88 Los(e)/Seite
HOGENBERG, Franz."Schleswig-Gottorpia" 1584, colorierter Stich, MG 33,5x48,5 cm, ger/Glas, RG
HOGENBERG, Franz."Schleswig-Gottorpia" 1584, colorierter Stich, MG 33,5x48,5 cm, ger/Glas, RG 52x64 cm ...[more]
Lehrbrief der Metzger und Knochenhauer der Stadt Launburg, handgeschrieben und mit Aquarellen
Karl-Hermann JOKSCH (1911-1985) 3x Hafenszenen, Tuschezeichnungen, ger/Glas, RG je ...[more]
Dammeyer's kleine Nordseekarte, 2. Ausgabe um 1933, gerahmt/Glas, RG ca. 50 x 60cm. ...[more]
Stioch um 1900, Vlissingen, verso von fremder Hand bez. "Andreas Achenbach", gerahmt/Glas, RG 57 x
Stioch um 1900, Vlissingen, verso von fremder Hand bez. "Andreas Achenbach", gerahmt/Glas, RG 57 x 72cm. ...[more]
unleserl. signierte moderne Farblitho, Nr. 3/10, ger/Glas, RG 106x77 cm ...[more]
moderner Öldruck "Trompeter" signiert, auf Leinen, 70x50 c ...[more]
Farbstich, England, 19. Jhd., Cries of London, engraved N.Schiavonetti, ger./Glas, RG 61 c 49cm.
Farbstich, England, 19. Jhd., Cries of London, engraved N.Schiavonetti, ger./Glas, RG 61 c 49cm. ...[more]
altes Plakat "German Meditarrane Service" Express Steamers,Druck Mühlmeister&Johler, HH, ger/Glas,
altes Plakat "German Meditarrane Service" Express Steamers,Druck Mühlmeister&Johler, HH, ger/Glas, RG 60x40 c ...[more]
altes Plakat "HAPAG" Hamburg-New York", dat. 1879, ger/Glas, RG 54x44 cm ...[more]
4xBiedermeier- Kinder-Profile, Zeichnung mit Tusche, Altersspuren, restaurierungs bedürftig,ger/
4xBiedermeier- Kinder-Profile, Zeichnung mit Tusche, Altersspuren, restaurierungs bedürftig,ger/Glas, RG 20x18 c ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , englisch betitelt, Farbholzschnitt um 1920, ger/Glas, RG 52x38 cm
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , englisch betitelt, Farbholzschnitt um 1920, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , Bambus wood, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , Hofeingang, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , japan. beschriftet, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm, ...[more]
Hiroshi YOSHIDA (1876-1950) , engl. beschriftet, Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 52x38 cm ...[more]
japan. Aquarell auf Seide, zwei Frauen, ger/Glas, RG 51x37 cm ...[more]
2x chines. Blumenaquarelle auf Seide, ger/Glas, RG je 36x42 cm ...[more]
2x chines. Landschaftsaquarelle auf Seide, ger/Glas, ger/Glas, RG ...[more]
chines. Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 26x32 cm ...[more]
japan. Farbholzschnitt "zwei Frauen", ger/Glas, RG 38x28 cm ...[more]
Mariliyn Monroe Schild, Orion Press, gerahmt, 45x30 cm ...[more]
Toshi YOSHIDA (1911-1995), Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 32x38 cm ...[more]
Werbeflyer "Fahrrad-Gasurit", 30/40er Jahre, BG 29 x 21cm. ...[more]
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), Lithografie, ger/Glas, 25x25 cm ...[more]
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), original Zeichnung, ger/Glas, signiert, MG 19x14 cm, RG 31x25 cm
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), original Zeichnung, ger/Glas, signiert, MG 19x14 cm, RG 31x25 cm ...[more]
88 Los(e)/Seite