- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
2x div. Eulen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-8cm.
Katze als Streuer sowie kl. Katze mit Ball, Goebel, Streuer H-7,5cm, Kätzen H-3,5cm.
3x kl. Goebel-Glücksschweinchen, ca. H-5cm.
ente und 2 Küken, Goebel, ca. H-5,5cm.
Gartenrotschwanz, Goebel, bemalt, Schnabelspitze min. best., H-9cm.
Goldammer, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Schnabelspitze bestossen, H-9cm.
Stieglitz, Goebel, bemalt, H-9,5cm.
4 Häschen/klopfer, Goebel, rot u. gelb, ca. H-5,5cm. ein gelber Hase am Ohr bestossen.
Weihnachtsengel auf Schlitten, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-9cm.
4x kl. Glücksschweinchen, Goebel, ca. H-4,5cm.
Streuer, Goebel, Krebs, bemalt, H-10cm.
Obstschale, Laufglasur, Elsterwerda, 50/60er Jahre, H-6cm D-26cm.
Hummel-Junge mit Posaune, älter, H-12 c
Hummel-Mädchen mit Blümchen, älter, H-12
Jugendstil-Bowlengefäss, braun, Westerwald, H-26 cm, D-18 c
gr. Kupferlüster Milchkännchen mit floraler Bemalung, H-17
gr. Tabakstopf mit Blaumalerei, 19.Jhd., div. Glasurabplatzer, H-21 cm, D-19 cm
gr. Art Deko Bowlengefäss "Georgenthal" Laufglasur, Boden Altrissig, kl. Abplatzer, H-23 cm, D-38 c
Murano Schale, rot/blau/klar, H-8,5 cm, D-21 cm
grosse ovale Jugendstil-Keksdose "WMF" Straussenmarke, Kristallglas gut erhalten mit Farnschliff,
grosse ovale Jugendstil-Keksdose "WMF" Straussenmarke, Kristallglas gut erhalten mit Farnschliff, H-20 cm, B-20 cm
Biedermeier-Tafelaufsatz und Milchkännchen, , Milchglas mit Goldstaffage (tw. berieben) und blauen
Biedermeier-Tafelaufsatz und Milchkännchen, , Milchglas mit Goldstaffage (tw. berieben) und blauen Rand, H-Kännchen 11 cm, Schale H-16 cm, D-16 cm
hohe Karaffe, Hutschenreuther, Früchtedekor, Ole Winther, H-33cm.
hohe Orchideen-Vase, Kunstglas, auf Stand, H-40cm.
3x Swarovski-Figuren, Pilz, Pelikan und Ente, ca. H-3cm.
3x Swarovski-Figuren, Ente, Hahn und Koala dieser bestossen, ca. H-5cm.
3x Swarovski-Figuren, Seehund, Pinguin und Hund, H-3cm.
Briefbeschwerer, Swarovski, H-3cm.
Schmetterling, Swarovski, H-5cm.
Schaukelpferd, Swarovski, H-6,5cm.
Eisbär, Swarovski, H-4,5cm L-9,5cm.
Jahresfigur 1997 Drache, Swarovski, H-10cm L-13cm.
Jahresfigur Magic of Dance, 2002, Isadora, Swarovski, orig. Karton, H-20cm
Milchglasvase mit Emaillemalerei, H-26 cm
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, Glas mit Kalkablagerungen, H-30cm.
Glasobjekt, stilisierte Hand Weltkugel haltend, H-12cm.
Weihnachtsteller 1978 "Rosenthal" Entw. B. Winblad, 29x29 cm
Kinderwagen, Kristall, H-7cm.
Kinderwagen, Kristall, H-7cm.
böhmischer kl. Fussbecher, bemalt und beschliffen, H-11 cm, berieben und minim. Chips
Vase auf Stand, Barockschliff, 835er Silberrand, H-17cm.
Kristall-Ascher mit breitem 835er Silberrand, H-4cm D-15,cm.
2x kl. Vasen o.ä., Kristall mit Silbermonturen 800/925, H-8 u. 7 cm.
Konvolut von 6 Kristallteilen mit Silbermonturen sowie 6 kl. Ansichtenteller mit Silberrand.
Konvolut von 6 Kristallteilen mit Silbermonturen sowie 6 kl. Ansichtenteller mit Silberrand. Größte Vase H-17cm Teller D-10cm
Böhmische Deckeldose,blau mit Gold Verzierungen,H-9,0cm um 190
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm.
kl. Schale, Kunstglas, signiert "Rizello by Cromia, Murano", H-3cm, 11 x 11cm.
Hohe eckige Glasvase mit Wildtier Motive,beschliffen,H-27,5cm
kl. Rauchglasvase, Moser, Hals mit vergoldetem Amazonenfries, Serie Fipop, H-12cm.
Schmale Eischvase,im Boden signiert,H-23cm
Glasvase mit blauen Einschmelzungen,im Boden signiert, E.Faschler? 1988, H-17,5cm
Rote Glasvase / Flasche,mit Wildtier Motiven,wohl Böhmen,H-20,5c
Bierhumpen mit Zinndeckel dieser mit Gravur u. Datierung 1889, 1/2 L, H-21cm.
Vase um 1910/20, opalines Glas reliefiert, H-20,5cm.
hohe Pressglasvase, Art-Déco, wohl Frankreich, H-25cm.
sehr schöne sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, Alpacca-Montur, WMF Straussenmarke, sehr
sehr schöne sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, Alpacca-Montur, WMF Straussenmarke, sehr guter Zustand, Einsatz vorhanden, H-26cm.
hoher Glasstand für Lampe ???, 5 tg., H-42 cm, D-33 cm, minimale Chip
hoher Kristall-Leuchter, dreiflammig, H-35 cm, B-26 cm,
ovoide schwere Vase, klar/grün, Murano, H-17 cm, B-20 c
Kristall Kabarette auf versilberter drehbarer Platte, D-33 cm, 1x minim. Chip
2200 Los(e)/Seite