14 Los(e)/Seite
Klapptisch, beschnitzt, gedrechselt, H-65 cm, 38x38 und 72x72 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine
Klapptisch, beschnitzt, gedrechselt, H-65 cm, 38x38 und 72x72 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Platte Absplitterung
gedrechselter Dreieck-Stuhl, Sitzfläche Binsengeflecht wohl Alts Land?, H-75 cm, 45x45 c
kl. Tischchen, Kunstmasse, Glasplatte, China, H-55 cm, D-42 cm
Armlehnstuhl mit hoher Lehne, Geflecht als Sitz und Rücken, H-140 cm, B-63 c
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz Binsengeflecht, H-100 cm, B-66 cm
massiver Eckschrank, dunkel gebeizt, H-110 cm, 45x45 cm, gut erhalten, 20.Jhd.
Garderoben-Haken aus Messing, Holzplatte Samtbezogen, H-24 cm, B-86 cm
Jugendstil-Blumenhocker aus Metall, H-76 cm, D-28 cm
Venezianischer Wandspiegel um 1900, mit Ätzund und Schliff, ein Fehlteil, ca. 70 x 60cm.
Blumenwagen, schmiedeeisen, Kupfereinsätze, H-72cm B-70,5cm T-50cm.
halbrunder Schreibtischstuhl, 30/40er Jahre, sehr guter Zustand, H-80cm B-54cm T-44cm Sh- 48cm.
halbrunder Schreibtischstuhl, 30/40er Jahre, sehr guter Zustand, H-83cm B-54,5cm T-44,5cm Sh-48cm.
6 "Lübke" Stühle um 1960/70, grüner Bezug, Alters-u. Gebrauchsspu
grosses Eiche-Wandbord mit 5 Delfter Fliesen B-135 cm, H-40 cm, T20 cm
14 Los(e)/Seite