86 Los(e)/Seite
The-Dose, handbemalt, umlaufend kl. Glasurabplatzer, H-15 cm, D-10 cm""""
Keramikschale aus Ecuador, wohl Museumsreplik, bemalt, H-10 cm, D-20 cm""""
Teedose, bunt bemalt, Holland, H-11,5 cm, B-7 cm""""
kl. Kunstkeramik auf Standring, schwarz bemalt, H-7 cm, D-14 cm""""
grosse schwarze Schale "Wedgwood England" mit umlaufenden antikis. Fries, H-9 cm, D-19 cm, guter
grosse schwarze Schale "Wedgwood England" mit umlaufenden antikis. Fries, H-9 cm, D-19 cm, guter Zustand""""
Kunstkeramikvase, s/w, signiert, H-15 cm, D-8 cm""""
student. Bierkrug mit Zirkel "Höhr" Grenzhausen, 1/2 Liter, H-11 c""""
gr. Hechtplatte "Villeroy&Boch" Dresden, Zwiebelmuster, 62x25 cm"""" ...[more]
Tonfigur,weiblicher Akt, 50er Jahre,mit leichten Farbabplatzern,H-27cm""""
"Schlafender Junge",Nadal-Spanien,Keramikfigur,H-20,5cm""""
Keramikfigur "Tanzende",(Hertwig+Co,Katzhütte 1941-1958),H-30cm, Finger bestossen, Arm geklebt. ...[more]
Bierkrug,Mettlach,"Villeroy & Boch" um 1930,mit Bremer Wappen,H-17,5cm"""" ...[more]
Keramik Lampenfuss "Bayer+Bock",Mann in Tracht am Baum,H-34,5cm""""
grosse Kunstkeramik-Vase, sign. JW 93, Blattdekor, H-28 cm, D-28 cm""""
Zwei Kupferlüster Kännchen um 1860,H-10,5-12cm,Alters-u. Gebrauchsspur""""
Butterdose "Villeroy & Boch",Dekor: Fasan"""" ...[more]
grosser Majolika Papagei, Etikett "Jibokern" oder ähnlich, H-37 c""""
5 tlg. Fayence Konvolut,Milchtöpfe mit Ansichten,19.Jahrhundert,nur 3 Deckel vorhanden,Alters-u.
5 tlg. Fayence Konvolut,Milchtöpfe mit Ansichten,19.Jahrhundert,nur 3 Deckel vorhanden,Alters-u. Gebrauchsspuren,mit Bestossunge""""
Mädchen mit Schirm und Fliegenpilz,Cortendorf (Hummel Art),H-12,5c""""
Junge auf Baum kletternd,Max Rösler 1894-1925,H-13,5c""""
kl. Ton-Topf, bemalt, Ecuador, wohl Museums-Replik?, H-11 cm, D-14 cm, Rand mit kl. Abplatzern""""
Vase, Kerzenhalter, Ascher "PK" mit Blumendekor, H-7,5 bis 23 cm""""
grosser Weihnachtsteller 1978 "Villeroy&Boch" Mettlach, limit. Auflage, D-29 cm"""" ...[more]
Holztablett mit Fliesenbild, Blaumalerei, Holland, 34x49 cm""""
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (Ausguss) H-18 cm ...[more]
grosse ovoide Künstlervase, in Boden signiert, H-32 cm, B-26 c ...[more]
übergrosse ovoide Künstlervase, in Boden signiert, H-50 cm, B-40 ...[more]
Tennis-Zwerg, Goebel, TED, 1979, H-18cm. ...[more]
Bozner-Kerzenengel, H-26cm.
Bozner-Kerzenengel, H-26cm. ...[more]
Kerzenengel, Thun, H-26cm.
Kerzenengel, Thun, H-26cm. ...[more]
gr. Bozner-Kerzenengel, weiß/rosa, H-36cm. ...[more]
gr. Bozner-Kerzenengel, grau/rosa, H-36cm. ...[more]
gr. Bozner-Kerzenengel, braun/gold, H-36cm. ...[more]
Figurenpaar, Thun, Bozen, ca. H-21cm. ...[more]
hockende Nackte, Goldscheider Wien, Modellnr. 312 7, H-20cm. ...[more]
gr. Deckeldose, Elsterwerda, H-13cm B-19cm. ...[more]
hohe Keramik-Figur, galanter Herr, weiße Glasur, ungemarkt, H-40cm. ...[more]
3x gr. Kacheln mit moderner Bemalung, Villeroy und Boch Mettlach, 17 x 17cm. ...[more]
gr. Platte, Villeroy und Boch, Dekor Ella, mit Abtropfplatte, 41 x 32cm. ...[more]
Bowle, Marzi & Remy, Höhr, Anfang 20. Jh., Feinsteinzeug, blau glasiert, reliefiertes Dekor mit
gr. Wandbild, undeutl. Pressmarke, signiert Naomi, 34 x 34cm. ...[more]
Art-Déco Obstschale, Laufglasur, gemarkt, H-10cm D-28cm. ...[more]
Art-Déco Obstschale, Laufglasur, Schramberg, H-6cm D-27c ...[more]
ovale Schale, ungemarkt, H-3cm, 27 x 18cm. ...[more]
Henkelschale, wohl 50er Jahre, gelb/schwarz, Bastgriff, H-15cm B-16cm. 1x kl. Chip. ...[more]
runde Deckeldose, Delft, Blaumalerei, H-6cm D-13cm. ...[more]
herzförmige Wandvase, nur Nr. 315, H-11cm. ...[more]
Hummel-Figur "Schuhputzer", älter, H-13 cm ...[more]
Hummelfigur, Junge auf Parkbank,Goebel, älter, H-11 cm, B-9 c ...[more]
Kacheln, Blaumalerei, älter, teilw. bestossen, 13 x 13cm, Stärke 0,8cm. ...[more]
hoher reliefierter Bierkrug, Gerz, Zinndeckel, 1x mion. Abplatzer, H-28cm. ...[more]
3x wohl antike Fliesen, gerahmt, Personendarstellungen, RG 17 x 17cm. ...[more]
3x Figuren "Gustavsberg-Sweden", bemalt, H-ca. 12 cm ...[more]
grosser Bartmannskrug "Villeroy&Boch" Dresden, Reliefdekor, weiss, mehrere lange Risse, H-24 cm
grosser Bartmannskrug "Villeroy&Boch" Dresden, Reliefdekor, weiss, mehrere lange Risse, H-24 cm ...[more]
Hanewacker Kautabak Topf,d-17,5cm,H-18cm,mehrere kl.Abplatzer ...[more]
beschädigte Delfter-Deckelvase, de drie Klokken, 19. Jh., Vasenhals stark bestossen, Deckellöwe
beschädigte Delfter-Deckelvase, de drie Klokken, 19. Jh., Vasenhals stark bestossen, Deckellöwe geklebt, H-33cm ...[more]
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm. ...[more]
grosser Wandteller Fayence, Blumendekor, D-45 cm, Goldrand berieben ...[more]
grosser Wandteller mit Ansicht des Golfes von Salerno,"WS&S", D-51 cm, gut erhalten ...[more]
Miniatur-Ölflasche, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-13 c ...[more]
86 Los(e)/Seite