- Kategorie,
86 Los(e)/Seite
Schenkkrug, Blaumalerei, wohl Niederlande, Silberdeckel 835, H-26cm. ...[more]
ovale Platte, George Thomas Mountford, Stoke England, 27 x 37cm. ...[more]
Wandteller "Delft",Vogelmotiv,d-23,5cm ...[more]
Mädchen mit Käfer,Alt "Goebel",H-14,5c ...[more]
Hunde Welpe Karlsruher Majolika,braun,H-13,5cm ...[more]
Tortenheber, Schramberg, 50/60er Jahre, div. kl. Chips, L-24cm. ...[more]
Obstset, Saargemünd, Platte mit 4 Tellern, um 1900, 2x Teller geklebt, D-30cm und 19cm. ...[more]
hohe Figur, Geiger (Geigebogen fehlt), Capodimonte, Italien, bemalt, H-52cm. ...[more]
grosser Wandteller "Boch freres", Blaumalerei, D-39 cm ...[more]
grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", floraler Dekor, D-39 cm ...[more]
3 tg. Waschgeschirr "Villeroy&Boch" Dekor Olga, 19.Jhd.,Kumme D-35 cm, Krug-H-26 cm, Standring mit
3 tg. Waschgeschirr "Villeroy&Boch" Dekor Olga, 19.Jhd.,Kumme D-35 cm, Krug-H-26 cm, Standring mit Abplatzer ...[more]
ovoide Schale, "Zsolnay-Pecs", Blumendekor und Durchbruchrand, H-13 cm, 16x11 cm, guter Zustand
ovoide Schale, "Zsolnay-Pecs", Blumendekor und Durchbruchrand, H-13 cm, 16x11 cm, guter Zustand ...[more]
grosser 2 L. Milchkrug, weiss, beschriftet, Ausguss mit Abplatzer, H-18 cm ...[more]
2x kleine Hummerlfiguren von "Goebel", H-7 und 8 cm ...[more]
Paar Wandteller, Salzglasur, Fisch und Eule, gemarkt, je D-25,5cm.- ...[more]
Mecki als Schornsteinfeger, Goebel, orig. Karton, H-16cm. ...[more]
Paar Bozner-Kerzenengel, H-18 u. 15cm. ...[more]
Hoher Bierkrug "Goebel" mit Vater Unser ,H-35cm ...[more]
kl. Ton-Amphore, wohl Ausgrabung, in Eisenständer, H-23 cm, Alter ...[more]
Goebel-Figur, Dame mit Windhund, Modelnr. FF 275, H-21cm. ...[more]
3x orig.Bozener Kerzenengel, H-15 cm, innen Etiketten ...[more]
gr. Wandvase von Goebel, Vorkrieg, Regenschirm, rot/weiss, 18x13 cm ...[more]
Pandabär von Goebel, H-5 c
Pandabär von Goebel, H-5 c ...[more]
Bär "Gustavsberg" Sweden, H-6 cm, L-9 c ...[more]
ovoide Deckeldose in Wedgwood-Manier, H-6 cm, 9x12 cm, 19.Jhd. ...[more]
grosser, 1 Liter "HB" Bierkrug, älter, H-18 c ...[more]
86 Los(e)/Seite