- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
2396 Los(e)/Seite
4 Teile Bronze (Korkenzieher,Zigarrenabschneider und zwei Wand Haken) ...[more]
gr. Elfenbeinschnitzerei, wohl China/Japan?, 18/19. Jhd, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, H-27,5
gr. Elfenbeinschnitzerei, wohl China/Japan?, 18/19. Jhd, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, H-27,5 c ...[more]
hohe Kunstmasse.Figur "David", H-64cm.
hohe Kunstmasse.Figur "David", H-64cm. ...[more]
grosser flötenspielender Buddha im Lotussitz, Bronze vergoldet, H-35 cm, B-24 c ...[more]
4-spännige chines. Kutsche, Metall bemalt, auf Bodenplatte, diese 28x32 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
4-spännige chines. Kutsche, Metall bemalt, auf Bodenplatte, diese 28x32 cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Erotika der Atzteken, Museumsreplik? aus Ton, L-12 cm ...[more]
Abzeichen Prager Reitschule 1933 an Nadel ...[more]
massives Emailleschild "Coca Cola", D-40 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, Messing, L-20 cm, H-10 cm, leicht beschädig ...[more]
Leonhard HÖLDRICH (XX) "Madonna mit Kind", farbig gefasst, H-30 cm, ...[more]
Brille in Etui "Giorgio Armani", Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2 Schnürrhaken und 1x wohl Lockeneisen, neuzeitl., ca. L-22cm. ...[more]
Achatit-Figur, Hühnermagd, H-25cm.
Achatit-Figur, Hühnermagd, H-25cm. ...[more]
18x div. kl. Blechdosen, ab ca. 1930 - 1950, Höchste H-12cm. ...[more]
8x div. Wimpel, u.a. Cuxhaven, 50/60er Jahre, ca. 17 x 27cm. ...[more]
10x NSU-Motorrad- Stundenpläne, Offsetdrucke, DIN A4. ...[more]
alter Schildkrötpanzer, Seemansmitbringsel um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x45 c ...[more]
handgeschmiedete Speerspitze, wohl Afrika um 1900, L-35cm. ...[more]
5-Flammiger Zinnleuchter,H-37cm
5-Flammiger Zinnleuchter,H-37cm ...[more]
7-Flammiger Menora Leuchter,Jerusalem,Im Boden Initialen PD,H-20,5cm ...[more]
Hoher 7-Flammiger Menora Leuchter,H-34cm, ...[more]
Heiligenfigur Madonna mit Kind,Holzschnitzerei ,Wandapplikation,H-60cm ...[more]
Hoher Tischkruzifix auf Stand,H-38,5cm
Hoher Tischkruzifix auf Stand,H-38,5cm ...[more]
Russisches Orthodoxes Kreuz,Bronze,26,5cm ...[more]
Bronze Glocke "St.Martini zu Bremen 1.Thess.1,2.3. 5.Okt 1997",H-17,5cm ...[more]
Großes Kruzifix aus Holz,Finger beschädigt,L-82 ...[more]
"Segura Viudas Reserva Heredad" ist ein Gran Reserva Sekt,1,5Liter, 12% vol. ...[more]
Nachdruck einer rumänischen Ikone,auf Holz,27x20,5c ...[more]
Großer Messing Henkeltopf mit Eisengriff,H-35cm,d- 38,5c ...[more]
Holzschnitzerei mit Engel Darstellung,Holz,H-44,5cm,Wurmbefall ...[more]
alter Holzkasten mit 6 verschiedenen Flaschen Spirituosen, orig. verschlossen, H-21 cm, 35x32 cm
alter Holzkasten mit 6 verschiedenen Flaschen Spirituosen, orig. verschlossen, H-21 cm, 35x32 cm ...[more]
Armagnac Saint-Vivant de la Salle V.S.O.P 1937, Flasche datiert?, schräger Hals, etwas Verdunstung, H-28 cm, wohl 0,75 Lite ...[more]
beschnitzer Kürbis mit Eelefanten, H-25 cm, D-18 c ...[more]
Azteken Kalender auf Holzstand,H-32,5cm
Azteken Kalender auf Holzstand,H-32,5cm ...[more]
grosse Cloisonnè-Vase, China, , Blumen-und Schmetterling ...[more]
thronender Buddha im Lotussitz, feuervergoldete Bronze, H-21 cm, B-15 cm, div. Löche ...[more]
alter Feuerwehr-Helm mit Messingkamm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Riemen eingerissen ...[more]
grosse drehbare Lackdose, innen mit 7 tg. Porzellan-Cabaret, China, H-14 cm, D-32 cm ...[more]
Taschentuch-Box um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, 16x16 cm ...[more]
Glas-Werbeplatte "Mercedes" Cigaretten, um 1930, 28x28 cm, gut erhalten ...[more]
gr. Glas-Werbeplatte "Kyraiazi Cigaretten", 40x30 cm, gut erhalten ...[more]
Paar Holz-Buchstützen mit Kugeln, H-13 cm, L- je 14 c ...[more]
Brieföffner in Degenform,L-19,5cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Schiffswappen UC 75,Holz,25x17cm
Schiffswappen UC 75,Holz,25x17cm ...[more]
Anstecker : Österreichische Schi-Schule Nassfeld ...[more]
China-Messingvase mit Emaillemalerei, H-19 cm ...[more]
hohe Jadeschnitzerei auf Holzsockel, Zwei Vögel, H-25 cm, B-13 cm, ...[more]
Paar geschnitzte Buchstützen, Sancho Pancho un d Don Quijote, signiert Ouro, Valencia, H-18 cm, T-11
Paar geschnitzte Buchstützen, Sancho Pancho un d Don Quijote, signiert Ouro, Valencia, H-18 cm, T-11 c ...[more]
Weihwasser-Wandbehälter mit bemalten Porzellan-Bildchen mittig, Holz stoffbezogen und Messing-
Weihwasser-Wandbehälter mit bemalten Porzellan-Bildchen mittig, Holz stoffbezogen und Messing-Montur, 24x12 cm, 19.Jhd ...[more]
Immerwährender Kalender mit Korn-Werbung, Pappe, um 1930, 35x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Immerwährender Kalender mit Korn-Werbung, Pappe, um 1930, 35x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
13 köpfige Erzgebirge Bergmannskapelle in orig. Karton, H-6 cm, 2x Arme lose anbe ...[more]
Olivenholz-Schatulle, abschliessbar, H-9 cm, 13x20 cm ...[more]
Elfenbein-Schnitzerei "schreitender Löwe", H-7 cm, L-12 cm, 162 gr ...[more]
Kupfer-Münzascher mit 1 Rupie, Indien, 1913, Georg ...[more]
Schäferhund auf Marmorsockel,Bronze?,H-18cm,L-19c ...[more]
Pfeifentasche von Aigner,samt Inhalt,L- 22,0cm (Pfeifen,Tabak,Filter,etc.) ...[more]
gr. Haubenschachtel, bemalt und Spruch "Leib und Seele wird vergnügt, wo getreue Liebe siegt", 19.
Jugendstil-Flaschenhalter,Kupfer, Boden bemalte Fliese, H-4,8 cm, D-11 cm ...[more]
Weihrauchfass aus Zinn,seitlich 3 Hahn Köpfe,ges.L- 44cm,gedell ...[more]
kl.Bronze "Gärtnerjunge", zweite Blume abgebrochen, lose anbei, H-12 cm, B-9 c ...[more]
2396 Los(e)/Seite