110 Los(e)/Seite
anonymes kl. Aquarell, Stadtszene, wohl 19. Jhd., ger./Glas, RG 17 x 21cm, Mg 8 x 9,5cm.
Hugo Wilhelm KAUFFMANN (1844-1915), Stubenszene, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 24 x 24cm.
2x Landschaten, signiert Dorle Moormann o.ä., datiert 2012, Pastell, je gerahmt/Glas, RG 22 x 31cm.
2x Schirmacher, Küstenlandschaften, Öl/Hartfaser/Malkarton, je gerahmt, ca. RG 29 x 41cm
Schmolik '42, Segelyachten, Öl/Holz, gerahmt, RG 44 x 34c
Dittrich, Seerosen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 50cm.
J.Sch. '50, Blumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 58cm.
wohl unsignierte Landschaft, 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 52cm.
E.Schlüter, norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, geraqhmt, RG 73 x 88cm
unleserl. signierte Ansicht von Rostock, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 114cm.
u.r. schwer lesbar signiert, Landschaft bei Nacht, älter, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig,
u.r. schwer lesbar signiert, Landschaft bei Nacht, älter, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 88 x 71c
unleserl. signierte Flusslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 91cm.
..Römer, 1882 "Hafenansicht" Öl/Leinen, auf Holz doubliert, gut gerahmt, RG 116x160
Helmut SUNDHAUßEN (1935) "ohne Titel" Öl/Leinen, 123x102
Andrzej CISOWSKI (1962), modern ohne Titel, Öl/Leinen, 120x160 cm, verso signier
Gustav BURGHARDT (1890-c.1970) "Blick ins Tal" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x98 c
Rob. M. Höpflinger "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x95
Paul ELIASBERG (1907-1984) "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x91 c
unleserl. sign. Bergsee, Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x82 c
kyrillisch signiertes Gemälde, 1967 "russisches Dorf" Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x102 cm, verso zwei
kyrillisch signiertes Gemälde, 1967 "russisches Dorf" Öl/Leinen, gerahmt, RG 79x102 cm, verso zwei kyrillisch beschriftete Etikett
Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971) "Moorwiesen" Öl/Leinen, 60x78 c
Joseph RUMMELSPACHER (1852-1921) (19)01 "Zirbeln am Ortler", rest.bedürftig, Farbabplatzer, Öl/
Joseph RUMMELSPACHER (1852-1921) (19)01 "Zirbeln am Ortler", rest.bedürftig, Farbabplatzer, Öl/Leinen, auf Pappe doubliert, oberer Rand lose, 67x97
WB Monogramm "Schloss Sanssouci", Öl/Leinen, 50x55 c
gr. Rollbild, China, Blumen- und Vögel, ca. 180 x 77cm.
G. Conradi "Flussufer", Öl/PLatte, gerahmt, RG 46x60 c
G. Conradi 1929 "Gnom mit Gitarre am Waldrand", Öl/PLatte, RG 50x46 c
G.C. (C. Conradi) "Meerjungfrauen", Öl/Platte, gerahmt, RG 38x51 c
anonym, wohl G. Conradi "Schiffe auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x50 c
Conradi "südliche Küste", ÖlPlatte, gerahmt, RG 44x34
Max II HÄNGER (1898-1961), München "Abendstimmung", Farbabplatzer, Öl/Holz, 12,5x22 cm, gerahmt,
Max II HÄNGER (1898-1961), München "Abendstimmung", Farbabplatzer, Öl/Holz, 12,5x22 cm, gerahmt, RG 32x42
G. Stelter. 1996 "Vier Frauen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x48 cm
unleserl. sign. zwei Aquarelle "Along the Thames" betitelt, ger/Glas, RG je. 50x30 cm, Alters-u.
unleserl. sign. zwei Aquarelle "Along the Thames" betitelt, ger/Glas, RG je. 50x30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
unleserl. signierte Zigeunerin, Öl/Pappe, ger/Glas, RG 69x54 c
unleserlich signiert "Blumen in Vase" Ol/Pappe, gerahmt, RG 92x72 cm
unleserl. sign., 1934, altes Bauernhaus, Aquarell auf Pappe, MG 20x30 cm, PP 36x41 cm
anonyme Ansicht Vierwaldstättersee, älter, Öl/Holz, gerahmt, RG 21 x 26c
unleserl. sign. Adriabucht wohl Kroatien, unleserl. betiteltes Aquarell, ger/Glas, RG62x77 cm
Rolf MEYN (1930-2013), ohne Titel, Mischtechnik?, ger/Glas, RG 70x56 cm
Stilleben, Öl/Malfaser,signiert Karl H.Henner,gerahmt RG 57x55c
Aquarell,Skyline von Hong Kong,u.l.signiert Leunk Kin,ger/Glas,RG 77x36cm
Friederike ROHR-HECKER (1926) "Postkutsche" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 33x40 c
unleserl. sign. Winterlandschaft, Öl/Leinen, 35x47 cm, verso Aufkleber Galerie siebzeh
Clemence DUNIECKI (1878-1939) "Portrait eines Offiziers", Öl/Leinen, gerahmt, in Hintergrund grosses
Clemence DUNIECKI (1878-1939) "Portrait eines Offiziers", Öl/Leinen, gerahmt, in Hintergrund grosses Dreieck-Loch, RG 87x73 c
Frido Kleine "Siel in Overwarfe" Öl/Platte, gerahmt 63x66 cm (bei Loxstedt, Landkreis Cuxhaven
Topman, Fischerportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53 x 43cm.
N.Schäfer, Sonnenblumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 44 x 37cm
Joseph RUMMELSPACHER (1852-1921) "Hügellandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x80
W.F. Sommer "Passagierdampfer auf See" Öl/Holz, 17x24 cm, alt ger/Glas, RG 35x42 c
Otmar LEDERER (1926) "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x83 c
A. Fischer "norddt. Hofstelle" Öl/Pappe, gerahmt, 45x55 c
110 Los(e)/Seite