479 Los(e)/Seite
Prasiolith / Peridot Sterling Silber Ring 925/000, 3,2gr., RG 60""""
Citrin Sterling Silber Ring 925/000 vergoldet, 4,7gr., RG 56/57""""
Goldtopas / Citrin Sterling Silber Ring 925/000 vergoldet, 5,8gr., RG 57""""
Blautopas? Sterling Silber Ring 925/000 , 14gr., RG 53/54""""
Blautopas? Sterling Silber Ring 925/000 , 2,0gr., RG 57""""
Blautopas? Citrin Sterling Silber Ring 925/000 , 10,2gr., RG 56""""
Larimar? Sterling Silber Ring 925/000 , 9,7gr., RG 59/60""""
Chalzedon? Sterling Silber Ring 925/000 , 5,8gr., RG 56""""
Peridot / Quarz Sterling Silber Ring 925/000 , 10,5gr., RG 63 (ein Peridot fehlt)""""
Seltene Korallen Halskette im Verlauf (Olivenform),seltene Ausführung!,verg.Federring Verschluss,
Seltene Korallen Halskette im Verlauf (Olivenform),seltene Ausführung!,verg.Federring Verschluss,L- 51cm, 24,9gr ...[more]
Engelshaut? Korallen Halskette mit Metallfederring,L- 58cm,54,5gr.Gr.12,3mm ...[more]
Granat Armspange,Böhmen um 1880,Tomback,alle Steine vorhande ...[more]
Granat Brosche,Böhmen um 1880,Tomback,alle Steine vorhandenL- 4,5c ...[more]
3-Reihiges Perlen Collier "Chr.Dior",ca.L- 38-42cm ...[more]
Halskette mit Flyer MICHAELA FREY TEAM,ca.L- 40cm ...[more]
Ketten Flyer MICHAELA FREY TEAM,L-4,6cm ...[more]
Zwei Emaillierte MICHAELA FREY TEAM Armreifen,d-6,8cm ...[more]
Emaillierter Armreif WIENER EMAILMANUFAKTUR ,d-6,8cm ...[more]
Filigranes Silber Armband mit blauer Emaille und türkisen Cabochons,vergoldet,ca.L- 19cm, 32,8gr
Filigranes Silber Armband mit blauer Emaille und türkisen Cabochons,vergoldet,ca.L- 19cm, 32,8gr ...[more]
Wedgwood Brosche ,Metallfassung,41x29mm ...[more]
Halskette, Astkoralle, ca. L-42cm.
Halskette, Astkoralle, ca. L-42cm. ...[more]
lange Bernsteinkette, 29gr., L-94cm.
lange Bernsteinkette, 29gr., L-94cm. ...[more]
3 Teile alter Beinschmuck, 2x Ketten sowie 1x Ring, Ketten ca. L-74cm, RG 49. ...[more]
333er Rotgoldring um 1900, Granat u. Smaragd, 1,2gr., wohl verkleinert, RG 50. ...[more]
333er GG-Ring, pinkfrabener facc. Stein, 1,3gr., RG 59. ...[more]
Paar 333er GG Ohrhänger, herzförmige Koralle, wohl um 1920, 0,8gr., L-1,5cm ...[more]
Fotomedaillon und kl. emaillierter Anhänger, je um 1900, ca. L-3,5cm. ...[more]
2x Schaumgold-Broschen 19. Jhd., 1x fehlt kl. Perle, ca. L-3,7cm. ...[more]
altes Armband, 333er GG, 10,2gr., Tragespuren (Druckstellen etc.), L-20cm. ...[more]
Medaillon um 1900, emailliert, florales Dekor, Emaille teilw. beschlagen, D-3,5cm. ...[more]
Schaumgoldbrosche, 1900, besetzt mit 5 Opalen, L-4cm. ...[more]
schönes Armband, Silber, 19. Jhd., vergoldet und emailliert, gepunzt mit Sternschnuppe, 8,6gr., L-
schönes Armband, Silber, 19. Jhd., vergoldet und emailliert, gepunzt mit Sternschnuppe, 8,6gr., L-18cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber, um 1900, facc. milchige Steine (Mondstein ?), 15,4gr., Kopf
Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber, um 1900, facc. milchige Steine (Mondstein ?), 15,4gr., Kopf 2 x 1,5cm. ...[more]
Armreif, americ. Doublé, D-6cm.
Armreif, americ. Doublé, D-6cm. ...[more]
Konvolut Trachtenschmuck, Silber, zus. 79,3gr., 2x Ketten und 1x Armband , Ketten ca. L-62cm.
Konvolut Trachtenschmuck, Silber, zus. 79,3gr., 2x Ketten und 1x Armband , Ketten ca. L-62cm. ...[more]
Prachtvoller 0.585 GG Ring mit Altschliff Diamanten zus.ca.1,32ct.,mittig zwei je 0,5ct.,seitlich je
Memoire Ring mit 2,64ct.,Diamanten,0.585 Weißgold, 24 Diamanten a 0,12ct.,3,33gr., RG 5 ...[more]
Diamant Ring in 0.750 GG,Diamanten zus.ca.1,10ct.,4,5gr.,mittig 0,45ct.RG 51 ...[more]
Paar schöne Diamant Ohrstecker zus.ca.0,70ct., in 750er GG,ges.Gew.4,5gr.,schöne Brillan ...[more]
585er GG Ring mit Brillant von 0,30ct.,3,0gr., RG 60 ...[more]
Paar Diamant Ohrstecker 0.585 mit Diamanten zus.ca. 0,12ct.,ges.Gew.0,8gr. ...[more]
Diamant Weissgold Anhänger mit einen 0,20ct., Diamanten, 585/000,L- 1,1cm, 0,64gr ...[more]
Halskette 585 mit Diamant Anhgänger ca. 0,25ct.,750/000,Kette L- 38cm,ges.Gew.3,3gr ...[more]
750er GG Ring mit 8 Diamanten und 20 Rubine,mittig oval facc.Rubin, 4,1gr., RG 50 ...[more]
Paar 585er GG Ohrhänger mit je 8 Diamanten und oval facc.Rubine,L_ 2,8cm,ges.Gew.3,3gr ...[more]
Altschliff Diamant von 0,8ct.,Abplatzer ...[more]
Altschliff Diamant von 0,85ct.
Altschliff Diamant von 0,85ct. ...[more]
2x div. kl. Silber-Anhänger, zus. 4gr., ca. L-2cm. ...[more]
Kettenanhänger, Schmetterling, Perlmut u. Sterling, Mexico, 1,5gr., 2,5 x 3cm. ...[more]
Anhänger, 925er Silber, Adler, 3,1gr., 3 x 2cm. ...[more]
Anhänger, 925er Silber, 4,7gr., 3 x 4,5cm. ...[more]
Herzanhänger, 925er Silber vergoldet, blaue u. klare Steine, 2,2gr., L-2,5cm. ...[more]
Brosche, herzförmig, Sterling, Markasiten u. facc. Farbsteine, 7,5gr, 2,5 x 3cm. ...[more]
925er Silberring mit Farbsteinbesatz, 3,7gr., RG 55. ...[more]
925er Halbmemory-Ring, 925er Silber, klare Steine, ca. 2,5gr., RG 52. ...[more]
925er Silber-Ring, China, besetzt mit klaren Steinen, ca. 2,6gr., RG 55. ...[more]
925er Silber-Ring, besetzt mit klaren Steinen, ca. 3,9gr., RG 57. ...[more]
925er Silber-Ring, besetzt mit klaren Steinen, ca. 4gr., RG 57. ...[more]
925er Silber-Ring, besetzt mit Mondstein, ca. 4gr., RG 57. ...[more]
925er Silber-Ring, teilw. vergoldet, ca. 7gr., RG 55. ...[more]
479 Los(e)/Seite