116 Los(e)/Seite
HAU "Roamer Vanguard",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 32x31
3x Armbanduhren,Roamer Anfibio,Junghans und Adora,mechanisch,Werke laufen
Biedermeier Uhrwerk,frühes Werk,Alters-u. Gebrauchsspure
"Hanhart" Stoppuhr,mechanisch,Werk läuft,d-55m
Herren Savonette "Chronometre Suisse",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-50mm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Fossil", Quartz,Edelstahl,d-40mm,Faltschließe schließt nicht,Funktion nicht getest
HAU "Zentra",automatic,Werk läuft,vergoldet,40x37mm,Alters-u. Gebrauchsspure
Tischuhr "Europa" Messingrahmen, Werk läuft, Glas fehlt?,
HAU "Anker 100".sog.Scheibenuhr,mechanisch,Werk läuft,grün/rotes Armband,Edelsta
Tischuhr "Majak",8-Tage Werk,mechanisch,Werk läuft,made in USSR,H-20cm
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 36x33
HAU "Dugena",Quartz,d-33mm,Funktion nicht getestet
Spangenuhr "Eden",Quartz,vergoldet
"Junghans" Stoppuhr,mechanisch,Werk läuft,d-54m
Uhrengehäuse+Zifferblatt "Seiko",6138 - 0011 ohne Glas u.Kron
9x Uhren-Armbänder aus Kautschu
6x Uhren-Armbänder-Neuwertig,Faltschließen Inox gemarkt,2x18mm,1x20mm,3x22
Uhren Zifferblatt mit Kompass Windrose,Georg Hechelmann Hamburg,36,5x36,5cm
Tischuhr aus Porzellan mit Batteriewerk, läuft, H-21 cm, B-13 c
"Cartier" Tischwecker,Schweiz, mechanisch,Werk läuft,Nr. 7503,Frontseite mit grüner Beschichtung,7,
"Cartier" Tischwecker,Schweiz, mechanisch,Werk läuft,Nr. 7503,Frontseite mit grüner Beschichtung,7,5x7,5cm,einige Farbabplatz
"Cartier" Tischwecker,Schweiz, mechanisch,Werk steht,Nr. 7509,kl.Farbabplatzer,nicht aufziehbar&
"Cartier" Tischwecker,Schweiz, mechanisch,Werk steht,Nr. 7509,kl.Farbabplatzer,nicht aufziehbar&Henkel fehlt ...[more]
Frackuhr, Raketa, Russland, Handaufzud, Werk läuft, D-4cm.
russische Herrenarmbanduhr, Automatik, Werk läuft, D-3,9cm.
Herren Armbanduhr, Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,6cm.
Herren-Armbanduhr, Bergisch, Handaufzug, Werk läuft, stark getragene Erhaltung, D-3,4cm.
Tischuhr "Junghans";mechanisch,Werk läuft,Holzgehäuse,L- 19
Alte Omega Armbanduhr bzw.umgebaute Taschenuhr?,1920-1930er Jahre?,Werk Nr. 1421592,Aluminium
Alte Omega Armbanduhr bzw.umgebaute Taschenuhr?,1920-1930er Jahre?,Werk Nr. 1421592,Aluminium Gehäuse,mechanisch,Werk läuft,d- 47m
Vintage HAU "Omega Seamaster",d-34,4mm,mechanisch,Werk läuf
vintage HAU "Omega",mechanisch,Werk steht,Silbergehäuse 925/000,32x25m
mechan. Küchen-Wanduhr, bemaltes Porzellanschild "Belly", D-25 cm, Werk läu
Alte Friesenuhr, mit Mondphase, Gehäuse Eiche, Schlag auf Glocke, Ziffernblatt aus bemalten Blech,
grosse Keramik/Stuck Figur mit mechan. Uhr, Goldscheider?,sign.K.Graf, Alters-u. Gebrauchsspuren,
PRUNKPENDULE-Louis XIV/Régence, Frankreich, um 1760. Seitlich eingezogenes, schwarz gefasstes
HAU "Tissot-Ballade",Quartz,vergoldet,d-36mm,Funktion nicht überprü
HAU "Cauny-Centenario",mechanisch,Werk läuft,d-34,8m
HAU "Rocar Matic",21 Steine,Werk läuft,Edelstahl,29x29m
HAU "Justex",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,39x35m
HAU "Renz",automatic,Werk läuft,Glas fehlt,29x28m
Jahresuhr "Hermle", Porzellangehäuse "Wallendorf", Glassturz, Batteriewerk nicht überprüft, H-18
2x div. Sets, Madison, Quartzwerke, Funktion nicht geprüft, in orig. Boxen.
HAU, Bergmann, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, orig. Etui.
HAU, Waldmann Calendar, Handaufzug, Werk läuft, D-3,4cm. Tragespuren.
HAU "Seiko Speak",Talking Watch,Quartz,in Schachtel,Gehäuse 31x39mm,Funktion nicht überprüft
Uhr und Barometer im maritimes Stil, Barometer Glas gerissen und Gehäuse Druckstelle, 39 x 20cm.
gr. Tischuhr "Le Couttre Atmos" Kaliber 526-5, Messinggehäuse, Werk läuft, H-22 cm, 13,5x17,5 cm
Goldene Damen Taschenuhr "Waltham",Gehäuse+3-Deckel Gold 0.585 GG,mechanisch (Handaufzug),Werk
Uhrenketten Verschluss um 18K GG L- 1,9cm, (gepr.), 1,16gr.
HAU "Noblia";Quartz,vergoldet,guter Zustand,Funktion nicht geprüft,d-32,2m
mechan. Jahresuhr "Kundo" in Glassturz, Band lose, H-18 cm, B-19 cm
Herren Armbanduhr "Emporio Armani",Quartz, Edelstahl,d- 43mm, guter Zustand,Funktion nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Emporio Armani",Quartz, Edelstahl,d- 38,5mm,Stassbesatz,Guter Zustand,Funktion
Damen Armbanduhr "Emporio Armani",Quartz, Edelstahl,d- 38,5mm,Stassbesatz,Guter Zustand,Funktion nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Dolce & Gabbana",Quartz, Edelstahl,d-40mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure
Damen Armbanduhr "Dolce & Gabbana",Quartz, Edelstahl,d-40mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure ...[more]
Herren Taschenuhr, Silber 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-50,6mm,Deckel mit Gravur
Herren Taschenuhr, Silber 800/000,mechanisch,Werk läuft,mittl.Deckel mit Namensgravur J.H.Eden-
Herren Taschenuhr, Silber 800/000,mechanisch,Werk läuft,mittl.Deckel mit Namensgravur J.H.Eden- Stotel,d-47mm,Alters-u. Gebrauchsspure
Herren Taschenuhr mit Uhrenkette,Schlüsselwerk,Werk steht,d-47mm,vernickel
116 Los(e)/Seite