- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Lampenschirm "Murano Vetri" 48, weiss/klar, D-48 cm
grosser Lampenschirm "Murano Vetri" weiss/klar, D-62 cm
Murano-Schale, rot/blau/klar, Etikett "Murano vetro artisitco", H-7 cm, 10,5 cmx10,5 cm
Altes Glas Flacon mit Goldbemalung,L- 13cm,Rand bestossen
3x Weinrömer und 3 Likörömer, Buntglas, beschliffen, 1x Weinglas mit Chip, H-18,5cm und 13c
Kristall-Karaffe, Nachtmann, Traubenschliff, H-32cm.
Kunstglas-Tischglocke, H-15,5cm.
Unikat-Glas, signiert, H-14cm.
Kunstglas-Pfeife auf Stand, H-27cm.
2x Unikatglas-Vasen, H-12,5 u. 7cm.
Milchglasdose mit aufgelegten blauen Fäden, Metallmontur kyrillisch beschriftet, H-15 cm, D-8,5
Milchglasdose mit aufgelegten blauen Fäden, Metallmontur kyrillisch beschriftet, H-15 cm, D-8,5 cm, Deckel ungepflegt, beschädi
hoher grüner Lampenfuss "Murano-Cenedene glass", H-60 c
Karaffe mit Barockschliff und Silberhals-925-, H-24 cm, Stöpselhals mit Riss, ansonsten sehr gu
kl. Vase mit Etikett und Ritzsignatur, Schweden, H-10 cm, 8x9 cm
36 tg. versilbertes Besteck "Martin 90"
57 Teile versilbertes Besteck "Robbe u. Berking"
Nadelbehälter Silber um 1860,12,2gr
3x Silber Döschen,Pillendosen und kl.Schatulle,Silber 800-925,ges.Gew.91,5gr
Drei Esslöffel,versilbert,mit roten Steinen,Datiert 1954 / 60,L-21,5c
9x Silber Stifte,Kugelschreiber und Druckbleistifte
Einzelner Eierbecher,Silber 800/000,H-7,0cm, 30,1gr.
4x Andenkenlöffel,Emailliert,Silber,1x Alpacca,Silber Gew.40gr
5 Teile mit Silbergriffen Schere,Lupe,Taschenmesser,Dosenöffner
Henkelschale Russland 1882 Silber -84- Zolotniki gestempelt,kyrillisch gemarkt,376gr., 18x13,5cm,H-
Henkelschale Russland 1882 Silber -84- Zolotniki gestempelt,kyrillisch gemarkt,376gr., 18x13,5cm,H-14cm (Henkel),Initialen auf Henkel
Altes Teesieb,Silber,datiert 1840,Meisterpunzen,L- 19,5cm, 57,3gr.
Silber Konvolut:Feuerzeug (925),Fotomedaillon DRGM (900),Notizzettelhalter (versilbert),und Mont
Silber Konvolut:Feuerzeug (925),Fotomedaillon DRGM (900),Notizzettelhalter (versilbert),und Mont Blanc Geldklammer (925),
6x Kuchengabeln,WMF,90er Auflage,in Schachtel
Schlüssel Anhänger in Sterling Silber 925/000 Volkswagen Design,ges.Gew.54,3gr
6x Esslöffel Silber 800/000 Wilkens mit Kreuzband,L- 21cm,ges.Gew.301,6gr
63 tg. versilbertes Besteck mit Ostfriesendekor, für mindestens 6 Personen und zzgl. div. Vorlegeteile, div. Herstelle
Sterling Silber Becher ,im Boden B.& M.gemarkt,Silber 925/000,116gr., H-8,0cm ...[more]
Petschaft, Alpacca, um 1900/20, H-7cm.
4x alte Kaffeelöffel,Silber (gepr.),ungemarkt,L-15cm,ges.Gew.62,8gr
12 tlg.Restbesteck,versilbert,August Leschin,90er Auflage,5x Gr.Esslöffel,2x Gr.Gabeln,2xkl.Gabel
Konvolut Silber Besteck Teile,Silber 800/000,ges.Gew.172,5gr.
12 schwere Silberlöffel-800- von "WMF" , L-21,5 cm, zus. 800 gr
5x schwere Kaffee-Silberlöffel-800-, , L-14 cm, zus. 118 c
3x Jugendstil-Löffel, Silber (geprüft), Meistermarke, L-21,5 cm, 204 g
2x Silberlöffel-800-, Schützenpreise mit Widmung, 1899 und 1912, L-22 cm, zus. 127 g
6x Kaffeelöffel, Silber-800- mit Gravur, Vater und Mutter, L-14,5 cm, 81 gr
Barocklöffel, lötiges Silber, Gravur und dat. 1882, L-21,5 cm, 49 g
Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber-800-, L-24 cm, 76 gr
11 schwere Silber-Teelöffel-800-, L-12,5 cm, 211 g
Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-23 cm, 64 gr
Warmhalteschale, Cohr Danmark, EPNS, H-13cm D-23cm.
2x Silber-Spatenlöffel, Russland, Zolotniki gestempelt und dat. 1842 und 1887 , Meistermarken, L-
2x Silber-Spatenlöffel, Russland, Zolotniki gestempelt und dat. 1842 und 1887 , Meistermarken, L-22 cm, zus. 149 gr., Ziermonogram
9 Teile Kaffeebesteck, Silber, Rosenmuster, zus. 193 gr.
18 Besteckteile, WMF Fächermuster, je 6x Messer, Gabeln und Kuchengabeln, 90er Auflage.
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, dat. 1874, L-23 cm, 41 gr
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, Namensgravur, um 1870, L-23 cm, 33 gr
Silberlöffel, filigran mit bunten Steinen, Namensgravur, dat. 1875, L-22,5 cm, 38 gr
Flaschenöffner, Georg Jensen, Danmark, 925er Silber-Griff, Arkantus, L-16cm.
12x Kaffeelöffel, Georg Jensen, Danmark, Sterling, zus. 191,2gr., Arkantus, ca. L-11cm.
5 Kerzen-Tüllen, Silber-800-H-2,5 cm, D-5 cm, zus. 53 gr
massive versilberte Kaffeekanne, H-23 cm
Kleiner Tafelaufsatz,Silber 800/000,60gr.H-7,0cm,d-9,0cm,einige Dellen vorhanden
Einzelner Eierbecher in Silber 800/000,Initialen KA,H-6,5cm,21gr.
Vodkabecher Silber 800/000,Gravur,H-4,5cm, 20,8gr.
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen, H-5,5 cm, D-29 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
versilberte runde Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, H-4,5 cm, D-
versilberte runde Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF" Ikora, Unterseite mit Widmung, H-4,5 cm, D-26 c
2200 Los(e)/Seite