- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Porzellankopfpuppe Heubach Köppelsdorf 3425 Germany,Gliedermassekörper,offener Mund mit Zähnen,
Käthe Kruse Puppe-Mädchen mit roten Haaren und Zöpfen,OVP,H-4
Käthe Kruse Puppe-Junge mit blonden Haaren OVP,H-42c
Schildkrötpuppe "Erika",Nr. 41,orig.Kleidung,guter Zustand
Schildkrötpuppe "Inge",Nr. 35,orig.Kleidun
Käthe Kruse Weichpuppe mit orig.Kleidung,H-27c
2xSchildkröt Trachtenpuppen Nr. 25 u.29,1x mit Perlenkrone 25 gemarkt mit Schlafauge
Puppe mit Holzkopf und festem Stoffbalg wie bei K.Kruse Puppen ca. 30 cm
3x beschädigte Puppen f.Puppendoktor: Celba ohne Kopf 1 Bein ok, Minerva Korpus Arme u.Beine ok,
3x beschädigte Puppen f.Puppendoktor: Celba ohne Kopf 1 Bein ok, Minerva Korpus Arme u.Beine ok,Ziegenlederbalgkörper 1 Unterarm o
Für d.Puppendoktor: 4x Schildkröt,Inge 4,Bärbel,Puppe mit Porzellanrest,einzelner Kopf,beschädigte
Für d.Puppendoktor: 4x Schildkröt,Inge 4,Bärbel,Puppe mit Porzellanrest,einzelner Kopf,beschädigte Pu
"Sport-Trainer" von Technofix, Blech, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rostschäden, H-23 cm, L-80 c
gr, liegende Raubkatze, Taky, Steiff, kompl. Nr. 0890/40, bespielte Erhaltung.
gr. Steiff-Pudel, ohne Ident., H-ca. 34cm.
2x div. alte Teddys, bespielte Erhaltungen, H-40cm und H-15cm.
3x Playmobil Packungen von 1974,unvollständi
E-Lok E 6902 Fleischmann,Spur H0
Schienenbus mit Beiwagen,Fleischmann H0
Konvolut:Fleischmann,H0,Lok mit Tender,Güterwaggons,Schienen etc
30 div. Wiking-Autos, wohl 70/80er Jahre.
Steiff-Puppe Lore, blonde Echthaarperücke, blaue Augen, orig. Kleidung, guter Originalzustand, Nr.
Steiff-Puppe Lore, blonde Echthaarperücke, blaue Augen, orig. Kleidung, guter Originalzustand, Nr. 9246/43.
Schildktöt-Puppe "Inge", H-44cm.
gr. Teddy, Original Emmy-Bär, Brummstimme, guter Zustand, H-43cm.
Jumbo von Steiff, kompl., Nr. 0125/24, Kopfmechanik.
Cosy Slo, Steiff, kompl., Nr. 5386/22.
Teddy, KK Collection, H-30cm.
Teddy, KK Collection, H-30cm.
Panda-Bär, Hermann, unter Fuss "U.H. Nr. 275". ca. H-18cm.
5x div. Druckgussmodelle, Oldtimer, versch. Hersteller.
6x Blech-Waggons, Spur 0, Germany U.S.Zone
2x div. Güterwaggons, Blech, Spur 1, 1 Kellermann.
2x div. Güterwaggons, Blech, Spur 1, gemarkt.
2x div. Blech-Waggons, Spur 0, ungemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren.
alter Waggon, ungemarkt, Holz, Spur 0, Alterssspuren.
Blech-Waggon, Shell, Spur 0, älte
alter Blech-Waggon, Bing, Spur 0.
gr. Blech-Waggon, Münchner Kindl, Bing, wohl Spur 1, H-11cm B-19cm.
gr. Blech-Waggon, Reichelbräu, Fleischmann, Spur 0.
2x div. Blech-Waggons, je gemarkt, Spur 0, Altersspuren.
3x div. Blech-Waggons, Spur 0, Western Germany.
2x div. Blech-Waggons, Kühlwagen, Spur 0, 1x gemarkt "HWN".
2x Steiff Club Geschenke,1997/1998,Teddybär blau u. Blon
2x Steiff Club Teddybär Collier in Sterling Silber und Zinn Miniatur Steiff Ente,Kette 50c
umfangreiche Fleischmann Eisenbahn, Spur 0, mit 2 Loks, Dampflok mit Kohletender 99 221 Mod. E
Lot kleiner Häkeldeckchen, 33 Teil
kleine Tasche,Perlenstickerei mit Silber Montur,11x8,5cm
Krokoleder Handtasche "Gipel"Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26 cm, B-34 cm
langer Perser-Läufer, 518x103 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Orient-Teppich, 190x140 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Orient-Brücke, 210x140 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Läufer, arabisch signiert, 180x120 cm, seitlich beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspur
langer Orient-Läufer, 210x80 cm, älter, Alters-u. Gebrauchsspur
kl. Orient-Brücke, 80x65 cm, älter Alters-u. Gebrauchsspuren,beschäd
Damen Krokoleder Handtasche 26x19cm
Damen Krokoleder Handtasche 25x16cm
Damen Krokoleder HandtascheJ.Perez,24x15cm
Portemonnaie von Aginer,Leder und Samt
Schal mit Metall Elementen,aus einem Adelshaushalt,L- 220cm
langer dkl.brauner Nerzmantel, Saga Mink, Gr. 40/42, L-ca. 118 cm, sehr guter Zustand
langer heller Nerzmantel, Saga Mink, Gr. 40/42, L-113 cm, gut erhalten
2200 Los(e)/Seite