- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Friedrich KÖSTER (1912-1989) "Norddt. Landschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 49x59
Johan Peter ALLROGGEN (1941) 2 kl. Blumenbilder, , Öl/Holz, gerahmt, RG 34x28 c
Timp "Pferdefuhrwerk im Bach" Öl/Holz, gerahmt, 24x28 cm,
Öldruck "Blumen" gerahmt, RG 25x22 c
D.v.Kirchhoff "Segelboote", Öl/Holz, gerahmt, RG 30x24 c
2x chines. Aquarelle auf Seide, ger/Glas, RG 41x26 cm
Bauer signierte Jahreszeiten-Bilder, Öl/Pappe, gerahmt, 4 Stück, RG 37x30
unleserl. sign. Hofstelle am Kanal, Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x40 c
Gunter SEEKATZ (1928) "Finkenwerder Fischkutter vor Fischdampfer" Öl/Platte, gerahmt, RG 30x36 c
FRIEDRICH KÖSTER (1912-1989) "Lüneburg" beidseitg bemalt, Öl/Platte, gerahmt., RG 45x33
unleserl. sign. "auffliegende Enten" Öl/Platte, breit gerahmt, RG 41x46 c
Wolfgang HÜTTEN (1922), Schäfer mit Herde, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 69c
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, Damenportrait, gerahmt, signiert, Rahmen an der rechten Seite
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, Damenportrait, gerahmt, signiert, Rahmen an der rechten Seite restauriert, RG 15 x 12cm.
unleserl. signierte zwei Blumenaquarelle, ger/Glas , RG 53x43 cm
Richard CURDES (1891-1974) "Cuxhaven-Steubenhöft" Aquarell, ger/Glas, RG 43x34 c
maritime Grafik, ger/Glas, RG 39x51 cm, verso Widmung
Monogramm ST "Blumen in Schale, Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x36 c
unleserl. signiert zwei Blumenaqurelle, ger/Glas, RG 45x37 cm
Heinrich RETTIG (1859-1921), München "Strassenansicht", Aquarell, MG 28x19 cm, ger/Glas, RG 50x38
Heinrich RETTIG (1859-1921), München "Strassenansicht", Aquarell, MG 28x19 cm, ger/Glas, RG 50x38 cm, verso Klebezette
anonymes Altmeister Gemälde, Portait eines Bärtigen, Öl/Holz 18x13 cm, gerahmt, RG 36x31
kl.Gemälde mit Hühnern,u.r.signiert H.Hoppe,Öl/Platte,gerahmt,RG 21,3x2
Kurt ROQUETTE (1902-?) "Rehbock auf Lichtung",datiert 1941,Öl/Leinen,ungerahmt,74x45c
Künstler - Skizzenalbum 1887, mit 29 Orig.Aquarellen und 7 Bleistift Studien,alle 18x26cm,
Antonij Andreas DE MEYER (1806-1867) "Winterlandschaft mit Eisläufern", Aquarell, ger./Glas, RG 33 x
Antonij Andreas DE MEYER (1806-1867) "Winterlandschaft mit Eisläufern", Aquarell, ger./Glas, RG 33 x 43cm.
E. Laeciz o.ä., Landschaft mit Kühen und Personen, Aquarell, ger./Glas, RG 40 x 46cm, MG 14,5 x 22,
E. Laeciz o.ä., Landschaft mit Kühen und Personen, Aquarell, ger./Glas, RG 40 x 46cm, MG 14,5 x 22,5cm
Wijnand Jan Joseph NUYEN (1813-1839), Segelschiffe, Aquarell, ger./Glas, RG 30 x 36cm.
3x Hinterglasmalerei, Segelschiff-Darstellungen, gerahmt, China, ca. RG 20 x 25cm.
anonymes kl. Aquarell, Stadtszene, wohl 19. Jhd., ger./Glas, RG 17 x 21cm, Mg 8 x 9,5cm.
Hugo Wilhelm KAUFFMANN (1844-1915), Stubenszene, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 24 x 24cm.
2x Landschaten, signiert Dorle Moormann o.ä., datiert 2012, Pastell, je gerahmt/Glas, RG 22 x 31cm.
2x Schirmacher, Küstenlandschaften, Öl/Hartfaser/Malkarton, je gerahmt, ca. RG 29 x 41cm
Schmolik '42, Segelyachten, Öl/Holz, gerahmt, RG 44 x 34c
Dittrich, Seerosen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 50cm.
J.Sch. '50, Blumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 58cm.
wohl unsignierte Landschaft, 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 52cm.
E.Schlüter, norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, geraqhmt, RG 73 x 88cm
unleserl. signierte Ansicht von Rostock, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 114cm.
u.r. schwer lesbar signiert, Landschaft bei Nacht, älter, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig,
u.r. schwer lesbar signiert, Landschaft bei Nacht, älter, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 88 x 71c
unleserl. signierte Flusslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 91cm.
..Römer, 1882 "Hafenansicht" Öl/Leinen, auf Holz doubliert, gut gerahmt, RG 116x160
Helmut SUNDHAUßEN (1935) "ohne Titel" Öl/Leinen, 123x102
Andrzej CISOWSKI (1962), modern ohne Titel, Öl/Leinen, 120x160 cm, verso signier
Gustav BURGHARDT (1890-c.1970) "Blick ins Tal" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x98 c
Rob. M. Höpflinger "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x95
Paul ELIASBERG (1907-1984) "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x91 c
unleserl. sign. Bergsee, Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x82 c
kyrillisch signiertes Gemälde, 1967 "russisches Dorf" Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x102 cm, verso zwei
kyrillisch signiertes Gemälde, 1967 "russisches Dorf" Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x102 cm, verso zwei kyrillisch beschriftete Etikett
Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971) "Moorwiesen" Öl/Leinen, 60x78 c
Joseph RUMMELSPACHER (1852-1921) (19)01 "Zirbeln am Ortler", rest.bedürftig, Farbabplatzer, Öl/
Joseph RUMMELSPACHER (1852-1921) (19)01 "Zirbeln am Ortler", rest.bedürftig, Farbabplatzer, Öl/Leinen, auf Pappe doubliert, oberer Rand lose, 67x97
WB Monogramm "Schloss Sanssouci", Öl/Leinen, 50x55 c
gr. Rollbild, China, Blumen- und Vögel, ca. 180 x 77cm.
G. Conradi "Flussufer", Öl/PLatte, gerahmt, RG 46x60 c
G. Conradi 1929 "Gnom mit Gitarre am Waldrand", Öl/PLatte, RG 50x46 c
G.C. (C. Conradi) "Meerjungfrauen", Öl/Platte, gerahmt, RG 38x51 c
anonym, wohl G. Conradi "Schiffe auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x50 c
Conradi "südliche Küste", ÖlPlatte, gerahmt, RG 44x34
Max II HÄNGER (1898-1961), München "Abendstimmung", Farbabplatzer, Öl/Holz, 12,5x22 cm, gerahmt,
Max II HÄNGER (1898-1961), München "Abendstimmung", Farbabplatzer, Öl/Holz, 12,5x22 cm, gerahmt, RG 32x42
G. Stelter. 1996 "Vier Frauen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x48 cm
unleserl. sign. zwei Aquarelle "Along the Thames" betitelt, ger/Glas, RG je. 50x30 cm, Alters-u.
unleserl. sign. zwei Aquarelle "Along the Thames" betitelt, ger/Glas, RG je. 50x30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
unleserl. signierte Zigeunerin, Öl/Pappe, ger/Glas, RG 69x54 c
2200 Los(e)/Seite