240 Los(e)/Seite
Holzschnitzerei, sich verbeugendes Paar, 2 Figuren, H-26 cm""""
Zwei Zinn Kännchen,1x Datiert 1820,H-12c""""
Konvolut div.Anstecker, Abzeichen,Nadeln""""
Figurengruppe, 4 köpfige Familie, Bildhauerarbeit, Material Kunstharz?, H-33 c""""
Donna Elias "Lighthouse Regatta" Diorama, als Tosch-oder Wandbild, 11,5x23 cm""""
grosser Warmhalter, Metall, "Metawa-Holland", Zinn, mit Henkel, innen Samtgefüttert, H-18 cm,
grosser Warmhalter, Metall, "Metawa-Holland", Zinn, mit Henkel, innen Samtgefüttert, H-18 cm, 27x18 cm, kl. Delle""""
original "Bevenser Siebenstein" gedrechselter Kerzeleuchter um 1930, Tischlermeister H. Rothardt,
original "Bevenser Siebenstein" gedrechselter Kerzeleuchter um 1930, Tischlermeister H. Rothardt, H-40 cm, B-25 cm""""
gr. Holzschnitzerei "Mädchen mit Fiedel", farbig gefasst, H-63 c""""
gr. Holzschnitzerei "Junge mit Flöte", farbig gefasst, H-63 c""""
Emaille-Werbeschild "Haase Bier", gebogen, gut erhalten, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 33x49
Emaille-Werbeschild "Haase Bier", gebogen, gut erhalten, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 33x49 cm""""
Blech-Werbeschild "Haase Bier, Breslau", Alters-u. Gebrauchsspuren, 52x36 cm""""
Messing Kerzenhalter, ehemals versilbert, H-28 cm, 11x11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren""""
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-53 c""""
Flasche Rotwein 1,5 Liter "Chateau Chasse-Spleen" Medoc, Frankreich 1994, keine Verdunstung,""""
0,7 L Flasche Rotwein "Grand Vin de Leoville" 1970, Frankreich, Medoc, leichte Verdunstung""""
2x 0,75 L Rotweinflaschen "Chateau Mouton Rothschild" Pauillac 1984, Frankreich""""
lachender Bronze-Buddha, China, ungepflegt und patiniert, H-11 cm, B-12 cm""""
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl,
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl, H-15 cm, D-16 c""""
Bronze-Figur eines Adligen, China, Hohlbronze gefüllt, H-43 c""""
Paar schwere Stein (?) Fu-Hunde mit Kugeln im Maul, China, mehrfach gerissen (Buchstützen?), H-19
Paar schwere Stein (?) Fu-Hunde mit Kugeln im Maul, China, mehrfach gerissen (Buchstützen?), H-19 cm, L-15 c""""
Holzschnitzerei "Pfau" wohl Lampenfuss, China, H-30 cm""""
gr. Schmuckkasten, China, Samt und Stickerei mittig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, 24x30
gr. Schmuckkasten, China, Samt und Stickerei mittig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, 24x30 cm""""
runde Bronze-Plakette mit meditierenden Buddha im Lotuskranz, D-18,5 cm, etwas Grünspa""""
Räucher-Koro in Froschform, Bronze, China, in Boden gemarkt, H-10 cm, D-11,5 cm,""""
Runde Berliner Eisenguss Schale,Buderus,d-27,5cm""""
hohe Kupfer-Milchkanne, H-50 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren""""
Springendes Zicklein,Metallguss,geeschwärzt,H-17c""""
Bronzefigur Harlekin auf Marmorascher,um 1925,H-8,5cm""""
Nürnberger Madonna,Holzschnitzerei um 1900,H-25,5c""""
grosser, 5 flammiger Kernzenhalter, Messing/Bronze, H-35 cm, D-32 cm""""
Straussen Ei, zisiliert u.bemalt,ausgeblichen""""
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, Alters-u. Gebrauchsspure""""
Bronze-Stier auf Marmorsockel, signiert Milo, H-19 cm, B-18 cm""""
Louis-Albert CARVIN (1875-1951) "Kamelreiter" Bronze auf Marmorsockel, signiert, H-21 xxxxxxxxxxxxxm, L-14 cm""""
Wiener Bronze, Erotika, 3 tg., signiert und Firmenzeichen "BA" für Bergmann-Austria, H-10 c""""
T. Horburn, Bronze Jäger mit Hund, auf Marmorsockel, H-16 cm, B-13 c""""
schwere massive Bronze-Schale auf drei Beinen, mit Ringe, H-6,5 cm, D-28 cm""""
Snuff Bottle wohl Vermillion,H-6,5cm""""
schwere kleine Schatztruhe, wohl Zinn, Schlüssel fehlt, H-11,5 cm, 8,5x14 c""""
Bronze Henkeltopf, , H-13 cm, B-21 cm""""
gr. 5 flammiger massiver Bronze-Kerzenständer, H-42 cm, D-19 c""""
Hohner Doppel-Mundharmonika in orig. Etui""""
präparierter Greifvogel, H-36 c""""
präparierte Eule, H-27 c""""
präparierte Eule, H-27 c""""
präparierter Laufvogel? H-23 c""""
Jade Schnitzerei?,d-38mm""""
Jade Schnitzerei?,d-38mm""""
Bronze Schale China, im Boden chin.beschriftet,d-10cm""""
Reise Schreib Untensilo,L- 21cm""""
gr. Jugendstil-Holzplatte mit Hausspruch,, 43x69 cm ...[more]
6x Erzgebirge-Musiker, älter, einige mit Farbabplatzer, Akkordeon lose. ...[more]
6x Erzgebirge-Blumenkinder, 1x Blumen beschädigt. ...[more]
Wand-Werbekopf "L'Oreal", 60er Jahre, wohl Stuck, Widmungsschild "Zum 40jährigen Geschäftsjubiläum
Wand-Werbekopf "L'Oreal", 60er Jahre, wohl Stuck, Widmungsschild "Zum 40jährigen Geschäftsjubiläum 1959", H-33c ...[more]
Achatit-Wandkopf, Junge Frau mit Kopftuch, H-26cm. ...[more]
hoher Wandkopf, junge Afrikanerin, Achatit, H-46cm. ...[more]
Wandkopf, Achatit, junge Dame, H-17cm.
Wandkopf, Achatit, junge Dame, H-17cm. ...[more]
Wandkopf, Achatit, junge Massai, H-16cm.
Wandkopf, Achatit, junge Massai, H-16cm. ...[more]
Wandkopf Goebel, Schaubach Hummelwerk, 1957, wohl Masse, minim. Beschädigungen, H-26cm. ...[more]
Achatit-Wandkopf, junge Frau mit blondem Haar, H-17 x 22cm. ...[more]
Paar Achtit-Wandköpfe, guter Zustand, je ca. H-35cm. ...[more]
Figur des Sankt Florian, wohl Pressholz farbig gefasst, H-37cm. ...[more]
240 Los(e)/Seite