- Kategorie,
206 Los(e)/Seite
Christian PELTENBURG-BRECHNEFF (1950), 1978, Aquarell, verso signiert, betitelt, BG 70x57 cm
Christian PELTENBURG-BRECHNEFF (1950), 1978, Aquarell, verso signiert, betitelt, BG 70x57 cm ...[more]
James Wilson CARMICHAEL (1800-1868) "Segelschiffe", Öl/Leinen, 37x59 cm, unsigniert, aber rückseitig
X. Mathias "Mittagsgebet auf dem Feld" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x80 cm, ein Farbabplatze ...[more]
unleserl. signiertes Gemälde, ohne Titel, Öl/Platte, gerahmt, RG 78x58 ...[more]
anonyme Madonna, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 93x78 ...[more]
Ponticelli (?) zugeschrieben, spielende Putti, grosses Gemälde, Öl/Leinen, Alters-u. Gebrauchsspuren, alt gerahmt, RG 84x140 ...[more]
George Ogilvy REID (1851-1928) Soldaten-Portrait, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x30 c ...[more]
Alfred FRIEDLÄNDER (1860-c.1927/33) "Durstiger Landsknecht", Öl/Holz, 15x20,5 cm, gerahmt, RG 28x33
Alfred FRIEDLÄNDER (1860-c.1927/33) "Durstiger Landsknecht", Öl/Holz, 15x20,5 cm, gerahmt, RG 28x33 ...[more]
verso unleserl. signiert und bezeichnet "Alte Kate in Lüdingworth", Mai 1968, Mischtechnik, ger./
verso unleserl. signiert und bezeichnet "Alte Kate in Lüdingworth", Mai 1968, Mischtechnik, ger./Glas, RG 29 x 33cm. ...[more]
Th.Horn, Kate im Winter, Mischtechnik, ger./Glas, RG 31 x 42cm. ...[more]
Rosemann, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 41 x 55cm
Rosemann, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 41 x 55cm ...[more]
Johannes HOLST (1880-1965) "Padua in rauer See", datiert 1936, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs
Carl Wilhelm MOSBLECH (1868-1934) , Fischerboote vor Alte Liebe Cuxhaven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG
Carl Wilhelm MOSBLECH (1868-1934) , Fischerboote vor Alte Liebe Cuxhaven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 113cm. ...[more]
Paula STÖVER (1916), Sonnenblumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 87 x 66cm ...[more]
L. Meder, Portrait eines Adligen, Öl/Holz, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 33 x 30cm ...[more]
L.Meder, Fischerportrait, Öl/Holz, gerahmt, Rahmen beschädigt, Altersspuren, RG 54 x 46cm ...[more]
L.Meder'49, Auf der Straße der Väter betiteltes Aquarell, ungerahmt, Blatt mit Läsuren und
L.Meder'49, Auf der Straße der Väter betiteltes Aquarell, ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Stockflecken, BG 30 x 24c ...[more]
Anke Rösner, Cuxhaven 1987, Blumen, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 43cm. ...[more]
Kopie nach Gerard ter Borch II, (1617 - 1681), Der verweigerte Brief, Öl / Holz, gerahmt, RG 50 x
Kopie nach Gerard ter Borch II, (1617 - 1681), Der verweigerte Brief, Öl / Holz, gerahmt, RG 50 x 43cm. ...[more]
unleserl. sign. "Treppenaufgang in Villa" Öl/grobes Leinen, Farbabplatzer, verso auf Rahmen schwer
unleserl. sign. "Treppenaufgang in Villa" Öl/grobes Leinen, Farbabplatzer, verso auf Rahmen schwer lesbar betitelt, 70x82 c ...[more]
anonymes grosses Gemälde, Sonnenuntergang mit Schiffen, um 1900, Öl/Leinen, 70x81 ...[more]
A.C. CAMPBELL, 1896 "Dampfschiff auf See" Öl/Leinen, Farbabplatzer und Kratzer, gerahmt, RG 48x78 c
A.C. CAMPBELL, 1896 "Dampfschiff auf See" Öl/Leinen, Farbabplatzer und Kratzer, gerahmt, RG 48x78 c ...[more]
Niels MOGENSEN (1903-1965) "Strassencafe in Paris" Aquarell, ger/Glas, RG 67x55 cm ...[more]
unleserl. sign. grosses Gemälde, friesischer Hafen, Öl/Leinen, ein kl. Dreieck-Loch, 70x100
unleserl. sign. grosses Gemälde, friesischer Hafen, Öl/Leinen, ein kl. Dreieck-Loch, 70x100 ...[more]
Wilhelm BURMEISTER (1905-1983), 1949, Mischtechnik, Fischkutter im Emdener Hafen, ger/Glas, RG 55x75
Wilhelm BURMEISTER (1905-1983), 1949, Mischtechnik, Fischkutter im Emdener Hafen, ger/Glas, RG 55x75 cm ...[more]
Kurt RUPPRECHT (XX) "Hügellandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 88x96 ...[more]
Alexander REICH-STAFFELSTEIN (1878-1952) "Segelboot vor Küste", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 100x140
Alexander REICH-STAFFELSTEIN (1878-1952) "Segelboot vor Küste", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 100x140 ...[more]
R. Thielo "Soldat mit Packpferd" Öl/Holz, alt gerahmt, RG 23x28 cm ...[more]
Georg HEMMRICH (1874-1939) "Postkutsche in Mittenwald", Öl/Holz,12x16 cm, gerahmt, RG 24x28 c
Georg HEMMRICH (1874-1939) "Postkutsche in Mittenwald", Öl/Holz,12x16 cm, gerahmt, RG 24x28 c ...[more]
unleserl. sign. Haus am Ufer, Öl/Platte, 24x30 c ...[more]
anonym, Berghof, Öl/Leinen, alt gerahmt, 27x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
unleserl. signierte aquarellierte Skizze, Soldaten beim Angriff, 1908, ger/Glas, RG 20x30 cm
unleserl. signierte aquarellierte Skizze, Soldaten beim Angriff, 1908, ger/Glas, RG 20x30 cm ...[more]
A. Kaiser "Winterliche Dorfstrasse" Öl/Leinen, gerahmt, RG 23x29 c ...[more]
anonym, Wochenmarkt im Winter, Aquarell, ger/Glas, RG 29x36 cm ...[more]
anonymes Aquarell "Kloster Lehnin", ger/Glas, RG 23x33 cm ...[more]
P. Haack, (18)93 "Reh am Waldrand", Öl/Leinen, doubliert, 29x23 c ...[more]
Luise THOMASSIN (?-1960) "Bei der Heuernte" Öl/Pappe, gerahmt, RG 28x38 c ...[more]
anonym "orientalische Strassenszene" Öl/Leinen, RG 38x30 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
F.S., 1889 "Bauernhof in Bayern" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 25x35 c ...[more]
Therese FUCHS (1849-1898) "Fjordlandschaft", Öl/Holz, 27,5x42 c ...[more]
Henri CASSIERS (1858-1944) "Hamburger Hafen", Aquarell, ger/Glas, RG 29x47 cm ...[more]
N. Philippsen "Zimmerinterieur" Öl/Leinen, 21x31 c ...[more]
E.Kämper "Hafenszene" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x47 ...[more]
Paula STÖVER (1916-?) "Bergbauernhof", Öl/Platte, 16x20 cm, gerahmt, RG 34x38 ...[more]
schwer lesbar unter Rahmen signiert "Wildbach mit Brücke" Öl/Malfaser, verso ebenfalls bemalt, Öl/
Paul WASSILY (1886-1951), Kiel "Herbst am Teich" Öl/Leinen, PW Monogramm vorne links, verso
Friedrich KOTTMANN (XX) "Pfeifenraucher", Öl/Holz, 28x22 cm, gerahmt, RG 44x39 c ...[more]
O.E. Schmidt, 1913 "Berghof", Öl/Holz, 19x31 cm, gerahmt, RG 40x50 c ...[more]
FF Monogramm, "Wassermühle" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 37x50 cm, 19.J ...[more]
Monogramm, "Pfeifenraucher" Öl/Platte, breit gerahmt, RG 43x38 c ...[more]
Lafleche "Mondnacht an der Küste", alt gerahmt, um 1900, RG 35x48 c ...[more]
Henricus ROL (1906-1992) "Mondnacht mit Booten" Öl/Leinen, 25x20 cm, alt gerahmt 41x35 c ...[more]
unleserl. sign., dat. 1849 "Hochgebirge", Öl/Platte, gerahmt, 31x41 cm, ...[more]
anonym "Vor der Schänke" Öl/Leinen, kleine Farbabplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, gerahmt, RG
anonym "Vor der Schänke" Öl/Leinen, kleine Farbabplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, gerahmt, RG 32x47 ...[more]
Stilleben mit Obst, unleserl. signiert, Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x44 c ...[more]
Bergsma o.ä., Seestück, Öl/Leinwand, ungerahmt, leicht restaurierungs bedürftig, 30 x 40 ...[more]
W.Bergen o.ä., skandinavisches Dorf, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 53 x 60cm ...[more]
DW, 1955 "Haus am Ufer" Öl/PLatte, gerahmt, RG 46x32 c ...[more]
unlerserl.signiert und betiteltes Aquarell, datiert 1930, Bachlauf, ger./Glas, RG 69 x 55cm.
unlerserl.signiert und betiteltes Aquarell, datiert 1930, Bachlauf, ger./Glas, RG 69 x 55cm. ...[more]
206 Los(e)/Seite