- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
2396 Los(e)/Seite
Andenken an Hadersleben, Perlmutteinlagen, um 1900, ger./ gewöllbtem Glas, Rahmen mit Alters-u.
Andenken an Hadersleben, Perlmutteinlagen, um 1900, ger./ gewöllbtem Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 21 x 26cm. ...[more]
alte Portraitgrafik, Scharnhorst, Widmungsschild von 1933, gerahmt/Glas, RG 49 x 39cm. ...[more]
gr. Kunstdruck, Tanzdarstellung, gut gerahmt/Glas, RG 86 x 107cm. ...[more]
Druck auf Leder, Stadtpanorama, gerahmt/Glas, RG 44 x 107cm. ...[more]
Portraitgrafik, Kaiser Wilhelm II, gerahmt/Glas, RG 79 x 63cm. ...[more]
Ludwig WILDING (1927-2010) SCHB II Multiple (plexiglass serigraphié) 18 x 18 cm, H-4,5 cm verso
Ludwig WILDING (1927-2010) SCHB II Multiple (plexiglass serigraphié) 18 x 18 cm, H-4,5 cm verso signiert, Nr. 22/100, 198 ...[more]
Klaus STAUDT (1932) "Flankiert" Relief-Holz/polystyrene, in Holzkasten mit Plexiglas, verso
Klaus STAUDT (1932) "Flankiert" Relief-Holz/polystyrene, in Holzkasten mit Plexiglas, verso signiert, betitelt25x25 cm, H-6,5 cm ...[more]
Alfred POHL (1928), betitelt "Mittag, Farbradierung, Nr. 22/80, ger./Glas, RG 57 x 43cm. ...[more]
Alfred POHL (1928), betitelt "Grosse Selva", Farbradierung, Nr. 6/30, ger./Glas, RG 83 x 58cm.
Alfred POHL (1928), betitelt "Grosse Selva", Farbradierung, Nr. 6/30, ger./Glas, RG 83 x 58cm. ...[more]
Stahlstich um 1840 "Hund und Katze", ger/Glas, RG 38x32 cm ...[more]
E. Langer "Hafenstimmung" orig. Zeichnung, ger/Glas, RG 34x44 cm ...[more]
Hans Richard VON VOLKMANN (1860-1927), Landschaft mit Kornfeld, 1901, Farblithographie, gerahmt/
Hans Richard VON VOLKMANN (1860-1927), Landschaft mit Kornfeld, 1901, Farblithographie, gerahmt/Glas, RG 88 x 118cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winterlandschaft", orig. gr. Farbradierung, ger/Glas, RG 45x53
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winterlandschaft", orig. gr. Farbradierung, ger/Glas, RG 45x53 cm ...[more]
Lithografie "Einzug der deutschen Truppen in Paris, 1871", alt ger/Glas, RG 43x57 cm ...[more]
RK 75, unleserl. signiert, betitelter Holzschnitt, ger/Glas, RG 49x49 cm ...[more]
grosser Ansichtenstich "Gottorf" dat. 1742, handcoloriert, ger/Glas, 49x57 cm ...[more]
"Prospect der Stadt Schleswig" 1791, colorierter Stich, ger/Glas, RG 52x60 cm ...[more]
HOGENBERG, Franz."Schleswig-Gottorpia" 1584, colorierter Stich, MG 33,5x48,5 cm, ger/Glas, RG
HOGENBERG, Franz."Schleswig-Gottorpia" 1584, colorierter Stich, MG 33,5x48,5 cm, ger/Glas, RG 52x64 cm ...[more]
Lehrbrief der Metzger und Knochenhauer der Stadt Launburg, handgeschrieben und mit Aquarellen
Karl-Hermann JOKSCH (1911-1985) 3x Hafenszenen, Tuschezeichnungen, ger/Glas, RG je ...[more]
Dammeyer's kleine Nordseekarte, 2. Ausgabe um 1933, gerahmt/Glas, RG ca. 50 x 60cm. ...[more]
Stioch um 1900, Vlissingen, verso von fremder Hand bez. "Andreas Achenbach", gerahmt/Glas, RG 57 x
Stioch um 1900, Vlissingen, verso von fremder Hand bez. "Andreas Achenbach", gerahmt/Glas, RG 57 x 72cm. ...[more]
unleserl. signierte moderne Farblitho, Nr. 3/10, ger/Glas, RG 106x77 cm ...[more]
moderner Öldruck "Trompeter" signiert, auf Leinen, 70x50 c ...[more]
Farbstich, England, 19. Jhd., Cries of London, engraved N.Schiavonetti, ger./Glas, RG 61 c 49cm.
Farbstich, England, 19. Jhd., Cries of London, engraved N.Schiavonetti, ger./Glas, RG 61 c 49cm. ...[more]
altes Plakat "German Meditarrane Service" Express Steamers,Druck Mühlmeister&Johler, HH, ger/Glas,
altes Plakat "German Meditarrane Service" Express Steamers,Druck Mühlmeister&Johler, HH, ger/Glas, RG 60x40 c ...[more]
altes Plakat "HAPAG" Hamburg-New York", dat. 1879, ger/Glas, RG 54x44 cm ...[more]
4xBiedermeier- Kinder-Profile, Zeichnung mit Tusche, Altersspuren, restaurierungs bedürftig,ger/
4xBiedermeier- Kinder-Profile, Zeichnung mit Tusche, Altersspuren, restaurierungs bedürftig,ger/Glas, RG 20x18 c ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , englisch betitelt, Farbholzschnitt um 1920, ger/Glas, RG 52x38 cm
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , englisch betitelt, Farbholzschnitt um 1920, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , Bambus wood, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , Hofeingang, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , japan. beschriftet, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm, ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , engl. beschriftet, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
japan. Aquarell auf Seide, zwei Frauen, ger/Glas, RG 51x37 cm ...[more]
2x chines. Blumenaquarelle auf Seide, ger/Glas, RG je 36x42 cm ...[more]
2x chines. Landschaftsaquarelle auf Seide, ger/Glas, ger/Glas, RG ...[more]
chines. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 26x32 cm ...[more]
japan. Farbholzschnitt "zwei Frauen", ger/Glas, RG 38x28 cm ...[more]
Mariliyn Monroe Schild, Orion Press, gerahmt, 45x30 cm ...[more]
Toshi YOSHIDA (1911-1995), Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 32x38 cm ...[more]
Werbeflyer "Fahrrad-Gasurit", 30/40er Jahre, BG 29 x 21cm. ...[more]
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), Lithografie, ger/Glas, 25x25 cm ...[more]
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), original Zeichnung, ger/Glas, signiert, MG 19x14 cm, RG 31x25 cm
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), original Zeichnung, ger/Glas, signiert, MG 19x14 cm, RG 31x25 cm ...[more]
Sammelalbum "Mit Carl Hagenbeck auf Tierfang" komplett mit Begleit-Text, um 1930""""
"Goldene Tage" Kalender für Deutschlands Jugend 1906,Alters-u. Gebrauchsspuren,Seiten lose im
"Goldene Tage" Kalender für Deutschlands Jugend 1906,Alters-u. Gebrauchsspuren,Seiten lose im Ban""""
"Kinder und Hausmärchen" der Brüder Grimm, 1934/1953,Band 1""""
"Sammlung Deutscher Märchen",mit 12 farbigen Vollbildern,193""""
Drei Kinderbücher "Micha und Mischka, der kleine Muck,Jokus Pokus Fidibus""""
Zwei Kalender 1951 + 1953 der Bayerische Hypotheken u.Wechsel Bank""""
Johann Michael Heinze, Xenophons Vier Bücher Sokratischer Denkwürdigkeiten, 1777, Alters-u.
Johann Michael Heinze, Xenophons Vier Bücher Sokratischer Denkwürdigkeiten, 1777, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
2x div. Sammelalben, Wunder der Tierwelt und Moderne Malerei, je komplett. ...[more]
Fremdenbuch der Familie Kurt von Seidlitz, 1883-ca. 1971. ...[more]
Georg Gellert, Kampf im Urwald und Sümpfen, um 1916, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Jockenhövel/Kubach, Bronzezeit in Deutschland, 1994. ...[more]
2x Literatur über Künstler, Lovis Corinth und Paul Klee, 1976 und 1954 ...[more]
Sammelalbum "Deutsche Kolonien", kompl. , Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sammelalbum, Deutsche Kulturbilder, kompl. , 1934. ...[more]
2396 Los(e)/Seite