208 Los(e)/Seite
unlerserl.signiert und betiteltes Aquarell, datiert 1930, Bachlauf, ger./Glas, RG 69 x 55cm.
unlerserl.signiert und betiteltes Aquarell, datiert 1930, Bachlauf, ger./Glas, RG 69 x 55cm. ...[more]
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Blumen in Vase", Öl/Platte, gerahmt, RG 56x46 c ...[more]
unleserl. signierte weite Landschaft, Aquarell, datiert '47, gerahmt/Glas, RG 71 x 100cm. ...[more]
Kurt Joachim KRÜGER (1889-?) "Boote im Kanal", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73 x 85cm ...[more]
Rossin "rauchender Junge", Öl/Leinen, müsste nachgespannt werden, 3 Farbtropfen mittig sind
l.b. "Haus vor Bergen" Öl/Leinen hinter Glas, RG 50x60 c ...[more]
anonym "Segelyachten vor Helgoland" Aquarell, MG 16x20 cm, ger/Glas, RG 37x41 cm ...[more]
A. Villon "Hafenszene" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 60x40 c ...[more]
Paul WAGNER (1864-?) "Kinder beim Verstecken" Öl/Leinen, mehrere Farbabplatzer, 60x45 c ...[more]
Kapitänsbild "Oberon von Lübeck, Cpt. LHD Engelhardt, 1840", Aquarell, ger/Glas, RG 48x60 cm,
Kapitänsbild "Oberon von Lübeck, Cpt. LHD Engelhardt, 1840", Aquarell, ger/Glas, RG 48x60 cm, fleckig ...[more]
anonymes Frauenportait , Öl/Platte, gerahmt, 57x40 c ...[more]
B. Malherb (oder ähnlich?), 1959 "Segelboote", Öl/Platte, RG 39x56 ...[more]
unleserl. signiert "Boote am Ufer", Öl/Leinen, ein kl. Loch, verso betitelt, breit gerahmt, RG 58x87
unleserl. signiert "Boote am Ufer", Öl/Leinen, ein kl. Loch, verso betitelt, breit gerahmt, RG 58x87 c ...[more]
Kai Uwe Koelber (KuK), südl. Anwesen, Aquarell auf Papier, ungerahmt, BG 28,5 x 39cm. ...[more]
unleserl.signiertes Aquarell, Garten mit Person, ungerahmt, BG 24 x 32cm. ...[more]
Eugen SCHULZ (1915-1986), Heidelandschaft, unsigniert, verso Nachlassstempel, Öl/Holz, ungerahmt, 36
Eugen SCHULZ (1915-1986), Heidelandschaft, unsigniert, verso Nachlassstempel, Öl/Holz, ungerahmt, 36 x 46cm. ...[more]
Eugen SCHULZ (1915-1986), Gehöft, Aquarell, ungerahmt, BG 36 x 52cm. ...[more]
Eugen SCHULZ (1915-1986), Heidelandschaft, Öl/Papier, ungerahmt, veros Nachlassstempel, Blatt an den
Eugen SCHULZ (1915-1986), Heidelandschaft, Öl/Papier, ungerahmt, veros Nachlassstempel, Blatt an den Rändern Läsuren, BG 50 x 65c ...[more]
Eugen SCHULZ (1915-1986), Heidelandschaft, Aquarell, ungerahmt, BG 48 x 66cm. ...[more]
Eugen SCHULZ (1915-1986), Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, 55 x 66cm. ...[more]
unleserl. sign. Gouache "Junge Frau", ger/Glas, RG 76x61 cm ...[more]
Benoit, Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21 x 27cm ...[more]
Janusz LITYŃSKI (1928) "Gehöft", datiert '87, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 25 x 28cm ...[more]
unleserl.signiert, Dorfkirche, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 27 x 34cm. ...[more]
Julius SMITH (1885-1960) "Fischereihafen" 1938 Öl/Leinen, verso mit Widmung des Künstlers,
Julius SMITH (1885-1960) "Fischereihafen" 1938 Öl/Leinen, verso mit Widmung des Künstlers, gerahmt, RG 54x64 ...[more]
Visby, Strasse, ÖlHartfaser, datier 1944, gerahmt, RG 41 x 33cm. ...[more]
Léopold LECOMTE (1890-1963), südl. Altstadt, Öl/Leinwand, verso begonnenes Gemälde, gerahmt/Glas, RG
Léopold LECOMTE (1890-1963), südl. Altstadt, Öl/Leinwand, verso begonnenes Gemälde, gerahmt/Glas, RG 51 x 45c ...[more]
anonymes Stilleben, Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x71 c ...[more]
Rossini, südl. Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 60cm ...[more]
anonym, Knecht beim Stiefel putzen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 57 x 52cm. ...[more]
Ursula Renner '71, Strandcafé, naive Malerei, Öl/Holz, gerahmt, RG 46 x 51c ...[more]
unleserl. signierte Küstenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 51 x 58cm ...[more]
Jacob MEYER (1895-1971), Scheunenansicht, Öl/Hartfaser, 47 x 55cm ...[more]
H. TAPPE (1890-1957) "Hinterhaus" Öl/Leinen, gerahmt, RG 51x72 c ...[more]
Otto WILD (1898-1971), Hafenszene, Öl/Platte, gerahmt, RG 62x72 c ...[more]
Carin ENGQVIST (1906-2004) , südl. Strasse, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 58cm ...[more]
unleserl. signiert, Gehöft mit Bäuerin, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70 x 85c ...[more]
Philipp Volk (1892) "Flussboot" Öl/Leinen, am Rand kl. Riss, 60x80 c ...[more]
Kurt RUPPRECHT (XX) "Hügellandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 75x85 ...[more]
unleserl. signierte Werftszene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x77 cm, Farbabplatzer und rissig,
unleserl. signierte Werftszene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x77 cm, Farbabplatzer und rissig, ...[more]
Joachim Guba "Werft an der Weser" 1907, Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x94 c ...[more]
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Mole in Geestemünde", Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x92 ...[more]
Kurt RUPPRECHT (XX) "Landschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 70x90 c ...[more]
W. Oltmer "Kanallandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x65 cm, Leinen mit 2 Einrisse ...[more]
Otto WILD (1898-1971) "Hafenszene" Öl/Platte, gerahmt, 60x83 c ...[more]
Alfred MAILICK (1869-?) "Rehe am Wiesenrand" Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x84 c ...[more]
Kegel "Vögel" Öl/Platte, gerahmt, RG 67x75 ...[more]
M. Jenks, 1935 "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x63 c ...[more]
Hans Joachim Krämer (1941) "Ebeltoft 1968" Dänemark, Öl/Leinen, gerahmt, RG 47x87 ...[more]
J.W. Meijer, 1898 "Fischerboote", Öl/Leinen, 55x80 cm, li.oben 3 Druckstellen bzw. kurze Riss
J.W. Meijer, 1898 "Fischerboote", Öl/Leinen, 55x80 cm, li.oben 3 Druckstellen bzw. kurze Riss ...[more]
Erna HALLEUR (XX) "Blumen in Vase" Aquarell, ger/Glas, RG 26x21 cm ...[more]
O.K. "Am Fenster" Aquarell, ger/Glas, RG 25x31 cm ...[more]
H. van Dyck, Hortensien auf Fensterbank, um 1930, Öl/Hartfaser, RG ca. 54 x 49cm. ...[more]
F. Max RICHTER-REICH (1896-1950), Amsterdamer Blumenmarkt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 60cm.
F. Max RICHTER-REICH (1896-1950), Amsterdamer Blumenmarkt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 60cm. ...[more]
Willi DEPRÉ (1922-1995), Zigeunermädchen, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 67 x 57c ...[more]
Werner BEHRENDT (1935) "Dorfstrasse Fischerhude", Öl/Leinwand, datiert 1990, verso betitelt und
Werner BEHRENDT (1935) "Dorfstrasse Fischerhude", Öl/Leinwand, datiert 1990, verso betitelt und Widmung, gerahmt, RG 85 x 94cm. ...[more]
Jörg SOMMER (1881-?), Verhandlungen, Öl/Leinwand, 1x Druckstelle, leicht restaurierungs bedürftig,
Jörg SOMMER (1881-?), Verhandlungen, Öl/Leinwand, 1x Druckstelle, leicht restaurierungs bedürftig,gerahmt, RG 71 x 91c ...[more]
H.C.Meyer, Rotwild, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 101
H.C.Meyer, Rotwild, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 101 x 128cm ...[more]
Guy BULCKE (1931) "Navires" (Schiffe), 1953 Öl/Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt, RG 78x104 cm
Guy BULCKE (1931) "Navires" (Schiffe), 1953 Öl/Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt, RG 78x104 cm ...[more]
Pagel "Fischkutter in der Ostemündung", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x80 ...[more]
208 Los(e)/Seite