87 Los(e)/Seite
Aschenbecher mit zwei Schnauzern alt "Goebel", 1950er Jahre
Paar Buchstützen alt "Goebel", 1940er Jahre,H-12,5cm
Blaumeise von Goebel, H-10 cm
Blaumeise von Goebel, H-10 cm
Blumenfrau als Kakteentopf, Töpferei Selig in Weida, H-10 cm, D-8,5 c
3x kl. Goebel-Boxer, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-7,5cm.
Igelfamilie sowie 3 kl. Igel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-4cm.
kl. Goebel-Wandbild "Home is my Castle", 13 x 8cm.
Hahn und Pinguin, Goebel, ca. H-10cm.
2x div. Eulen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-8cm.
Katze als Streuer sowie kl. Katze mit Ball, Goebel, Streuer H-7,5cm, Kätzen H-3,5cm.
3x kl. Goebel-Glücksschweinchen, ca. H-5cm.
ente und 2 Küken, Goebel, ca. H-5,5cm.
Gartenrotschwanz, Goebel, bemalt, Schnabelspitze min. best., H-9cm.
Goldammer, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Schnabelspitze bestossen, H-9cm.
Stieglitz, Goebel, bemalt, H-9,5cm.
4 Häschen/klopfer, Goebel, rot u. gelb, ca. H-5,5cm. ein gelber Hase am Ohr bestossen.
Weihnachtsengel auf Schlitten, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-9cm.
4x kl. Glücksschweinchen, Goebel, ca. H-4,5cm.
Streuer, Goebel, Krebs, bemalt, H-10cm.
Obstschale, Laufglasur, Elsterwerda, 50/60er Jahre, H-6cm D-26cm.
Hummel-Junge mit Posaune, älter, H-12 c
Hummel-Mädchen mit Blümchen, älter, H-12
Jugendstil-Bowlengefäss, braun, Westerwald, H-26 cm, D-18 c
gr. Kupferlüster Milchkännchen mit floraler Bemalung, H-17
gr. Tabakstopf mit Blaumalerei, 19.Jhd., div. Glasurabplatzer, H-21 cm, D-19 cm
gr. Art Deko Bowlengefäss "Georgenthal" Laufglasur, Boden Altrissig, kl. Abplatzer, H-23 cm, D-38 c
87 Los(e)/Seite