208 Los(e)/Seite
unleserl. sign. Gemälde um 1920 "Enten und Vogel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x70 ...[more]
W. Mey, 1955, Copie nach F. Boucher, Öl/Platte, gerahmt, RG 50x63 c ...[more]
Kabisch, Segler in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt^, RG 45 x 56cm. ...[more]
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, Portrait einer jungem Frau, gerahmt, RG 10,5 x 8,8cm.
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, Portrait einer jungem Frau, gerahmt, RG 10,5 x 8,8cm. ...[more]
unlserl. sign. Plakatentwurf für die Hamburg-Amerika-Linie, Aquarell, ger/Glas, RG 57x45 c
unlserl. sign. Plakatentwurf für die Hamburg-Amerika-Linie, Aquarell, ger/Glas, RG 57x45 c ...[more]
Hans Peter JÜRGENS (1924) "Viermastbark Athene" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 48x58 cm, verso
Hans Peter JÜRGENS (1924) "Viermastbark Athene" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 48x58 cm, verso Geschichte des Segelschiffe ...[more]
Themistokles VON ECKENBRECHER (1842-1921), 1899, Plakatentwurf für NDL Bremen, Aquarell/Collage,
Themistokles VON ECKENBRECHER (1842-1921), 1899, Plakatentwurf für NDL Bremen, Aquarell/Collage, ger/Glas, RG 60x50 c ...[more]
anonyme Bergkirche, wohl Norwegen, 19.Jhd., Öl/Leinen, 16x21 c ...[more]
anonymes Kinderportrait, Öl/Holz, restaur.bedürftig, 18x13 cm, 19.Jh ...[more]
P. Kirste "Schiffe auf Reede", Öl/Holz, reinigungs- und restaurierungs bedürftig, 18x13 ...[more]
Paula STÖVER (1916-?) "Seelandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 30x35 ...[more]
Portrait vom Alten Fritz,u.r.signiert, W.Orloff,Öl/Holz, 34x2
anonymer Wasserfall, Öl/Platte, ger/Glas, 20x25 cm, verso betitelt, dat. 190 ...[more]
Düyffckie "Cuxhaven, Leuchturm" Aquarell um 1900, ger/Glas, RG 24x28 c ...[more]
Ruth Underberg (1924 - 2002), Blumen in Vase, datiert 1956, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm.
Ruth Underberg (1924 - 2002), Blumen in Vase, datiert 1956, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm. ...[more]
E. (oder C.)Burger "Dorfstrasse mit Tieren" Öl/Platte, gerahmt, Rahmen kl. Abplatzer, RG 19x22 c
E. (oder C.)Burger "Dorfstrasse mit Tieren" Öl/Platte, gerahmt, Rahmen kl. Abplatzer, RG 19x22 c ...[more]
anonym "Feierabend" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 17x28 cm, kl. Farbabplatze ...[more]
Julius STOCKFLETH (1857-1935) "Dorfteich mit Häusern auf Insel Föhr", Öl/Leinen, MG 25x20 cm,
Julius STOCKFLETH (1857-1935) "Dorfteich mit Häusern auf Insel Föhr", Öl/Leinen, MG 25x20 cm, gerahmt, RG 33x28 ...[more]
Otto Eduard Schmidt (1855 -1945) "Berghof" Öl/Holz, li. unten signiert und mit Namenschild, MG 20x31
Otto Eduard Schmidt (1855 -1945) "Berghof" Öl/Holz, li. unten signiert und mit Namenschild, MG 20x31 cm, alt gerahmt, RG 40x50 cm ...[more]
Paul Hirt oder ähnlich, (19)15 "Husarenangriff" Öl/Leinen, 30x35 cm, alt gerahmt, verso unleserl.
H.W.M. "Winterlandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 22x31 c ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Aquarell, ger/Glas, RG
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Aquarell, ger/Glas, RG 20x16,5 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferdekopf" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, linke Leiste
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferdekopf" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, linke Leiste fehlt, RG 20x26 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferde am Waldrand" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, RG
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferde am Waldrand" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, RG 25x18 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Reitersoldaten auf Patrouille" Aquarell, MG 15x10 cm,
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Reitersoldaten auf Patrouille" Aquarell, MG 15x10 cm, ger/Glas, RG 26x20 cm ...[more]
H.Dretzsch, Stilleben mit erlegtem Fasan, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 99 x 84cm. ...[more]
anonymes Aquarell, wohl kaiserl. Yacht Hohenzollern, ger/Glas, RG 24x30 cm ...[more]
August SEIDEL (1820-1904) 1874, "Landschaft mit Schloss" signiert, Öl/Platte gerahmt, RG 53x74 cm, ...[more]
208 Los(e)/Seite