223 Los(e)/Seite
Zwei Elastolin Tiere,H-7-9cm
Zwei Elastolin Tiere,H-7-9cm
Alter Stiefelknecht in Pistolen Form,L-23cm
Jugendsil Schreibtisch Ablage mit Tintenfass,Zinn,13x12cm
Jugendstil Bronze Petschaft mit Kralle,L- 7,2cm
Werbe Streichholzhalter "Mercedes Benz",vernickelt in Leder Etui
Zwei Zigarettenspitzen mit Pariser Eiffelturm,versilbert,in Schachtel
Knotentafel, älter, 43 x 72cm.
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl., RG 53 x 71cm.
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl, 35 x 45cm.
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl, 44,5 x 48,5cm.
maritme Dekoration, Taucherhelm, Kupfer/Messing, H-18cm B-19cm.
kl. Gartenfigur, Löwe mit Schild, Sockelbestossen, H-39cm.
Gartenfigur, Löwe mit Schild, H-51cm.
Messing-Kaffeekanne, neuzeitl., H-27cm.
Korkenhalter und Ausgießer,älter, 1x D.R.G.M,Alters-u. Gebrauchsspur
3x Bronze Hunde,H-4,5-7,0cm,1x Türklopfer
Ascher und Schildkröte, Onyx, Ascher ca. 11 x 11cm.
4x div. kl. Pillendosen, Größte ca. H-3cm B-6cm
5x div. Zinnanhänger, 3x Kühn, bemalt, ca. 10 x 5,5cm
grosse emaillierte Werbeschild "Libella", beschädigt, angerostet, "Ferro-Email", 84x58 c
Paar Leuchter, Holz, wohl gefertigt aus Möbelsäulen, H-24cm
schwere Messing-Dose mit Gravuren, H-13,5 cm, D-13,5 cm, ca. 800 gr
Buddha, Holz, H-15cm B-15cm.
Buddha, Holz, H-15cm B-15cm.
Erzgebirge Schnitzerei "Skatspieler", bemalt, H-8 cm, D-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Pilotenbrille, Ray-Ban, in Etui.
2x Metall-Kruzifixe sowie 2 x Christusfiguren für Kruzifixe, Metall, Größte H-27cm B-15c
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910) grosse Bronze-Akt, H-60 cm, 10,2 kg., dat. 1907
2x schlafende Kinderfiguren, Thailand, ca. H-36cm B-48cm T-22cm.
6 Perlmutt Eierlöffel und ein Buttermesser, L-14,5 und 11 c
Paar hohe Tempelwächter, Thailand, Holz, je ca. H-95cm B-32cm T-35cm.
afrikan. Paar aus Bronze, Zweck?, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-34 cm, ca. 1800 gr.,
Spazierstock mit Entenknauf aus Messing, zerlegbar, Flachmann, L-88 cm
Spazierstock mit Pferdekopf, Kunstmasse.L-92 cm
Spazierstock mit Eulen, Kunstmasse, L-92 cm
altes Wandkruzifix, INRI Schild fehlt, 35x17 cm
gr. Holzschnitzerei "Eule", H-34 cm
Holzschnitzerei "Hase ", H-14 cm, L-21 cm
gr. Holzschnitzerei "Ente", H-17 cm, L-38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Brûle de parfum, Bronze auf Marmorstand, 19.Jhd., Glaseinsatz gebrochen/geklebt, aber komplett, H-11
Brûle de parfum, Bronze auf Marmorstand, 19.Jhd., Glaseinsatz gebrochen/geklebt, aber komplett, H-11 cm, D-6 c
Schaufenster-Puppentorso, H-90 cm
Puderdose "Corona Paris",Messingrahmen,80x80mm
223 Los(e)/Seite