188 Los(e)/Seite
12x Messer, 12x Gabeln, Silber-800- Wilkens, L-max 25 cm, Gabeln 820 gr, Messer 900 gr., einmal
12x Messer, 12x Gabeln, Silber-800- Wilkens, L-max 25 cm, Gabeln 820 gr, Messer 900 gr., einmal Klinge lose
12x kl. Desert-Gabeln, Silber-800-, Wilkens, 470 gr., L-17 cm
12x Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, L-14,5 cm, 306 g
grosse Suppenkelle, Silber-800-, Wilkens, L-33 cm, 214 gr.
3 Tlg.Silber Essbesteck in Schachtel,Silber 800/000,Namensgravur "Edith",Gewicht zus.83gr., (Ohne
3 Tlg.Silber Essbesteck in Schachtel,Silber 800/000,Namensgravur "Edith",Gewicht zus.83gr., (Ohne Messer gewogen)
Indische Tee-Gewürz Dose,Sterling Silber, H-10cm,ges.Gew. 189gr
Deckeldose Silber, florale Verzierungen,H-4,7cm,d-7,4cm, 118gr.
Deckeldose / Schatulle,Sterling Silber made in Siam,ges.Gew.217gr.9,0x9,0cm,Boden beschrift.Gruss
kl.orientalische Schale,versilbert,d-8,5cm,H-4,5cm
Orientalische Schale,versilbert,im Boden Gravur,seitlich Darstellungen,d-8,5cm,H-4,3cm
Sehr große Schale,wohl Indoniesien,umlaufend Bauernszenen,H-14,5cm,d-23,5cm,im Boden Gravur, wohl
Sehr große Schale,wohl Indoniesien,umlaufend Bauernszenen,H-14,5cm,d-23,5cm,im Boden Gravur, wohl zum 60ten Geburtsta
Zwei versilberte Untersetzer,15,5x15,5cm
Servierschale,versilbert,34,5x21cm
12x Wappenlöffel,Silber 800-925,ges.Gew.126gr
Fischbesteck für 6 Personen,WMF Straußenmarke,Perlrand Deko
Schwerer Flaschen Untersetzer,Silber 800/000 mit Weinlaub Dekor,H-5,0cm,d-10cm,275gr.
Zwei leicht unterschiedliche Spatenlöffel,Silber,1x mit Ziermonogramm,ges.Gew.58,5gr.,L-19c
6x Wilkens Messerbänke mit Eichel Darstellungen,versilbert,L- 6,5c
9x Messerbänke,versilbert,L- 7,5c
5x Robbe & Berking Teelöffel,Silber 800/000,L- 10,5cm,ges.Gew.58,3gr ...[more]
Steckvase Silber 835/000,H-16,5cm,Boden gefüll
Suppenkelle mit Ziermonogramm,versilbert,L-34cm
5x Kuchengabeln,90er Auflage,L-14,5cm
Zwei WMF Servierplatten,reich verzierte Stücke,versilbert, 29x23 - 28,5x38,5c
Silbervase China mit Vögel und Blumen Dekor,H-18cm,im Boden chin.gemarkt,182gr
8x versilberte Schälchen,10,5-13,5cm
Besteck für 5 Personen,WMF,25 tlg.versilbert, Kaffeelöffel fehle
Sahnekännchen, Silber -84-, St. Petersburg, AM- Alexandr Alekseev Mukhin, 1895, leichte Druckstellen, 225gr., H-11cm.
Milchkännchen und Zuckerschale, 925er Silber, G+K, zus. 97,3gr., Kännchen H-6cm
kl. 835er Silberschale, Behrens, 56,8gr., H-2,5cm 9,5 x 8cm.
russicher Sahnelöffel, 84 Zolotniki, Moskau, Stepan Levin, 32,6gr., L-16cm.
Zigarettenetui, Silber-800-, Ziermonogramm, 8x9 cm, 78 gr.
Emaillierter Silber Dose 835/000 Entwurf :Rolf Koolman (Lübecker Silberschmied, 1900 -1954),
Emaillierter Silber Dose 835/000 Entwurf :Rolf Koolman (Lübecker Silberschmied, 1900 -1954),133gr., 9,5x5,0x2,1cm,eine Ecke restaurier
Emaillierte Zigaretten Dose in Sterling Silber 925/000,83,8gr., 8,8x4,5x1,5cm, zwei Seiten mit
Emaillierte Zigaretten Dose in Sterling Silber 925/000,83,8gr., 8,8x4,5x1,5cm, zwei Seiten mit Abplatzern
Zwei Babyrasseln mit Beißring,Silber 835/000, 1x gepr
Drei Babyrasseln mit Beißring,versilbert,1x WM
grosser Tortenheber, 13 lötiges Silber um 1850 "Die Krichgaengerin" beschriftet, L-28 cm, 64 g
kl. Silber-Deckeldose (geprüft) Persien?, H-5 cm, D-6 cm, 46 gr
Gewürzschälchen, Silber, Chester 1726 Punzen, blauer Glaseinsatz, H-3,5 cm, D-5 cm, Silbergewicht 28
Gewürzschälchen, Silber, Chester 1726 Punzen, blauer Glaseinsatz, H-3,5 cm, D-5 cm, Silbergewicht 28 g
2x Silber-Untersetzer, -800-, D-9 cm, 75 gr.
7x Silber-Kaffee-Zierlöffel, div. Städtenamen, L-10 bis 12 cm, 76 gram
3x emaillierte kl. Wappenlöffel, alle Silber, L-11 cm, zus. 26 gr
Alte Zigarettenspitze mit Silbermontur,Bein Mundstück,L- 10c
Brieföffner in Sterling Silber 925/000 L- 19,3cm,Ziermonogramm,40gr
Zwei Brieföffner,versilbert u. 1x Silbergriff 925/000,versilberter von Pfaff Nähmaschin
grosses Tranchierbesteck, Alpaca Griffe, in beschäd. Karto
6x Fischbesteck "WMF" in orig. Karton, Edelstahl, 60/70-er Jahre
44 tg. versilbertes Besteck "Martin 90" mit Ziermonogramm AS
6x grosse Löffel, versilbert, Ostfriesenmuster, verso Namensgravur
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Initialen,L- 6,3cm
6 Suppenlöffel, "Martin 90" versilbert, in Etu
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Initialen,L- 7,0cm
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Namen,L- 6,3cm,
Jugendstil Petschaft versilbert mit Initialen,L- 7,5cm
5x Silber Fingerhüte,Alters-u. Gebrauchsspure
109 tg. Besteck für 12 Personen "Robbe und Berking" -150- er Spaten, grossteils neuwertig in orig.
Fischbesteck für 6 Personen "Robbe und Berking" Spaten in 2 Kästen, 150 er Auflage, Monogramm
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm,
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm, zus. 140 gr
Menage mit 2 Geleegläsern, Silber-800-, Italien, blaues Glas, gut erhalten, H-14 cm, B-14 cm, Silber
Menage mit 2 Geleegläsern, Silber-800-, Italien, blaues Glas, gut erhalten, H-14 cm, B-14 cm, Silber 230 gr
kl. Silberschale, London 1863, Silber-925-, H-8,5 cm, D-10 cm, 85 gramm,
188 Los(e)/Seite