116 Los(e)/Seite
Jahresuhr "Dugena" unter Glassturz, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-20 cm, B-20 c
Wanduhr in Holzgehäuse um 1970 "Meister-Anker", Batteriewerk, H-75 cm, B-28 c
HAU "Audemars Piguet",automatic,18K (0.750)WG-Gehäuse+Deckel,Werk läuft,d-34,3mm,Glas zerkratzt,Band
HAU "Eterna Matic",Werk läuft kurz an,Stahl,d-36,8mm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Junghans Mega",Quartz,d-34mm,Funktion nicht geprüf
HAU "Kienzle Swissonic",vergoldet.d-35,4mm,Funktion nicht geprüf
4x DAU Glashütte, Glashütter Tradition,Ruhla und UMF,Funktionen nicht geprüft
2x DAU und DTU,UMF,Glashütte (läuft
Konvolut Uhrenketten,Alters-u. Gebrauchsspuren
Großes Konvolut Uhrenwerke,Armbanduhrenwerke und Taschenuhrenwerk
HAU "Bifora",Quartz,Edelstahl,Gehäuse 36x40mm,Tragespure
HAU "BWC",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 30,4x31,7mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Texas Instruments",Quartz,vergoldet,Gehäuse 34x30mm,Funktion nicht geprü
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Silber 800/000,Deckel lose,d-51,3gr
Große HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,d-5
Große alte HTU,emailliertes Zifferblatt,mechanisch,Werk läuft minimal an,Metallgehäuse,verso mit
Große alte HTU,emailliertes Zifferblatt,mechanisch,Werk läuft minimal an,Metallgehäuse,verso mit Haus Ansicht,d-6,
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-51
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-48
Repetitions Taschenuhr,Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-53,3mm,Sek.Zeiger feh
Zwei Frackuhren,Stowa und Hamilton 917,mechanisch,Stowa läuft,Hamilton fehlt die Krone,d-39-44,8m
Zwei HTU "Omega u.Zenith",mechanisch,Silbergehäuse 800/000,Omega läuft,Zenith steht,Zifferblätter
Zwei alte Spindeltaschenuhren,England,SIlbergehäuse,Schlüsselwerke,beide Werke stehen,Alters-u.
Zwei alte Spindeltaschenuhren,England,SIlbergehäuse,Schlüsselwerke,beide Werke stehen,Alters-u. Gebrauchsspuren,1x TU lose,1x Zifferblatt Abplatz
Zwei HTU "Omega",mechanisch,(Frackuhr läuft)TU steht,Metallgehäuse,d-47,9-50mm,TU ohne Glas
Zwei HTU "Omega",mechanisch,(Frackuhr läuft)TU steht,Metallgehäuse,d-47,9-50mm,TU ohne Glas 8aufgrund der starken beschädigung,wurde dieses entfern
Zwei alte Armbanduhren,"Technor und Poljot",mechanisch,Poljot läuft,Technor steht,Alters-u.
Zwei alte Armbanduhren,"Technor und Poljot",mechanisch,Poljot läuft,Technor steht,Alters-u. Gebrauchsspuren,d-32,6 -35m
Zwei vintage HAU "Seiko",Quartz,vergoldet,Funktionen nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren,Gehäuse
Zwei vintage HAU "Seiko",Quartz,vergoldet,Funktionen nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren,Gehäuse 30,8x37,3-39,2x33,2
Drei HAU ",Tissot,Dugena u.H+H",automatic,mechanisch und Quartz,Dugena und H+H laufen,Tissot nicht
Drei HAU "Lamar,Piljot und Sepora",mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,ohne Bände
Vier HAU "Anker u.Seca",mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren,ohne Band,
Vier HAU "Anker u.Seca",mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren,ohne Band,d-32-33mm
7x HAU "Anker,Gübelin,Roamer,Ruhla,Kasper",mechanisch,Alters-u. Gebrauchsspuren,Anker und ungemarkte
7x HAU "Anker,Gübelin,Roamer,Ruhla,Kasper",mechanisch,Alters-u. Gebrauchsspuren,Anker und ungemarkte stehen,Gübelin automatic mit 14K Gold Ra
Vier HAU ",Zentra u.Dugena",mechanisch und automatic,Dugena Matic läuft,Zentra Mantas laufen,
Vier HAU ",Zentra u.Dugena",mechanisch und automatic,Dugena Matic läuft,Zentra Mantas laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspure
4x HAU "Roamer,Poljot,Lanco,Kienzle",mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren
5x HAU "GUB,Tissot,Kienzle,Timex,BWC",mechanisch und automatic,alle ausser Timex laufen,GUB cal.60.1
4x HAU "Anker,Zentra Schwebering,Dugena,Isoma",mechanisch u.automatic,nur Isoma Werk steht,
4x HAU "Anker,Zentra Schwebering,Dugena,Isoma",mechanisch u.automatic,nur Isoma Werk steht,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren
4x HAU "Roebelin&Graf,Seiko,Tissot Visodate,Junghans",automatic u.Quartz,automatic Uhren laufen,
Konvolut:Taschenuhren und Umhängeuhren,mechanisch,Quartz,"Royal,Stowa,Junghans,Selecta,JJ",
frz. Comtoise "Vincent Baur a St. Junien Burgund 1847", komplett mit Wandaufhängung, gut erhalten
frz. Comtoise "Vincent Baur a St. Junien Burgund 1847", komplett mit Wandaufhängung, gut erhalten und wohl funktionstücht
Herrensavonette "Monnard Geneve"Schweiz,um 1870, Silbergehäuse 0.875 (84),Russland,Schlüsselwerk,
HTU Silber 800/000 Niello Technik,mechanisch,Werk steht,Sek.Zeiger fehlt,d-49mm
HTU Silber 800/000 ,mechanisch,Werk läuft,Sek,Zeiger fehlt,d-50m
HTU Silber 800/000 ,mechanisch,Werk läuft,d-45mm,Ziffbl.beschädi
HTU Silber 800/000 ,mechanisch,Werk läuft,d-46,5mm
HTU "Omega",Silber 800/000 ,mechanisch,Werk läuft,d-48mm,Glas geklebt,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU Silber 800/000 ,mechanisch,Werk steht,d-47mm,Glas fehlt
HAU "Seiko 5", automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-35mm
Uhrenchatelaine mit Pferde Anhänger,Metall,L- 14,5c
Uhren Chatelaine vergoldet,L-15cm
HTU "Serkisof",mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,Bügel fehlt,d-4
HAU "Timex Perpetual Calendar",Quartz,Edelstahl,d-40mm,Funktion nicht gepr.
HAU "Anker 2000 Rallye",automatic,Werk läuft,d-35mm,starke Tragespure
Jahresuhr "Haller" in Glassturz, Batteriewerk, H-21 cm, Funktion nicht geprüf
Wanduhr in Holzgehäuse um 1920, Funktion nicht geprüft, H-65 cm, B-40
Wanduhr um 1970, Eiche "Dugena" Werk läuf
HAU "Vetta",Chronografo,Ermetico,mechanisch,d-3,7cm,Edelstahl,Stoppuhrfunktion und Sek.Zeiger liefen
HAU "Vetta",Chronografo,Ermetico,mechanisch,d-3,7cm,Edelstahl,Stoppuhrfunktion und Sek.Zeiger liefen kurz an,Reinigungsbedürftig,Tragespuren
HAU "Blumus",automatic,Werk läuft,Vollsilber 925/000,ges.Gew.96,8gr.,Gehäuse 35x32
HAU, Geneve, Automatic, Werk läuft, Tragespuren, Zugband, ca. D-3,5cm.
Jugendstil-Tischuhr in Eichegehäuse, H-26 cm, 15x10 cm, Pendel wohl nicht original, Werk nicht
Jugendstil-Tischuhr in Eichegehäuse, H-26 cm, 15x10 cm, Pendel wohl nicht original, Werk nicht geprü
schwere Bronze Kaminuhr "Ed. Smets a Liege", H-43 cm, 23x13 cm, 6,3 kg, Funktion nicht geprüft,
schwere Bronze Kaminuhr "Ed. Smets a Liege", H-43 cm, 23x13 cm, 6,3 kg, Funktion nicht geprüft, emaill. Zahlen, die "8" fehl
HAU "Mortimer",mechanisch,Werk läuft,d-34,2mm,Tragespure
116 Los(e)/Seite