- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
2396 Los(e)/Seite
Portrait vom Alten Fritz,u.r.signiert, W.Orloff,Öl/Holz, 34x2
anonymer Wasserfall, Öl/Platte, ger/Glas, 20x25 cm, verso betitelt, dat. 190 ...[more]
Düyffckie "Cuxhaven, Leuchturm" Aquarell um 1900, ger/Glas, RG 24x28 c ...[more]
Ruth Underberg (1924 - 2002), Blumen in Vase, datiert 1956, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm.
Ruth Underberg (1924 - 2002), Blumen in Vase, datiert 1956, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 29 x 23cm. ...[more]
E. (oder C.)Burger "Dorfstrasse mit Tieren" Öl/Platte, gerahmt, Rahmen kl. Abplatzer, RG 19x22 c
E. (oder C.)Burger "Dorfstrasse mit Tieren" Öl/Platte, gerahmt, Rahmen kl. Abplatzer, RG 19x22 c ...[more]
anonym "Feierabend" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 17x28 cm, kl. Farbabplatze ...[more]
Julius STOCKFLETH (1857-1935) "Dorfteich mit Häusern auf Insel Föhr", Öl/Leinen, MG 25x20 cm,
Julius STOCKFLETH (1857-1935) "Dorfteich mit Häusern auf Insel Föhr", Öl/Leinen, MG 25x20 cm, gerahmt, RG 33x28 ...[more]
Otto Eduard Schmidt (1855 -1945) "Berghof" Öl/Holz, li. unten signiert und mit Namenschild, MG 20x31
Otto Eduard Schmidt (1855 -1945) "Berghof" Öl/Holz, li. unten signiert und mit Namenschild, MG 20x31 cm, alt gerahmt, RG 40x50 cm ...[more]
Paul Hirt oder ähnlich, (19)15 "Husarenangriff" Öl/Leinen, 30x35 cm, alt gerahmt, verso unleserl.
H.W.M. "Winterlandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 22x31 c ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Aquarell, ger/Glas, RG
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Aquarell, ger/Glas, RG 20x16,5 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferdekopf" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, linke Leiste
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferdekopf" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, linke Leiste fehlt, RG 20x26 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferde am Waldrand" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, RG
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1923 "Pferde am Waldrand" Aquarell, MG 9x14 cm, ger/Glas, RG 25x18 cm ...[more]
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Reitersoldaten auf Patrouille" Aquarell, MG 15x10 cm,
Theodor Rudolf ROCHOLL (1854-1933), 1928 "Reitersoldaten auf Patrouille" Aquarell, MG 15x10 cm, ger/Glas, RG 26x20 cm ...[more]
H.Dretzsch, Stilleben mit erlegtem Fasan, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 99 x 84cm. ...[more]
anonymes Aquarell, wohl kaiserl. Yacht Hohenzollern, ger/Glas, RG 24x30 cm ...[more]
August SEIDEL (1820-1904) 1874, "Landschaft mit Schloss" signiert, Öl/Platte gerahmt, RG 53x74 cm, ...[more]
Öldruck auf Leinen nach Corot, gerahmt, RG 60x80 c""""
unleserl. sign.Kunstdruck "Boote" ger/Glas (in HH), 30x57 cm""""
EL LOKO (1950) 1984 "Plakat für Bierwerbung in Togo/Afrika" Lithografie, ger/Glas, RG 85x60 c""""
Hugo WETLI (1916-1972) "orientalische Stadt" Lithografie, handcoloriert, ger/Glas, RG 46x46 cm""""
3x grosse Stiche, Stadt-Ansichten mit Häfen um 1760, Frankreich, Marseille, Rochefort und Bayonne,
anonym "Orgelspielende Heilige" Öldruck gerahmt, RG 48x40 c""""
alter Stahlstich, frz. betitelt, ger/Glas, RG 41x51 cm re unten etwas wasserrandig""""
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) "Junge Dackel", orig. Radierung, ger/Glas, RG 33x38 cm ...[more]
Jean HERBLET (1893-1985) "Cocker-Spaniel-Portrait", orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm
Jean HERBLET (1893-1985) "Cocker-Spaniel-Portrait", orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm ...[more]
unleserl. signierter Farbholzschnitt, ger/Glas, Segelboote, RG 40x50 cm ...[more]
Friedrichsen "Schafe vor Schafstall", Aquarell, ger/Glas, RG 52x67 cm ...[more]
Hamburg Lithografie um 1830, von P. Suhr, St. Johannis Kirche, ger/Glas, RG 38x52 cm ...[more]
Rosina WACHTMEISTER (1939) , 1985 "Katze mit Maus", Kunstdruck/Litho, ger/Glas, RG 64x42 cm
Rosina WACHTMEISTER (1939) , 1985 "Katze mit Maus", Kunstdruck/Litho, ger/Glas, RG 64x42 cm ...[more]
4x englische Jagd-Lithografien, , gleich gerahmt/Glas, 19.Jhd., RG 36x67 cm ...[more]
Hiroshige ANDO (1797-1858) Farbholzschnitt, japan. signiert, verso betitelt, ger/Glas, 51x36cm aus
Hiroshige ANDO (1797-1858) Farbholzschnitt, japan. signiert, verso betitelt, ger/Glas, 51x36cm aus der Serie "36 Ansichten des Fuji" ...[more]
10x div. kl. Bilderrahmen, Größter 20 x 15,5cm ...[more]
gr. Druck, betitelt Narbe, Widmung " für Herrn Meyer von .... Müller ", ger/Glas, RG 69 x 78cm
gr. Druck, betitelt Narbe, Widmung " für Herrn Meyer von .... Müller ", ger/Glas, RG 69 x 78cm ...[more]
Alois CARIGIET (1902-1985) "Finde das Mass" betitelte Zeichnung, Monogramm A.C., 1948, MG 14,4x20
Alois CARIGIET (1902-1985) , Farblithografie, handsigniert,MG 38x48 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm
Alois CARIGIET (1902-1985) , Farblithografie, handsigniert,MG 38x48 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm ...[more]
Günther UECKER (1930) "Wüste Gobi", 1985 Farblithographie,Ed. 29 / 100, signiert und mit Widmung des
Alois CARIGIET (1902-1985) , 1974, Farblithografie, Nr. 113/250, ger/Glas, RG 67x75 c m ...[more]
Spleff, 1963 "liegender Akt" Mischtechnik, ger/Glas, RG 55x65 cm ...[more]
Salvdor Dali (1904-1989) - Rinozeros Lithographie, Nr 121/275. in Platte und mit Bleistift
Simon DITTRICH (1940) "Paracelsus " (1979) Farbradierung, 39 x 30,5 cm, ger/Glas, RG 71x54 cm
Simon DITTRICH (1940) "Paracelsus " (1979) Farbradierung, 39 x 30,5 cm, ger/Glas, RG 71x54 cm ...[more]
unleserl. signierte grosse Farb-Radierung "Rothenburg-Markusturm", ger/Glas, RG 71x61 cm ...[more]
Salvdor Dali (1904-1989), gr. Lithografie, Nr. 389/1000, ger/Glas, RG 97x70 cm ...[more]
unleserl. signierte grosse Lithografie, 1963 "Kathedrale", ger/Glas, RG 75x100 cm, E.A. 8(ür den
unleserl. signierte grosse Lithografie, 1963 "Kathedrale", ger/Glas, RG 75x100 cm, E.A. 8(ür den Künstle ...[more]
Salvador DALI 1904 - 1989 "Hl. Georg" Farblithografie, Nr.47/125, ger/Glas fehlt, RG 85x62 cm
Salvador DALI 1904 - 1989 "Hl. Georg" Farblithografie, Nr.47/125, ger/Glas fehlt, RG 85x62 cm ...[more]
unleserl. signierte moderne Lithografie, ger/Glas, RG 42x32 cm ...[more]
Günther UECKER (1930, 2003, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 34x47 c ...[more]
Johann Jakob RIETMANN (1808-1868), 1853 "Grosser Hahnberg" Schweiz, Zeichnung, ger/Glas, RG34x40 cm
Johann Jakob RIETMANN (1808-1868), 1853 "Grosser Hahnberg" Schweiz, Zeichnung, ger/Glas, RG34x40 cm ...[more]
3x Lithografien um 1840, Vögel, engl. betitelt, ger/Glas, RG je 29x24 cm, verso Kaufquittungen (
3x Lithografien um 1840, Vögel, engl. betitelt, ger/Glas, RG je 29x24 cm, verso Kaufquittungen (480 Franken ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, Bremer Roland, ungerahmt, BG 29,5 x 24cm. ...[more]
gr. unlerslich. signierte Farbradierung, Augsburg, Rathaus, gerahmt/Glas, RG 82 x 65cm. ...[more]
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, gerahmt/Glas, RG 63 x 51cm. ...[more]
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, ger./Glas, RG 55,5 x 35cm. ...[more]
Radierung, Stade Cosmae Kirche, Abelsberg o.ä., ger./Glas, RG 52,5 x 38cm. ...[more]
Paar alte Portraitfotografien, Hindeburg und Grossherzog v. Oldenburg, je ungerahmt, ca. 24 x 18cm.
Paar alte Portraitfotografien, Hindeburg und Grossherzog v. Oldenburg, je ungerahmt, ca. 24 x 18cm. ...[more]
2x div. alte Grafiken mit Soldatendarstellungen, um 1900/20, je gerahmt/Glas, Rhamen mit Alters-u.
2x div. alte Grafiken mit Soldatendarstellungen, um 1900/20, je gerahmt/Glas, Rhamen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. RG 19 x 24cm. ...[more]
Paar Zeichnugen, Hausdarstellungen, wohl um 1900, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 26 x 32cm.
Paar Zeichnugen, Hausdarstellungen, wohl um 1900, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 26 x 32cm. ...[more]
2x Modegrafiken, je gerahmt/Glas, Frankreich, je gerahmt/Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x Modegrafiken, je gerahmt/Glas, Frankreich, je gerahmt/Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 26 x 21cm. ...[more]
Ludwig FISCHBECK (1866-1954), Birken am Weiher, Radierung, r.u. Widmung, Blatt wasserfleckig,
Ludwig FISCHBECK (1866-1954), Birken am Weiher, Radierung, r.u. Widmung, Blatt wasserfleckig, gerahmt/Glas, RG 25 x 35cm. ...[more]
2396 Los(e)/Seite