- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (164)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (163)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
2395 Los(e)/Seite
Miniatur-Ölflasche, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-13 c ...[more]
Schenkkrug, Blaumalerei, wohl Niederlande, Silberdeckel 835, H-26cm. ...[more]
ovale Platte, George Thomas Mountford, Stoke England, 27 x 37cm. ...[more]
Wandteller "Delft",Vogelmotiv,d-23,5cm ...[more]
Mädchen mit Käfer,Alt "Goebel",H-14,5c ...[more]
Hunde Welpe Karlsruher Majolika,braun,H-13,5cm ...[more]
Tortenheber, Schramberg, 50/60er Jahre, div. kl. Chips, L-24cm. ...[more]
Obstset, Saargemünd, Platte mit 4 Tellern, um 1900, 2x Teller geklebt, D-30cm und 19cm. ...[more]
hohe Figur, Geiger (Geigebogen fehlt), Capodimonte, Italien, bemalt, H-52cm. ...[more]
grosser Wandteller "Boch freres", Blaumalerei, D-39 cm ...[more]
grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", floraler Dekor, D-39 cm ...[more]
3 tg. Waschgeschirr "Villeroy&Boch" Dekor Olga, 19.Jhd.,Kumme D-35 cm, Krug-H-26 cm, Standring mit
3 tg. Waschgeschirr "Villeroy&Boch" Dekor Olga, 19.Jhd.,Kumme D-35 cm, Krug-H-26 cm, Standring mit Abplatzer ...[more]
ovoide Schale, "Zsolnay-Pecs", Blumendekor und Durchbruchrand, H-13 cm, 16x11 cm, guter Zustand
ovoide Schale, "Zsolnay-Pecs", Blumendekor und Durchbruchrand, H-13 cm, 16x11 cm, guter Zustand ...[more]
grosser 2 L. Milchkrug, weiss, beschriftet, Ausguss mit Abplatzer, H-18 cm ...[more]
2x kleine Hummerlfiguren von "Goebel", H-7 und 8 cm ...[more]
Paar Wandteller, Salzglasur, Fisch und Eule, gemarkt, je D-25,5cm.- ...[more]
Mecki als Schornsteinfeger, Goebel, orig. Karton, H-16cm. ...[more]
Paar Bozner-Kerzenengel, H-18 u. 15cm. ...[more]
Hoher Bierkrug "Goebel" mit Vater Unser ,H-35cm ...[more]
kl. Ton-Amphore, wohl Ausgrabung, in Eisenständer, H-23 cm, Alter ...[more]
Goebel-Figur, Dame mit Windhund, Modelnr. FF 275, H-21cm. ...[more]
3x orig.Bozener Kerzenengel, H-15 cm, innen Etiketten ...[more]
gr. Wandvase von Goebel, Vorkrieg, Regenschirm, rot/weiss, 18x13 cm ...[more]
Pandabär von Goebel, H-5 c
Pandabär von Goebel, H-5 c ...[more]
Bär "Gustavsberg" Sweden, H-6 cm, L-9 c ...[more]
ovoide Deckeldose in Wedgwood-Manier, H-6 cm, 9x12 cm, 19.Jhd. ...[more]
grosser, 1 Liter "HB" Bierkrug, älter, H-18 c ...[more]
Grosse Historismus Bowle,florale Emaillemalerei, versilberter Stand und Deckel, Bowlenkelle anbei,
Schwerer Glas Aschenbecher mit Goldbemalung,d-14,5cm""""
schwere Kunstglasschale, wohl Murano, undeutl. in Boden signiert, H-13 cm, 20x15 cm,""""
Murano Fazzoletto (Taschentuch-) Vase mit Einschmelzungen auf Stand, H-19 cm, D-16 cm""""
grosser, schwerer Kristallkrug mit massiven Silberdeckel-925-, deutsch, H-24 cm""""
hohe Vase mit aufgelegten Fäden "Freiherr von Poschinger" Etikett,Handarbeit, H-26,5 c""""
gr. Kristall Bierkrug mit Zinndeckel, mittig Olivenschliff, Unterseite Standring kl. Chip""""
12x grosse, schwere Platzteller, wohl Murano?, grün mit Goldrand,tw. leicht berieben, ansonsten
12x grosse, schwere Platzteller, wohl Murano?, grün mit Goldrand,tw. leicht berieben, ansonsten gut erhalten, D-32 c""""
grosse Murano Schale, gemarkt SN, bunte Einschmelzungen, H-10 cm, 32x27 cm""""
Seepferdchen auf Stand, blau/klar, H-24 cm""""
Ulrica Hydmann-Vallien, Costa, kl. Kunstglas-Vase, farbige Einschmelzungen, signiert, H-7cm.""""
Bertil Vallien, Costa, Kunstglasvase, weisse Einschmelzungen, H-17cm.""""
Pressglasteller,25.Jähriges Jubiläum Kaiser Wilhelm u.Auguste,d-25""""
4x Weingläser mit hellblauer Kuppa, Traubenschliff, H-17 c""""
kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm. ...[more]
Kunstglas-Taube, wohl Murano, Rauchglas, H-14cm B-17cm. ...[more]
Jugendstil-Vase, grünes Pressglas, Bemalung stark berieben, H-20cm. ...[more]
blaue Netz-Kugel, ca. D-16cm.
blaue Netz-Kugel, ca. D-16cm. ...[more]
Pressglas- Deckeldose, roséfarben, min. Chips an Deckel und Innenrand, H-9cm D-14cm-. ...[more]
schöne Zierdose, blaues Glas mit Emaillemalerei, Stand und Deckel Metall, H-16cm ...[more]
hohe Kristall-Vase, Schleuderstern, H-25cm. ...[more]
Kunstglasvase "Loetz", rot aufgelegte Fäden, H-10 cm, D-11,5 cm, guter Zustan ...[more]
6x Buntglas-Weinrömer, H-20 c
6x Buntglas-Weinrömer, H-20 c ...[more]
6x Buntglas-Weinrömer, 19 c
6x Buntglas-Weinrömer, 19 c ...[more]
6x Buntglas-Likörglaser, H-11,5 c
6x Buntglas-Likörglaser, H-11,5 c ...[more]
5x Buntglas-Desertweinglaser, (eines leider kaputt gegangen) H-12,5 cm ...[more]
8x Glasobjekte, lüstrierend, neuzeitl., ca. H-15cm. ...[more]
Vase der Fa.Rachelkristall Weidensteiner - Frauenau, Nr. 16, Ritzsignatur, H-18,5 cm ...[more]
grosse Aufsatzschale, signiert und dat. 1989, H-21,5 cm, D-26 cm ...[more]
grosse Vase, bezeichnet Gallè, Landschaftsdarstellung,überfangen und geschnitten , H-26 ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Wald, H-45 c ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Gebirge mit Vögel, H-45 ...[more]
hohe Vase, bezeichnet Type Gallè, Zweige mit Vögel, überfangen und geschnitten, H-48 ...[more]
2395 Los(e)/Seite