378 Los(e)/Seite
Sterling Silber Ring mit Citrine,Silber 925/000,vergoldet,3,1gr., RG 63
Sterling Silber Ring mit Chromdiopside,Silber 925/000,4,6gr., RG 56/57
Sterling Silber Ring mit Smaragde,Silber 925/000,3,5gr., RG 66
Sterling Silber Ring mit blauen Edelsteinen,Silber 925/000,2,0gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit Prasiolith und Peridots,Silber 925/000,3,0gr., RG 54
Sterling Silber Ring mit Kyanit,Silber 925/000,7,1gr., RG 53
Sterling Silber Ring mit Chalzedon,Silber 925/000,5,8gr., RG 53
Sterling Silber Ring mit Tansanit,Silber 925/000,4,9gr., RG 63
Sterling Silber Ring mit blauen facc.Edelsteinen,Silber 925/000,2,6gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit Labradorit,Silber 925/000,6,6gr., RG 50
Sterling Silber Ring mit Citrine,Silber 925/000,vergoldet,4,0gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Rubine,Silber 925/000,vergoldet,5,8gr., RG 60
Sterling Silber Ring mit grünen Edelsteinen,Silber 925/000,9,5gr., RG 56/5
Sterling Silber Ring Multicolor,Silber 925/000,3,4gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Amethyst,Silber 925/000,6,0gr.,RG 59
Sterling Silber Ring mit Peridots,Silber 925/000,8,2gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Tansanite,Silber 925/000,5,7gr., RG 57
Sterling Silber Ring mit Prasiolith,Silber 925/000,vergoldet,4,1gr., RG 56
Sterling Silber Ring mit Rosenquarz,Silber 925/000,5,2gr., RG 63/64
Sterling Silber Ring mit Amethyst,Silber 925/000,7,9gr., RG 60
Sterling Silber Anhänger in Roségoldfarbig,Granat Besatz,L-4,5cm, 10,5g
Sterling Silber Anhänger mit Rauchquarz,Silber 925/000,L- 3,5cm, 5,5gr
Sterling Silber Anhänger Rosenquarz und Markasiten,Silber 925/000,L- 3,0cm,4,7gr
Sterling Silber Anhänger mit opaken Rubin,Silber 925/000 vergoldet,L- 3,7cm,6,8gr
Sterling Silber Anhänger mit schw.Emaille und Markasiten,L- 3,9cm,4,2gr
Sterling Silber Ohrstecker mit Rosenquarz und Markasiten,Silber 925/000,ges.Gew.3,8gr.
Sterling Silber Ohrstecker mit Tansanit Cabochons,Silber 925/000,ges.Gew.3,4gr.
Sterling Silber Ohrhänger mit pinken Edelsteinen ,Silber 925/000,ges.Gew.12,9gr
Konvolut Akoya Perlen Stränge,insg.13 Stü
Konvolut Akoya Perlen Stränge,insg.16 Stü
Konvolut Akoya Perlen Stränge,insg.15 Stü
Memoire Ring WG 0.585 mit 24 Diamanten zus.ca.0,24ct., 3,3gr.,RG 57/58
Blautopas-Brillant-Ring WG 0.750 mit 18 Brillanten zus.ca.0,72ct.,Blautopas im Treppenschliff,12,
Blautopas-Brillant-Ring WG 0.750 mit 18 Brillanten zus.ca.0,72ct.,Blautopas im Treppenschliff,12,5gr.,RG 51,Kopf 1,7x1,4cm
Prachtvoller Brillant Ring WG 0.750 mit Rubine u.Saphire im Baguetteschliff,62 Brillanten zus.ca.
Prachtvoller Brillant Ring WG 0.750 mit Rubine u.Saphire im Baguetteschliff,62 Brillanten zus.ca. 1,0ct.,RG 50 , 11,2gr.
Brillant Ring WG 0.585 Christ 9 Brillanten zus.ca.0,20ct.,4,4gr., RG 48
Brillant-Onyx-Ring WG 0.750,Meisterpunze "CB",mit 45 Brillanten zus.ca. 0,25ct.,19gr., RG 54, Kopf
Brillant-Onyx-Ring WG 0.750,Meisterpunze "CB",mit 45 Brillanten zus.ca. 0,25ct.,19gr., RG 54, Kopf d-2,1cm
Blumen Ring WG 0.750 mit einen oval facc.mehrfarbigen Turmalin,Gold geprüft, 13,5gr., RG 5
Brillant Ring WG 0.750, 23 Brillanten zus.ca. 0,70ct.,7,5gr., Centerstein 0,25ct.,RG 58
Rubin-Diamant-Ring GG 0.585 mit Diamanten u.Rubin,Diamanten zus.ca.0,30ct., 3,8gr., RG 55
Konvolut Brillanten zus. 1,50ct.,insg. 21 Stüc
Granat Brosche um 1880 ,Gold 0.585 , 6,4gr.,d-2,7cm,Gold gepr.
Olivenförmige Butterscotch Bernstein Halskette im Verlauf,L-48cm,28,7gr.,kl.5,4x5,5 - Gr.24,5x19,
Olivenförmige Butterscotch Bernstein Halskette im Verlauf,L-48cm,28,7gr.,kl.5,4x5,5 - Gr.24,5x19,5mm
Alte dunkle Korallen Halskette mit 835er Silber Schließe,diese mit Markasiten besetzt,L- 61cm,22,
Alte dunkle Korallen Halskette mit 835er Silber Schließe,diese mit Markasiten besetzt,L- 61cm,22,4gr.,d-3,9-10,0m
Zuchtperlen Halskette mit WG 0.750 Verschluss,diese mit 8 Saphiren besetzt,L- 40cm,d-6,9-7,2mm
Türkise Halskette mit einer barocken Zuchtperle,Sterling Silber Karabinerschließe 925/000,L-48cm,d-
Türkise Halskette mit einer barocken Zuchtperle,Sterling Silber Karabinerschließe 925/000,L-48cm,d-12mm,89,6g
Drei Halsketten,Phrenit Splitterkette,Labradorit und grüne Kugelförmige Halskette,versilberte
Drei Halsketten,Phrenit Splitterkette,Labradorit und grüne Kugelförmige Halskette,versilberte Verschlü
Drei lose Morganite,zus. 12,8ct.,leicht gelblich - leicht roséfarbi
Rose de France Amethyst,ca.94 ct.,oval facettiert,31,6x24,8x19,3mm
Designer Collier mit Opal, Sterling Silber 925/000,L- 40cm,49gr.
Jugendstil Brosche bzw.Anhänger,Silber,7,0gr., 2,6x3,2c
Greifenkunst Brosche,Silber 835/000,3,1gr.,L- 3,6cm
Armspange Mexico,Silber 925/000 mit türkisen Einlagen,28,3gr.
Herren Armband Sterling Silber 925/000,L-21,5cm, b-4mm,9,4gr.
Kugelförmige Amethyst Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,ca.L-46cm, 19,4gr
Kugelförmige Peridot / Citrin Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L-44cm, 18,1gr
Kugelförmige Bergkristall Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L- 45cm,d-8mm,38gr
Kugelförmige Fluorit Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L- 44cm,28,7gr.,d-6,2m
Kugelförmige Turmalin Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L- 43cm,d-7,8mm,40,5gr
Kugelförmige Rosenquarz / Onyx Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L-44cm,d-6,4-8,
Kugelförmige Rosenquarz / Onyx Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss,L-44cm,d-6,4-8,5mm,29,1gr
378 Los(e)/Seite