445 Los(e)/Seite
2 Katzenaugen, zus. 4,4 ct, ovale Cabochons, 10,5 x 6,8 und 9,8 x 6,0 mm
Konvolut 3 Rubine, 3 Saphire, 2 Smaragde, zus. 1,10 ct, rund fac., 2,5 mm
Gelber Saphir 1,83 ct, behandelt, oval fac., 9,2 x 7 mm
Synth. Alexandrit 14,45 ct, rechteckig fac., 16,0 x 12,3 x 6,4 mm
10 Tansanite, zus. 29,27 ct, Kissenschliff, je ca. 8,5 x 7 mm
Silberbarren als Anhänger, 925er Silber an 925er Kette, zus. 13,9gr., Kette L-48cm.
filigran gearbeiteter Goldring, 916er, 1,6gr., RG 57.
835er Silber-Armband, 32gr., ca. L-
835er Silber-Ring mit Rosenquartz, 6,5gr., offene Schiene.
Nadel, älter, vergoldet, in Etui, ca. L-5cm.
Konvolut Modeschmuck,vergoldet
Paar Ohrstecker, 835er Silber mit Perlchen, zus. 1,3gr., ca. D-1cm.
333er WG Ring mit Perle u. kl. Diamanten, 1,9gr., RG 58.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, 11gr., mit Bernstein, Kopf ca. 2cm
835er Silber-Ring mit Bernstein, 5,6gr., offene Schiene.
Bernstein-Zug-Armband, anbei Ersatzglied, 2 Glieder beschädigt, zus. 31,2gr., B-3cm.
kl. Glas mit Bernsteinen, davon 1x Kette.
Perlmuttamhänger, 925er Silbermontur an versilb. Kette, Anhänger L-2cm
Schöner Silber Anhänger mit Perle,Citrin und Amethyst,Silber 935/000,L- 40mm,5,9g
Filigrane Silber Brosche mit Perle und Markasiten,Silber 835/000,L- 46mm, 5,6gr.
333er GG Ring mit einen Bernstein Cabochon,2,8gr., RG 58
333er GG Granat Ring mit Perlen Besatz,3,3gr., RG 56/57
Armband GG 0.333 mit Granat und Perlen,L- 20cm, 5,4gr.
Collier mit Granat und Perlchen,Fassung Silber,Kette nachtr.erneuert (vergoldet),ges.L- 49cm
Perlen Halskette mit 585er Federring Verschluss und Herzförmiger 585er GG Anhänger mit 20 kl.
Perlen Halskette mit 585er Federring Verschluss und Herzförmiger 585er GG Anhänger mit 20 kl. Diamanten besetzt,L-45
445 Los(e)/Seite