188 Los(e)/Seite
36 tg. versilbertes Besteck "Martin 90"
57 Teile versilbertes Besteck "Robbe u. Berking"
Nadelbehälter Silber um 1860,12,2gr
3x Silber Döschen,Pillendosen und kl.Schatulle,Silber 800-925,ges.Gew.91,5gr
Drei Esslöffel,versilbert,mit roten Steinen,Datiert 1954 / 60,L-21,5c
9x Silber Stifte,Kugelschreiber und Druckbleistifte
Einzelner Eierbecher,Silber 800/000,H-7,0cm, 30,1gr.
4x Andenkenlöffel,Emailliert,Silber,1x Alpacca,Silber Gew.40gr
5 Teile mit Silbergriffen Schere,Lupe,Taschenmesser,Dosenöffner
Henkelschale Russland 1882 Silber -84- Zolotniki gestempelt,kyrillisch gemarkt,376gr., 18x13,5cm,H-
Henkelschale Russland 1882 Silber -84- Zolotniki gestempelt,kyrillisch gemarkt,376gr., 18x13,5cm,H-14cm (Henkel),Initialen auf Henkel
Altes Teesieb,Silber,datiert 1840,Meisterpunzen,L- 19,5cm, 57,3gr.
Silber Konvolut:Feuerzeug (925),Fotomedaillon DRGM (900),Notizzettelhalter (versilbert),und Mont
Silber Konvolut:Feuerzeug (925),Fotomedaillon DRGM (900),Notizzettelhalter (versilbert),und Mont Blanc Geldklammer (925),
6x Kuchengabeln,WMF,90er Auflage,in Schachtel
Schlüssel Anhänger in Sterling Silber 925/000 Volkswagen Design,ges.Gew.54,3gr
6x Esslöffel Silber 800/000 Wilkens mit Kreuzband,L- 21cm,ges.Gew.301,6gr
63 tg. versilbertes Besteck mit Ostfriesendekor, für mindestens 6 Personen und zzgl. div. Vorlegeteile, div. Herstelle
Sterling Silber Becher ,im Boden B.& M.gemarkt,Silber 925/000,116gr., H-8,0cm ...[more]
Petschaft, Alpacca, um 1900/20, H-7cm.
4x alte Kaffeelöffel,Silber (gepr.),ungemarkt,L-15cm,ges.Gew.62,8gr
12 tlg.Restbesteck,versilbert,August Leschin,90er Auflage,5x Gr.Esslöffel,2x Gr.Gabeln,2xkl.Gabel
Konvolut Silber Besteck Teile,Silber 800/000,ges.Gew.172,5gr.
12 schwere Silberlöffel-800- von "WMF" , L-21,5 cm, zus. 800 gr
5x schwere Kaffee-Silberlöffel-800-, , L-14 cm, zus. 118 c
3x Jugendstil-Löffel, Silber (geprüft), Meistermarke, L-21,5 cm, 204 g
2x Silberlöffel-800-, Schützenpreise mit Widmung, 1899 und 1912, L-22 cm, zus. 127 g
6x Kaffeelöffel, Silber-800- mit Gravur, Vater und Mutter, L-14,5 cm, 81 gr
Barocklöffel, lötiges Silber, Gravur und dat. 1882, L-21,5 cm, 49 g
Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber-800-, L-24 cm, 76 gr
11 schwere Silber-Teelöffel-800-, L-12,5 cm, 211 g
Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-23 cm, 64 gr
Warmhalteschale, Cohr Danmark, EPNS, H-13cm D-23cm.
2x Silber-Spatenlöffel, Russland, Zolotniki gestempelt und dat. 1842 und 1887 , Meistermarken, L-
2x Silber-Spatenlöffel, Russland, Zolotniki gestempelt und dat. 1842 und 1887 , Meistermarken, L-22 cm, zus. 149 gr., Ziermonogram
9 Teile Kaffeebesteck, Silber, Rosenmuster, zus. 193 gr.
18 Besteckteile, WMF Fächermuster, je 6x Messer, Gabeln und Kuchengabeln, 90er Auflage.
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, dat. 1874, L-23 cm, 41 gr
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, Namensgravur, um 1870, L-23 cm, 33 gr
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, Namensgravur, dat. 1875, L-22,5 cm, 38 gr
Flaschenöffner, Georg Jensen, Danmark, 925er Silber-Griff, Arkantus, L-16cm.
12x Kaffeelöffel, Georg Jensen, Danmark, Sterling, zus. 191,2gr., Arkantus, ca. L-11cm.
5 Kerzen-Tüllen, Silber-800-H-2,5 cm, D-5 cm, zus. 53 gr
massive versilberte Kaffeekanne, H-23 cm
Kleiner Tafelaufsatz,Silber 800/000,60gr.H-7,0cm,d-9,0cm,einige Dellen vorhanden
Einzelner Eierbecher in Silber 800/000,Initialen KA,H-6,5cm,21gr.
Vodkabecher Silber 800/000,Gravur,H-4,5cm, 20,8gr.
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen, H-5,5 cm, D-29 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
versilberte runde Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, H-4,5 cm, D-
versilberte runde Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, H-4,5 cm, D-26 c
eckige versilberte Schale "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, 25x25 cm
runde versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF", Durchbruchrand, Alters-u. Gebrauchsspuren,
runde versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF", Durchbruchrand, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-24 c
eckige versilberte Schale auf vier Füsschen, H-5,5 cm, 23x23 c
eckige versilberte Schale auf drei Füsschen "WMF" Ikora, Alters-u. Gebrauchsspure
ovale versilberte Schale mit Glaseinsatz, WMF Straussenmarke, gut erhalten, H-7 cm, 26x14 cm
Zigarettendose, Silber 925, innen Holz, Deckel mit Druckstelle, H-2,5cm B-8,5cm T-10cm.
gr. Leuchter in Barockform, Silber, Danmark, gefüllter Stand, H-11cm
Teekanne auf Stand, plated, seitl. Druckstelle, H-21cm.
Paar versilberte Leuchter, gemarkt "Lambert", H-10cm.
schöne Teekanne, Sheffield, EPNS, guter Zustand, H-24cm.
12x Serviettenringe, Hildesheimer Rose, 835er Silber, OVP, ca. 38gr., D-2cm.
kl. Silber-Leuchter, gefüllter Stand, H-4cm.
massive Kaffeekanne, versilbert, Griff gestaucht, kl. Dellen etc., H-22 cm
versilberte Teekanne, H-18 cm,
188 Los(e)/Seite