabmünchen,H-35cm,Alters-u.
Hoher Deckelpokal WMF versilbert "Fairnis Pokal 1951-52 TSV Schwabmünchen,H-35cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Jagdtrophäe 2.WK mit Silber Eichenlaub aufgelgt 1940 aus den Kolonien und Jadttrophäe neuz. beide
Jagdtrophäe 2.WK mit Silber Eichenlaub aufgelgt 1940 aus den Kolonien und Jadttrophäe neuz. beide beschäd
Holzskulptur, wohl Indien, H-30 cm
liegender Buddha auf Holzsockel, wohl Jade?, H-8 cm B-9 cm
Kreuz mit geprägten Metalldekor auf Holz, tw. vergoldet, 28x24 c
Bisquit-Porzellanpuppe in Glaskasten, Schlafaugen, 20x13 cm, T-5 cm
Tafelaufsatz, 19. Jhd., refiefiert, Handhaben fehlen, H-9cm D-24cm, Messing versilbert, berieben
kl. Holztablett mit Zigarrenbinden unter Glas, Messinggriffe, 15x30 cm
Paar Klavierleuchter, Metall bronziert, L-16 cm
China-Lack-Schmuckkasten, Abplatzer etc., H-5 cm, 13,5x8 cm
orig. Erzgebirge Räuchermännchen "Weihnachtsmann" in orig. Transport-Kiste, H-25
Fu Hund aus grüner Jade(?) auf Holzsockel, H-9 c
Bronze Vase Japan 19.Jhd.mit Cloisonné Arbeiten,H-25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,eine Delle
Bronze Vase Japan 19.Jhd.mit Cloisonné Arbeiten,H-25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,eine Delle vorhande
Bronze Mörser 18.Jahrhundert,ohne Pistill,H-9,0c
Skulptur des Hl. Johannes Nepomuk mit Pelz Mozetta,18.Jahrhundert,Wurmbefall,H-35,5cm,Alters-u.
Skulptur des Hl. Johannes Nepomuk mit Pelz Mozetta,18.Jahrhundert,Wurmbefall,H-35,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Hände beschädi
7x div. kl. Figuren/Tiere, Messing/Bronze, Katze wohl Bronze von Hagenau, H-3 bis 8,5 cm
Kupfer-Ascher auf Bronze-Stand, Hammerschlagdekor um 1930, H-16 cm, D-13,5 cm
Bergkristall Stück, H-19 cm, B-15 cm, 1,1 k
Paar Wandlampen aus Holz, Goldauflage, 30x28 cm
Tisch-Petroeleumlampe mit Glasbehälter (Riss), H-45 c
Paar Tischlampen im Jugendstil, Metall, H-36 cm
gr. Bronze-Wandlampe mit Glasprismen, ein Strang fehlt rückseitig, H-60 cm, B-40 c
grosse Tischlampe im Tiffany-Stil, neuzeitlich, Bronzestand, H-50 cm, D-40 cm
Mandoline, Alters-u. Gebrauchsspuren, mit Spannungsriss am Hals
Messing Madchinentelegraph "Chadburns Liverpool&London", umgebaut als Lampe, H-45 cm ...[more]
Afrikanische Djembe-Trommel aus Tropenholz, mit Maske beschnitzt, Naturfell, H-60 cm, Alters-u.
Afrikanische Djembe-Trommel aus Tropenholz, mit Maske beschnitzt, Naturfell, H-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Rettungsring "Elbe Express-Hamburg", D-74 cm
Tischlampe mit Rosenquarz,H-22,5cm
Tischlampe mit Bergkristall.H- 16cm
Siphonflasche,Sodaflasche,gelbfarbig,Alters-u. Gebrauchsspuren,H-32cm
Schiffs-Flurlampe aus Messing, D-24 cm
Wand-Geldspielgerät um 1979 "Astoria" Einwurf ein Spiel 30 Pfennig, Schlüssel fehlt, aber offen,
Zwei Brieföffner,WMF versilbert und Messing,L- 20-21,5c
Flaschenöffner "Dressler-Bremen",Alters-u. Gebrauchsspure
Blaupunkt Transistorradio Derby h, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-20 cm, B-28 c
Bumerang von S. Silady, N.S.W. Australien, L-55 cm
Schiffs-Petroleumlampe aus Messing, kardanische Aufhängung fehlt, H- mit Zylinder 50 c
Kupfer-Schiffslampe, elektrifizier an Messingkette, H-35 cm
Schuco Motorradmodell Zündapp, 1:10, in OV
651 Los(e)/Seite