111 Los(e)/Seite
Zwei alte Füller,Alters-u. Gebrauchsspure
Jagdmesser mit Beingriff,L- 20,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Breite Tisch Lampe Porzellan,China,Blaumalerei,H-42cm,ohne Schirm
kl.Bergmanns Lampe,elektrifiziert,H-15cm
Rauchverzehrer, Kegler mit Zigarre,H-17cm
alte Geige mit Bogen in Koffer, gut erhalten, L-60 cm,
Messing Bechergewicht, komplett, dat. 1858, Hamburg PunzeH.4,5 cm, D.-5,5 cm
Jagdhorn mit Wimpel, L-28 cm
Jagdhorn mit Wimpel, L-28 cm
Pentaka 8 Kamera Carl Zeiss Jena Q1 Biotar 2/12,5 in orig. Lederetui , Schmalfilmkamera
altes Jagdmesser mit Hirschhorn-Schalen, Metallscheide, ungepflegter Dachbodenfund, L-26 cm
grosser beleuchtbarer Tischglobus "JRO", H-45 cm
kl. Radio "Philetta" um 1960, läuft, Bakelit-Gehäuse mit Riss, H-19 cm, B-28
"Montblanc", Meisterstück No 146,Goldfeder 14K (585),L-14,2c
"Montblanc", Meisterstück No 12,seitlich beschädigt,L- 12,2cm,Gebrauchsspure
"Montblanc", Meisterstück Kugelschreiber,L- 13,6c
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, Bugspriet gebrochen sonst guter
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, Bugspriet gebrochen sonst guter Zustand, H-100cm L-150cm B-45cm. KEIN VERSAND MÖGLICH!
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, am Heck Fehlteile, H-116cm L-180cm B-
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, am Heck Fehlteile, H-116cm L-180cm B-44cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-86cm L-130cm B-35cm.
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-86cm L-130cm B-35cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-150cm L-
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-150cm L-180cm B-25cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
gr. Modell eines Wikingerschiffes auf Stand, Holz, guter Zustand, H-90cm L-120cm B-30cm. KEIN
gr. Modell eines Wikingerschiffes auf Stand, Holz, guter Zustand, H-90cm L-120cm B-30cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
Schiffsmodell "Prince 1670" auf Stand, Holz, H-95cm L-110cm B-20vm. KEIN VERSAND MÖGLICH
Zwei Zigarren Abschneider,Jugendstil,L-14cm
gr. Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, Bugspriet gebrochen sonst guter Zustand, H-80cm L-120cm B-20cm. KEIN VERSAND MÖGLICH!
Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-110cm L-1115cm B-24cm.
Schiffsmodell auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-110cm L-1115cm B-24cm. KEIN VERSAND MÖGLICH!
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-120cm L-
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-120cm L-120cm B-18cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
Modell eines Finkenwerder-Kutters "HF31", Holz, detailliert gearbeitet, Ruder gebrochen und fehlt,
Modell eines Finkenwerder-Kutters "HF31", Holz, detailliert gearbeitet, Ruder gebrochen und fehlt, H-60cm L-70cm B-18cm.
Modell der Preussen, Holz, auf Stand, H-60cm L-65cm B-16cm.
Alte Schreibtisch Utensilos mit Messing Intarsien,Lineal und Brieföffne
Modell der H M S Bounty, Holz, auf Stand, H-65cm L-65cm B-15cm.
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN VERSAND MÖGLIC
Leitz Trinovid Fernglas 7x35B 150m/1000m, ein Augenring fehlt, ansonsten gut
grosse Meerschaumpfeife mit Turbanträger, neuwertig, L-38 cm, H-10 c
22x div. Schellackplatten, unterschiedliche Erhaltung
Fotoapparat "Voigtländer Vito IIa" in Ledertasche, anbei Belichtungsmesse
Drei div. Taschenmesser,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar maritime Tischlampen, Messing, ca. H-51cm.
Messschraube - Längenmessgerät in Kast
Wandwetterstation im Maritimlook, 39 x 14cm.
Wanduhr, Barometer und Hygrometer im maritimen Stil, je D-32cm.
4x Werbe Feuerzeuge,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Schreibtisch Utensilos in Schachtel,d-8,4cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Teleskoplampe "Original Ideal Kaiser" schwarz lackiert, ungepflegter Zustand,
Paar alte Dochtscheren, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-16,5cm.
Paar alte Dochtscheren, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-14,5cm.
Paar alte Dochtscheren, 1x stark beschädigt, ca. L-16cm.
gr. antiker Schlüssel, Eisen, ca. 12. Jhd., Altersspuren, L-36cm
ca. 125 Beatles-Singles, einige wohl doppelt.
Spieluhr Ave Maria 100 Jahre Lourdes Fr. Welty, 1958, Maße: ca. 30x25x12 cm Werk läuf
111 Los(e)/Seite