75 Los(e)/Seite
5x kleine Schuco Bearli in OVP, H-ca. 8,5 cm
Blechspielzeug Auto , wohl "Carette ",Limousine, Uhrwerk gebrochen,Alters-u. Gebrauchsspuren,
Blechspielzeug Auto , wohl "Carette ",Limousine, Uhrwerk gebrochen,Alters-u. Gebrauchsspuren,1930er Jahre,L- 33,5cm, H- 10,5cm, b-12,7cm
Alte kl. Biegepuppe wohl Käthe Kruse,H-6,5c
grosses, altes Schaukelpferd, H-70 cm, L-100 cm
Blech-Vogel, Lehmann, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, orig. Box, ca. H-6,5cm
Kranwagen,MS-Manfred Seidel, West Germany, Fahrerkabine aus Plastik,Metall,Anfang 60er Jahre,L-
Kranwagen,MS-Manfred Seidel, West Germany, Fahrerkabine aus Plastik,Metall,Anfang 60er Jahre,L- 34cm
Feuerwehr Gerätewagen-Gama -Blechspielzeug,50er Jahre,Leiter fehlt.mit Abschleppkran,anbei Ersatzhaken,L- 29c
Schildkröt Puppe Erika auf Ständer,ein Bein restauriert,H-45
Schildkröt Baby ,Celluloid,Schlafanzug,offener Mund im Strampler,anbei Kapuzenumhang,guter Zustand,
Schildkröt Baby ,Celluloid,Schlafanzug,offener Mund im Strampler,anbei Kapuzenumhang,guter Zustand,L-34c
Puppe Minerva 2/26.Arme liege lose bei.Dazu 2 kleine Babypuppen gemarkt Germany 1512 u. 1508,anbei
Puppe Minerva 2/26.Arme liege lose bei.Dazu 2 kleine Babypuppen gemarkt Germany 1512 u. 1508,anbei Schildkröt Celluloid Babyrassel OV
Steiff Konvolut- Giraffe mit Reste der weißen US_Zonen Fahne,Hahn mit Knopf und Fahne,Steiff Zotty,
Steiff Konvolut- Giraffe mit Reste der weißen US_Zonen Fahne,Hahn mit Knopf und Fahne,Steiff Zotty,Yuku neuwerti
Konvolut- Uralt Teddy mit Glasaugen,Kasperfigur wohl Erzgebirge Holz / Stoff,Steiff Hase Pummy mit
Konvolut- Uralt Teddy mit Glasaugen,Kasperfigur wohl Erzgebirge Holz / Stoff,Steiff Hase Pummy mit Knopf und Fahne,Steiff orig.Teddy
3 orig.Hummel-Figuren aus den frühen 50er Jahre,alle mit Hummelmarke und Etiketten,guter Zustand,
3 orig.Hummel-Figuren aus den frühen 50er Jahre,alle mit Hummelmarke und Etiketten,guter Zustand,Gummi
Käthe Kruse Puppe mit Zöpfen,mit Etikett,neuwertiger Zustand,L-34,5
Käthe Kruse Puppe mit roten Haaren u.Zöpfe,ca.1995,OVP,H-27
Käthe Kruse Puppe, Junge David mit roten Haaren,ein fehlender Schuh,neuwertig in OVP,H-26,5c
Käthe Kruse Puppe, Junge Janick,blond haarig und kariertes Hemd,neuwertig in OVP,H-35c
Käthe Kruse Puppe, Mädchen Rosalie,blond mit Zöpfen,rosa Kleid,neuwertig in OVP,H-3
Käthe Kruse Puppe, Mädchen Hanne in Latzhose,neuwertig in OVP,H-34
Käthe Kruse Puppe, Mädchen Katrin,Fußstempel März 1985,braune Zöpfe u.Kleid,neuwertig in OVP,H-
Blechspielzeug,Kinderkarussell,älter,H-19c
Blechspielzeug,VW Käfer,T.T.Japan.L- 16c
Holzbaukasten, Bauernhaus, älter, orig. Karton, Vollständigkeit nicht überprü
Puppe, Petite Doll, American Character Doll Co., New York City, 1920er Jahre, Schlafaugen, offener Mund m. Zähnchen, Altersspuren, H-43c
alte Masse-Puppe, ungemarkt, wohl 30/40er Jahre, H-29cm.
kl. Hase von Steiff, nur Schildm H-8cm.
Wellensittich von Steiff, Franzi, nur Schild, H-8cm
Paar kl. Schildkrötpu-Pppen, Repros, je H-16cm.
3x div. ältere Püppchen, 1x Porzellan, ca. H-11,5cm
3x div. Steiff-Wollvögel, je Knopf u. Fahne, ca. H-4cm.
Blechauto, Schuco Patent 3000, Chassis lose, H-4cm L-10cm, Funktion nicht geprüft.
GAMA 407 Mercedes, Heckflosse, Batterie-Antrieb, Blech/Kunststoff, Kabelsteuerung, guter Zustand,
GAMA 407 Mercedes, Heckflosse, Batterie-Antrieb, Blech/Kunststoff, Kabelsteuerung, guter Zustand, L-22cm.
Eisenbahn in orig. Karton, E-Lok ME 102 mit 2 Waggons, Funktion und vollständigkeit nicht geprüft,
Eisenbahn in orig. Karton, E-Lok ME 102 mit 2 Waggons, Funktion und vollständigkeit nicht geprüft, Karon stark beschädig
Tipp-Co Straßenbaukasten einspurig Nr. 793 mit 2 Rennwagen, wohl kompl., Schlüsswel fehlen, Karton
Tipp-Co Straßenbaukasten einspurig Nr. 793 mit 2 Rennwagen, wohl kompl., Schlüsswel fehlen, Karton mit starken Läsure
MÄRKLIN- Dampflok mit Tender, Spur 0, wohl 30er Jahre, 20 Volt, Funktion nicht geprüft, H-9cm
Konvolut div. Schienen, Spur 0.
Konvolut, Eisenbahnzubehör für Spur 0, bespielte Erhaltung, 2x Signale, Bahnübergang, Dach für
Konvolut, Eisenbahnzubehör für Spur 0, bespielte Erhaltung, 2x Signale, Bahnübergang, Dach für Bahnhof,
Blech-Rammblock, für Spur 0, älter
Blech-Poller, für Spur 0, älter
4x div. Blech-Signale, für Spur 0, Größtes H-ca. 25c
kl. Blech-Bahnhof, wohl 60/70er Jahre, ungemarkt, H-10,5cm B-32cm T-10,5cm.
Stellwerk, Blech, Western Germany, W-54, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15cm B-17cm.
Blech-Bahnhof, HWN, Fa. Heinrich Wimmer, Nürnberg, bespiete Erhaltung (teilw. verbogen), H-18cm B-
Blech-Bahnhof, HWN, Fa. Heinrich Wimmer, Nürnberg, bespiete Erhaltung (teilw. verbogen), H-18cm B-33,5cm T-13,5cm.
5x div. Güter-Waggons, Momod, Spur 0, Metall.
Kunststoff-Waggons, Spur 1, H-14,5cm B-22cm.
Blech-Waggons, Hornby, Spur 0, älter, Altersspuren.
2x div. Tender, 1x Fleischmann, sowie 1x Bing-Güterwaggon, Altersspuren, Spur 0.
2x Blech-Waggons, älter, ungemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spur 0.
3x div. Blechwaggons, Spur 0, je gemarkt, untersch. Hersteller, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Blech-Tankstelle mit Auto, U.S.Zone, Schlüsselwerk defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren., ca. H-6,5cm
Blech-Tankstelle mit Auto, U.S.Zone, Schlüsselwerk defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren., ca. H-6,5cm B-14,5cm.
Kellermann, Rennwagen, Nr. 383, W.-Germany, Blech, Friktion läuft, orig, Karton, guter Zustand.
Stromlinienlok mit Tender, USA, sowie 3 Waggons, New York Central, Lok mit Schlüsselwerk (Schlot
Stromlinienlok mit Tender, USA, sowie 3 Waggons, New York Central, Lok mit Schlüsselwerk (Schlot fehlt), Alters-u. Gebrauchsspuren.
Schlüsselwerk-Dampflokomotive, Germany gemarkt, anbei Distler Tender "7235", Werk läuft, Spur 0.
Schlüsselwerk-Dampflokomotive mit Tender, ungemarkt, Spur 0, Werk läuft
Blech-Lokomotive, Heinrich Wimmer Nürnberg, Schlüsselwerk läuft, Spur 0, Alters-u. Gebrauchsspure
KRAUS-FANDOR Lokomotive, Schlüsselwerk läuft, Spur 0, ohne Schlüssel, 1x Schlot lose, Alters-u.
KRAUS-FANDOR Lokomotive, Schlüsselwerk läuft, Spur 0, ohne Schlüssel, 1x Schlot lose, Alters-u. Gebrauchsspure
22x div. Wiking-Automodelle, teilw. älter.
3x div. Figuren HACO, Spardose Pumukel, Spardose Schweinchen Dick und Mickey Mouse, ca. H-24cm.
Hahn von Steiff,Knopf und Fahne,Drahtbeine,H-7,7cm
Blech Motorroller "Vespa" Modell 50/60-er Jahre, ohne Hersteller, H-15 cm, L-28 cm, bespielt
75 Los(e)/Seite