130 Los(e)/Seite
langes chines. Rollbild mit Landschaftsdarstellung, 360x30 cm
langes chines. Rollbild mit Landschaftsdarstellung und Figuren, 440x30 cm
Russische Ikone 18-19.Jhd.anbei kl.Reiseikone,25x19,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas,
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG 41x30 cm
Arnaud Muller, 1944 "Portrait eines alten Berbers " Aquarell
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970) "Ewer auf der Elbe" Öl/Leinen 29x40 cm, , gerahmt, RG 41x52 cm,
Henry GUNDLACH (1884-1965) "Wiesenlandschaft mit Bach" Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x59 c
R. Verhegen (oder ähnlich) "Holand-Windmühle", Öl/Leinen, alt gerrahmt, 42x37
unleserl. signierte Stadtansicht, wohl Paris, Öl/Platte, gerahmt, RG 55x70 c
Ernst HAYMANN (1873-1947) München "Pferde im Chiemsee" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x78
130 Los(e)/Seite