- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
- Oberkategorie
2200 Los(e)/Seite
Armspange mit Karneol-Cabochon, versilbert.
Silber Armband mit 4 ovalen Opal Dubletten, Silber 835/000,L- 19,5cm,25,5gr.
Goldring mit Silber Mosaik Opal Dublette und 10 kl.Diamanten,GG 0.585, 6,5gr., RG 55
Goldring mit 16 Diamanten zus.ca. 0,48ct.,GG 18K 0.750. 3,6gr., RG 51/52
Paar Perlen Ohrringe GG 0.585,L- 3,0cm,ges.Gew.3,7gr.
Solitär-Diamant-Ring,Diamant ca. 1,0ct.,GG/WG 0.585, 3,5gr., RG 52 mit Einschlüsse
Goldring mit Saphire und Brillant von 0,5ct.,GG 0.585, 5,9gr., RG 52 Brillant mit Einschluss
Alter 750er GG Ring mit facc.Granat und 14 Diamantensplitter,6,3gr., RG 56
585er GG Ring mit Amethyst und zwei Diamanten,5,9gr.,RG 51
Weissgoldring mit Altschliffdiamanten zus.ca. 0,26ct.,Saphire und grüner Edelstein,WG um 14K,1,7gr.,
Weissgoldring mit Altschliffdiamanten zus.ca. 0,26ct.,Saphire und grüner Edelstein,WG um 14K,1,7gr., RG 5
Herren Gold Ring mit Heliotrop Platte,Siegelring,FWB, GG 0.585, 7,75gr., RG 57
Goldring mit Engelshaut Koralle und zwei Diamanten,GG 14K, 2,2gr., RG 52
Goldbrosche mit Perlen und blauen runden Stein,L-3,7cm, 3,7gr.
Goldbrosche mit Diamantenrosen,Gold um 14K,türkiser Cabochon im Anhänger,4,4gr.,L- 2,8
Paar Ohrhänger GG 333/000 mit oval facc.Citrine,L- 2,7cm,ges.Gew.1,5gr
Konvolut Diamanten / Brillanten zus. 1,05ct.
Schöne 750er GG Armspange mit oval facc. Saphir und 12 Brillanten zus.ca. 0,42ct., 24,15gr
Paar Ohrclips in 585er GG, oval facc.Saphire und Baguette Diamanten,ges.Gew.5,60gr.,
Brillant Ring Bicolor Gold WG/GG 750/000, mit einen 0,25ct Brillanten,3,8gr., RG 55, gute Reinheit
Korallen Kreuz Anhänger mit Goldmontur um 14K,L- 4,7cm, 1,8gr
Korallen Kreuz Anhänger mit Goldmontur um 14K,älter,L- 3,6
Alte Brosche mit einer Muschelgemme,Silberfassung 800/000,L- 34x28mm,mit kl.Markasiten besetzt,7,
Alte Brosche mit einer Muschelgemme,Silberfassung 800/000,L- 34x28mm,mit kl.Markasiten besetzt,7,7gr.Nadel fehlt
Alte 800er Silber Brosche mit einer Muschelgemme und Saphire,9,1gr.,3,8cm
Alte Brosche mit Perle,vergoldet,L- 3,8cm
Paar alte Ohrringe vergoldet,L- 17mm
Paar alte Ohrhänger mit schwarzen Steinen,Silber Fassungen,L- 3,9cm,ges.Gew.1,1gr
kl.alte Brosche mit Muschelgemme russischer Windhund Motiv,Goldfassung um 14K,22x19mm, 3,6gr.
Schönes filigranes Art Deco Armband in WG 10K 417er Gold,mittig mit Bergkristall und Diamant 0,
Schönes filigranes Art Deco Armband in WG 10K 417er Gold,mittig mit Bergkristall und Diamant 0,01ct.L- 19,5cm, 6,7gr
Graue Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,ca.L- 45cm,
Alte Korallen Halskette mit Gold Verschluss um 14K,L- 40cm,Verschluss schließt nicht,d-3,6-3,7mm,8,
Alte Korallen Halskette mit Gold Verschluss um 14K,L- 40cm,Verschluss schließt nicht,d-3,6-3,7mm,8,3gr
Ostsee Schmuck Anhänger Hiddensee, Sterling Silber 925/000 vergoldet, 3,3x3,1cm, 8,3gr
Ostsee Schmuck Brosche Hiddensee, Silber 800/000 vergoldet,L- 5,6cm, 5,3gr.
Bernstein Silber Brosche HEINMEYER Silber 800/000,L- 5,1cm, 5,4gr.
Sterling Silber Collier mit Korallen Blüten Besatz,Silber 925/000,L- 44cm, 22,8gr
Kugelförmige Bernstein Halskette mit Silber Federring Verschluss (gepr.),L- 43cm,d-10-11mm,23gr
alter Umhänge Stempel, engl. beschriftet, "the good speed" Kupfer, H-2,5 c
Antike Brosche mit Edelsteinen,Metall-vergoldet,L- 6,4cm
Alte Sterling Silber Brosche mit Strasssteinen,florale emailliert,6,8gr., L-3,2cm
Brustkreuz Anhänger mit Karneol Kugeln und Sterling Silber,L- 3,8cm, 2,9gr
Brustkreuz Anhänger in Sterling Silber mit Granat Besatz,L- 6,2cm, 10,2gr
Brustkreuz Anhänger mit weißen Steinen und Strass,versilbert,L- 3,8
Altes emailliertes Schmuck Set,Silber 935/000,Ohrclips und Brosche,ges.Gew.20,3gr.
Große Muschelgemme mit Diamant und 14K WG Fassung,seltene Ausführung mit angebrachtes Collier,
Große Muschelgemme mit Diamant und 14K WG Fassung,seltene Ausführung mit angebrachtes Collier,53x41mm,Gemme beschädigt (geklebt)ges.Gew. 14,3
Bicolor Gold Ring GG/WG 585/000 mit Diamant von ca.0,02ct.,1,5gr., RG 55
Bicolor Gold Schlipshalter 585/000 mit 6 Diamanten,Schieber Metall,Gold 1,5gr.
Orientalische Silber Halskette mit Karneol Besatz,L- 77cm, 67, 7gr.
Konvolut Beinschmuck, 20/30er Jahre, Rosenform, 2x Anhänger 1x Ohrschmuck, Größter L-5,5c
Perlenkette, 333er Goldschließe (defekt), Perlen D-ca. 4mm, L-38cm.
Perlenkette, Silberschließe (defekt), Perlen D-ca. 6,8mm, L-56cm.
2reihige Perlenkette, vergoldetet Silberschließe, ca. D-6,5mm, L-43cm.
Halskette, Doublé, älter, L-66cm
Doublé-Anhänger "K&L" an langer 925er Silberkette, vergoldet, Kette L-60cm, Anhänger L-3c ...[more]
Anhänger mit kl. Perle, Gold um 14K an Kette diese vergoldet, Anhänger ca. 1,4gr., L-2cm
Kette mit Anhänger, vergoldet, klarer Stein, ca. L-46cm.
835er Silber-Ring mit Roesenquarz, älter, 6,9gr., RG 58.
Silber-Ring, älter, Lapis, 6gr., RG 56.
830er Silber-Ring mit Bernstein, wohl um 1940, RG 54. 3,4gr.
alte Brosche, 800er Silber, floral reliefiert, ca. 7,5gr., 5 x 4cm.
835er Silber-Brosche mit Rhodochrosit, 6,5gr., 5 x 2cm.
schöne 835er Silberbrosche mit Bernstein, Durchbrucharbeit, 7,8gr., 4 x 3cm.
2200 Los(e)/Seite