67 Los(e)/Seite
Schildkröt Celluloid-Puppe,, H-48 cm, gut erhalte
Porzellankopf-Sitz-Puppe, H-28 cm
Porzellankopf-Sitz-Puppe "Annnabell Collection" 1991, Annie, H-28 cm
gr. Vinyl Puppe, Halsmarke, H-70 cm
Blechkoffer "Mickey Mouse" von Walt Disney, 1983, Alters-u. Gebrauchsspuren, 30x39 cm, H-9 cm
Konvolut Hummel - Goebel Figuren, 50er Jahre,Bambi komplett
Konvolut Hummel - Goebel Figuren 1950er Jahre ,Ente komplett
Drei alte Werbefiguren, Fix u.Foxi,Caterpillar CAT,Plastikente evtl.Schildlröt? H-13-21,5c
Kindergeschirr ,Kahla OVP,1950er Jahre
Kleines Puppen Konvolut mit Puppenwagen aus Kunstoff-Metall,1x Schildkröt 13,Arme lose,2 Cellul.
Drei alte Schleich-Werbefiguren 1950er Jahre
DUX Mercedes 1960er Jahre,ohne Schlüssel
Blechspielzeug Auto Schuco 1750 made in US-Zone,mit Schlüssel,läuft einwandfre
Blechspielzeug Auto Schuco Examico 4001,mit Schlüssel und orig.Karton,frühe 1950er Jahre,lä
9 Stofftiere,davon 7 von Steiff,teils mit Knopf und Fahne oder Papierschild,keins komplett,zwei
9 Stofftiere,davon 7 von Steiff,teils mit Knopf und Fahne oder Papierschild,keins komplett,zwei Teddys unbekannter Hersteller
9 Steiff Tiere,Cosy kälble komplett,andere fehlt Knopf od.Schil
9 Handpuppen Holzköpfe,in Maus&Co Tü
9 Handpuppen Holzköpfe,in Maus&Co Tü ...[more]
5x Handpuppen,3x Steiff nicht komplett,2x Jopi komplett
Zwei Hummel/Goebel Puppen,wohl 60er Jahre,orig.Kleidung,ca. H-32cm
3x Werbefiguren Lurchi,dazu Buch "Lurchis gesammelte Abenteuer,Band 1,
4x schöne Weihnachtspappteller 1950er Jahre,ca.d-28cm,unbenutz
Märklin Jubiläumsmodell Mercedes 300SL,mit Uhrwerk und Schlüssel in OVP,mit Zertifikat von 1992,
Märklin Jubiläumsmodell Mercedes 300SL,mit Uhrwerk und Schlüssel in OVP,mit Zertifikat von 1992,neuwer
Abschleppwagen + Förderband,Blech, 60er Jahre,Uhrwerk ohne Schlüss
Porzellankopfpuppe Heubach Köppelsdorf 3425 Germany,Gliedermassekörper,offener Mund mit Zähnen,
Käthe Kruse Puppe-Mädchen mit roten Haaren und Zöpfen,OVP,H-4
Käthe Kruse Puppe-Junge mit blonden Haaren OVP,H-42c
Schildkrötpuppe "Erika",Nr. 41,orig.Kleidung,guter Zustand
Schildkrötpuppe "Inge",Nr. 35,orig.Kleidun
Käthe Kruse Weichpuppe mit orig.Kleidung,H-27c
2xSchildkröt Trachtenpuppen Nr. 25 u.29,1x mit Perlenkrone 25 gemarkt mit Schlafauge
Puppe mit Holzkopf und festem Stoffbalg wie bei K.Kruse Puppen ca. 30 cm
3x beschädigte Puppen f.Puppendoktor: Celba ohne Kopf 1 Bein ok, Minerva Korpus Arme u.Beine ok,
3x beschädigte Puppen f.Puppendoktor: Celba ohne Kopf 1 Bein ok, Minerva Korpus Arme u.Beine ok,Ziegenlederbalgkörper 1 Unterarm o
Für d.Puppendoktor: 4x Schildkröt,Inge 4,Bärbel,Puppe mit Porzellanrest,einzelner Kopf,beschädigte
Für d.Puppendoktor: 4x Schildkröt,Inge 4,Bärbel,Puppe mit Porzellanrest,einzelner Kopf,beschädigte Pu
"Sport-Trainer" von Technofix, Blech, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rostschäden, H-23 cm, L-80 c
gr, liegende Raubkatze, Taky, Steiff, kompl. Nr. 0890/40, bespielte Erhaltung.
gr. Steiff-Pudel, ohne Ident., H-ca. 34cm.
2x div. alte Teddys, bespielte Erhaltungen, H-40cm und H-15cm.
3x Playmobil Packungen von 1974,unvollständi
E-Lok E 6902 Fleischmann,Spur H0
Schienenbus mit Beiwagen,Fleischmann H0
Konvolut:Fleischmann,H0,Lok mit Tender,Güterwaggons,Schienen etc
30 div. Wiking-Autos, wohl 70/80er Jahre.
Steiff-Puppe Lore, blonde Echthaarperücke, blaue Augen, orig. Kleidung, guter Originalzustand, Nr.
Steiff-Puppe Lore, blonde Echthaarperücke, blaue Augen, orig. Kleidung, guter Originalzustand, Nr. 9246/43.
Schildktöt-Puppe "Inge", H-44cm.
gr. Teddy, Original Emmy-Bär, Brummstimme, guter Zustand, H-43cm.
Jumbo von Steiff, kompl., Nr. 0125/24, Kopfmechanik.
Cosy Slo, Steiff, kompl., Nr. 5386/22.
Teddy, KK Collection, H-30cm.
Teddy, KK Collection, H-30cm.
Panda-Bär, Hermann, unter Fuss "U.H. Nr. 275". ca. H-18cm.
5x div. Druckgussmodelle, Oldtimer, versch. Hersteller.
6x Blech-Waggons, Spur 0, Germany U.S.Zone
2x div. Güterwaggons, Blech, Spur 1, 1 Kellermann.
2x div. Güterwaggons, Blech, Spur 1, gemarkt.
2x div. Blech-Waggons, Spur 0, ungemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren.
alter Waggon, ungemarkt, Holz, Spur 0, Alterssspuren.
Blech-Waggon, Shell, Spur 0, älte
alter Blech-Waggon, Bing, Spur 0.
gr. Blech-Waggon, Münchner Kindl, Bing, wohl Spur 1, H-11cm B-19cm.
gr. Blech-Waggon, Reichelbräu, Fleischmann, Spur 0.
67 Los(e)/Seite