- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl., RG 53 x 71cm.
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl, 35 x 45cm.
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl, 44,5 x 48,5cm.
maritme Dekoration, Taucherhelm, Kupfer/Messing, H-18cm B-19cm.
kl. Gartenfigur, Löwe mit Schild, Sockelbestossen, H-39cm.
Gartenfigur, Löwe mit Schild, H-51cm.
Messing-Kaffeekanne, neuzeitl., H-27cm.
Korkenhalter und Ausgießer,älter, 1x D.R.G.M,Alters-u. Gebrauchsspur
3x Bronze Hunde,H-4,5-7,0cm,1x Türklopfer
Ascher und Schildkröte, Onyx, Ascher ca. 11 x 11cm.
4x div. kl. Pillendosen, Größte ca. H-3cm B-6cm
5x div. Zinnanhänger, 3x Kühn, bemalt, ca. 10 x 5,5cm
grosse emaillierte Werbeschild "Libella", beschädigt, angerostet, "Ferro-Email", 84x58 c
Paar Leuchter, Holz, wohl gefertigt aus Möbelsäulen, H-24cm
schwere Messing-Dose mit Gravuren, H-13,5 cm, D-13,5 cm, ca. 800 gr
Buddha, Holz, H-15cm B-15cm.
Buddha, Holz, H-15cm B-15cm.
Erzgebirge Schnitzerei "Skatspieler", bemalt, H-8 cm, D-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Pilotenbrille, Ray-Ban, in Etui.
2x Metall-Kruzifixe sowie 2 x Christusfiguren für Kruzifixe, Metall, Größte H-27cm B-15c
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910) grosse Bronze-Akt, H-60 cm, 10,2 kg., dat. 1907
2x schlafende Kinderfiguren, Thailand, ca. H-36cm B-48cm T-22cm.
6 Perlmutt Eierlöffel und ein Buttermesser, L-14,5 und 11 c
Paar hohe Tempelwächter, Thailand, Holz, je ca. H-95cm B-32cm T-35cm.
afrikan. Paar aus Bronze, Zweck?, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34 cm, ca. 1800 gr.,
Spazierstock mit Entenknauf aus Messing, zerlegbar, Flachmann, L-88 cm
Spazierstock mit Pferdekopf, Kunstmasse.L-92 cm
Spazierstock mit Eulen, Kunstmasse, L-92 cm
altes Wandkruzifix, INRI Schild fehlt, 35x17 cm
gr. Holzschnitzerei "Eule", H-34 cm
Holzschnitzerei "Hase ", H-14 cm, L-21 cm
gr. Holzschnitzerei "Ente", H-17 cm, L-38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Brûle de parfum, Bronze auf Marmorstand, 19.Jhd., Glaseinsatz gebrochen/geklebt, aber komplett, H-11
Brûle de parfum, Bronze auf Marmorstand, 19.Jhd., Glaseinsatz gebrochen/geklebt, aber komplett, H-11 cm, D-6 c
Schaufenster-Puppentorso, H-90 cm
Puderdose "Corona Paris",Messingrahmen,80x80mm
4x Modell-Motorräder, wohl alle Majesto, 1:1
2 Cabrio Modelle von Burago?, 1:18
eine Kaffee und eine Mokkamühle, H-18 und 22 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Tisch-Petroleumlampe, Zinnstand um 1880, Schirmhalter verbogen, Schirmrand beschädigt, H-ca. 40 c
grosse dekorative Waage aus Messing mit einem Gewicht
Drei Druckbleistifte,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Füllfederhalter,Hero 901,neuwerti
Mont Blanc Meisterstück GG Feder 585 14C 4810 L-13,5c
grosser Rechenschieber "Aristo Multilog" Nr. 01070, L-62 cm, B-7 cm
Abacus in Holzrahmen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x28 cm
Vintage Toaster Rotpfeil,ohne Kabel
Flammendolch in Lederscheide, Holzgriff, Indien, L-40 cm
Ösenzange mit viel Zubehör in Holzkasten "Miller&Co, Wuppertal" Vollständigkeit nicht überprüft,
Ösenzange mit viel Zubehör in Holzkasten "Miller&Co, Wuppertal" Vollständigkeit nicht überprüft, 25x16 cm, H ...[more]
"St.Dupont" Feuerzeug, versilbert
grosses Standgrammaphone "Sylvaphone", funktionstüchtig in Holzgehäuse, H-80 cm, 70x44
grosses Standgrammaphone "Adolphon Musik", Holzgehäuse, funktionstüchtig, H-110 cm, 45x51
Balgenkamera, Jiffy Kodak, orig. Karton, Gehäuse beschädigt
Hala 30 Wehrkamp Richter&Co Büro-Tischlampe, Metall, Bauhaus, Alters-u. Gebrauchsspuren, alte
Hala 30 Wehrkamp Richter&Co Büro-Tischlampe, Metall, Bauhaus, Alters-u. Gebrauchsspuren, alte Stoffschnur ohne tecker, H-50 cm, ...[more]
Bürolampe mit grünen Metallschirm "Erpe" Belgien, ohne Kabel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47
Weltmeister Ziehharmonika "Seperato Standart" mit 32 Bässen, gut erhalte
Alte Grubenlampe,Kupfer-Messing,H-28cm
Bergbaulampe,sog.Frosch,19.Jhd,
70er Jahre Lampe,sog.Pilzlampe,L-24cm
2200 Los(e)/Seite