121 Los(e)/Seite
Steckvase,15.Festival Versailles Floral,versilbert,H-21,0cm, undeutliche Punzierungen im Boden
Konvolut Silber Vorlegeteile,Rosenmuster,Silber 800-835,ges.Gew.165,3gr.
Sterling Silber Schale 925/000 Mexico,227gr.,18,5x12cm
Babyrassel mit Beißring,versilbert
Schmuckschatulle,WMF,versilbert,15x8,5cm,H-5,0cm,ohne Schlüsse
Lorgnon Silber 835/000 Niellotechnik,
6x Kaffeeköffel, 800er Silber, Meister "Müller", Lilien-Dekor, zus. 77,9gr., L-13cm
Korkenhalter mit massiven Silberdeckel 900/000,VW Schachtel,Initialen auf Deckel,Deckel zus.32,5gr.
4x Korkenhalter,2x mit 835er Silber,2xAusgießer
5x Silber Teile,800-830,ges.Gew.107gr.
Aufsatzschale,Silber, 13 Lötig,H-14,5cm,gefüllter Stand,mittig große Reparaturstelle,d-1
Messer Solingen Zwillinswerk,L- 30cm
grosser versilberter Puderzucker-Streuer, H-17 cm
grosses, versilbertes Stövchen mit Henkel, H-11 cm, D-15,5 c
Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1989, orig. Schachtel, 36,
Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1989, orig. Schachtel, 36,1gr., L-13cm.
gr. Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1989, ca. 68gr., L-
gr. Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1989, ca. 68gr., L-17cm.
versilbertes Besteck, Gilde, je 6x, Messer, Löffel, Gabeln, Kaffeelöffel sowie 3 Vorlegetei
18 Teile WMF-Fächermuster, versilbert, je 6x Esslöffel, Gabeln und Messer
2x Untersetzter, versilbert, gemarkt, Weinlaubrelief, je D-13cm.
versilb. Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF", H-6 cm, D-30 c
kl. Handleuchter, Silber, undeutl. Punzierungen, 46gr., 19. Jhd., H-3cm D-8cm.
Utensil ?, Silber, Weinlaubrelief, 23,1gr., 8,5 x 6cm.
Tortenheber, Silber -84- , Russland, florale Zieselierung, Namensgravur und Datierung von 1873, 59,
Tortenheber, Silber -84- , Russland, florale Zieselierung, Namensgravur und Datierung von 1873, 59,6gr., L-24cm.
Flaschenutersetzer, versilbert, Sheffield, H-3cm D-11,5cm.
6 Wappenlöffel + 6 Gabeln,Venezuela,Silber 800/000,L-10,5-11,5cm,ges.Gew.135,5gr
Tortenheber,Rosenmuster,Silber 800/000,L- 19cm, 50,7gr.
6x alte Kaffeelöffel,Silber (gepr.),um 1880,Namens und Datierungen,Hrst. F.G.Lafrentz,L- 15cm,ges.
6x alte Kaffeelöffel,Silber (gepr.),um 1880,Namens und Datierungen,Hrst. F.G.Lafrentz,L- 15cm,ges.Gew.87,6gr
Obstbesteck f. 4 Personen,800er Silber Griffe,L- 15cm,
18x Kaffeelöffel,Silber 800/000,ges.Gew. 294,2gr.Ziermonogram
Kinderbecher,Silber,ohne Monogramm,H-6,5cm, 56gr.
Salzstreuer,England,versilbert,H-6,0cm,blauer Glas Einsatz
Zwei Silber Schalen 0.800,zus. 615gr.,Fa.Schwab&Co,Schwäbisch Gmund,H- 7,5-8,0cm,d-18,5c ...[more]
Friesenmuster Besteck,39 tlg.versilbert,Koch+Bergfeld u.Robbe & Berking,6x Löffel,12 Kaffeelöffel,11
Friesenmuster Besteck,39 tlg.versilbert,Koch+Bergfeld u.Robbe & Berking,6x Löffel,12 Kaffeelöffel,11 Gabeln u.10 Mess ...[more]
Zucker oder Kandizschale, versilbert, älter, anbei Zange, Schale H-5cm D-17cm, Zange L-14cm.
6x div. Esslöffel, 19. Jhd., 12lötig und 800er Silber, Spatenform, Zirmonogramme, zus. 287,9gr., ca.
6x div. Esslöffel, 19. Jhd., 12lötig und 800er Silber, Spatenform, Zirmonogramme, zus. 287,9gr., ca. L-22cm
9x div. Besteckteile, versilbert, älter, Esslöffel ca. L-21,5cm
je 6x Messer und Gablen, Jugenstil, versilbert, Messer L-21cm.
2x div. Esslöffel und 2x div. Kaffeelöffel, 800er Silber, zus. 204gr., 2x verso Punktgravuren,
2x div. Esslöffel und 2x div. Kaffeelöffel, 800er Silber, zus. 204gr., 2x verso Punktgravuren, Esslöffel L-22,5c
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, 19. Jhd., in Kasten dieser datiert 1890, zus. 103,1gr., ca.
6x Kaffeelöffel, Spatenform, lötiges Silber, Ziermonogramm, zus-. 77,8gr., 19. Jhd., in Kasten,
6x Kaffeelöffel, Spatenform, lötiges Silber, Ziermonogramm, zus-. 77,8gr., 19. Jhd., in Kasten, ca. L-14cm
6x div. Kaffeelöffel, lötiges Silber, zus. 63,6gr., in Kasten, ca. L-13,5cm
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Ziermonogramm, Spatenform, teilw. Druckstellen, zus. 84,8gr., L-
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Ziermonogramm, Spatenform, teilw. Druckstellen, zus. 84,8gr., L-14cm.
Schnürrhaken, Jugendstil, Griff 800er Silber, L-19,5cm.
Paar Eisbecher, Berliner Hotelsilber, ca. H-17cm.
versilberter Becher, WMF, um 1900, Namensgravur Erich, berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,
versilberter Becher, WMF, um 1900, Namensgravur Erich, berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,6cm.
versilberter Becher, um 1900, Namensgravur Heinz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,7cm.
verilberter Leuchter, Mexico, berieben, H-8,5cm.
kl, Saliere, 800er Silber, 36,4gr., mit Glaseinsatz, H-3,5cm B-6,5cm T-4,5cm.
Zierlöffel, 800er Silber, 10,6gr., L-11cm.
gr. versilberte Kanne auf drei Füsschen, 2 Dellen, H-25 c
Leuchter, England um 1950, versilbert, Weinlaubrelief, H-13cm.
5flammiger Leuchter, England um 1950, versilbert, Weinlaubrelief, H-26,5cm.
versilberter Teekern, England um 1900, guter Zustand, Kanne H-14,5cm.
kl. Schälchen mit Wappen Chile,Silber 900,d-10cm, 45,2gr
800er Silber Schälchen,d-8,0cm,H-1,0cm, 37,1gr
4x Schälchen "TOWLE",Sterling Silber 0.925,d-9,5cm,H-2,7cm,ges.Gew.160,00gr.
18 Besteckteile,Sheffield,England,versilbert,6x Gabeln,6x Esslöffel,6xKaffeelöffel,keine Messer b
4x div. versilberte Serviettenringe, 2x mit Ziermonogramm.
Pokal ohne Gravur,versilbert,Alters-u. Gebrauchsspuren sowie einige Dellen,H-24cm
Salz und Pfeffer Streuer,Sterling Silber,gefüllter Stand,einer stark beschädi
121 Los(e)/Seite