88 Los(e)/Seite
Öldruck auf Leinen nach Corot, gerahmt, RG 60x80 c""""
unleserl. sign.Kunstdruck "Boote" ger/Glas (in HH), 30x57 cm""""
EL LOKO (1950) 1984 "Plakat für Bierwerbung in Togo/Afrika" Lithografie, ger/Glas, RG 85x60 c""""
Hugo WETLI (1916-1972) "orientalische Stadt" Lithografie, handcoloriert, ger/Glas, RG 46x46 cm""""
3x grosse Stiche, Stadt-Ansichten mit Häfen um 1760, Frankreich, Marseille, Rochefort und Bayonne,
anonym "Orgelspielende Heilige" Öldruck gerahmt, RG 48x40 c""""
alter Stahlstich, frz. betitelt, ger/Glas, RG 41x51 cm re unten etwas wasserrandig""""
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) "Junge Dackel", orig. Radierung, ger/Glas, RG 33x38 cm ...[more]
Jean HERBLET (1893-1985) "Cocker-Spaniel-Portrait", orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm
Jean HERBLET (1893-1985) "Cocker-Spaniel-Portrait", orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm ...[more]
unleserl. signierter Farbholzschnitt, ger/Glas, Segelboote, RG 40x50 cm ...[more]
Friedrichsen "Schafe vor Schafstall", Aquarell, ger/Glas, RG 52x67 cm ...[more]
Hamburg Lithografie um 1830, von P. Suhr, St. Johannis Kirche, ger/Glas, RG 38x52 cm ...[more]
Rosina WACHTMEISTER (1939) , 1985 "Katze mit Maus", Kunstdruck/Litho, ger/Glas, RG 64x42 cm
Rosina WACHTMEISTER (1939) , 1985 "Katze mit Maus", Kunstdruck/Litho, ger/Glas, RG 64x42 cm ...[more]
4x englische Jagd-Lithografien, , gleich gerahmt/Glas, 19.Jhd., RG 36x67 cm ...[more]
Hiroshige ANDO (1797-1858) Farbholzschnitt, japan. signiert, verso betitelt, ger/Glas, 51x36cm aus
Hiroshige ANDO (1797-1858) Farbholzschnitt, japan. signiert, verso betitelt, ger/Glas, 51x36cm aus der Serie "36 Ansichten des Fuji" ...[more]
10x div. kl. Bilderrahmen, Größter 20 x 15,5cm ...[more]
gr. Druck, betitelt Narbe, Widmung " für Herrn Meyer von .... Müller ", ger/Glas, RG 69 x 78cm
gr. Druck, betitelt Narbe, Widmung " für Herrn Meyer von .... Müller ", ger/Glas, RG 69 x 78cm ...[more]
Alois CARIGIET (1902-1985) "Finde das Mass" betitelte Zeichnung, Monogramm A.C., 1948, MG 14,4x20
Alois CARIGIET (1902-1985) , Farblithografie, handsigniert,MG 38x48 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm
Alois CARIGIET (1902-1985) , Farblithografie, handsigniert,MG 38x48 cm, ger/Glas, RG 50x60 cm ...[more]
Günther UECKER (1930) "Wüste Gobi", 1985 Farblithographie,Ed. 29 / 100, signiert und mit Widmung des
Alois CARIGIET (1902-1985) , 1974, Farblithografie, Nr. 113/250, ger/Glas, RG 67x75 c m ...[more]
Spleff, 1963 "liegender Akt" Mischtechnik, ger/Glas, RG 55x65 cm ...[more]
Salvdor Dali (1904-1989) - Rinozeros Lithographie, Nr 121/275. in Platte und mit Bleistift
Simon DITTRICH (1940) "Paracelsus " (1979) Farbradierung, 39 x 30,5 cm, ger/Glas, RG 71x54 cm
Simon DITTRICH (1940) "Paracelsus " (1979) Farbradierung, 39 x 30,5 cm, ger/Glas, RG 71x54 cm ...[more]
unleserl. signierte grosse Farb-Radierung "Rothenburg-Markusturm", ger/Glas, RG 71x61 cm ...[more]
Salvdor Dali (1904-1989), gr. Lithografie, Nr. 389/1000, ger/Glas, RG 97x70 cm ...[more]
unleserl. signierte grosse Lithografie, 1963 "Kathedrale", ger/Glas, RG 75x100 cm, E.A. 8(ür den
unleserl. signierte grosse Lithografie, 1963 "Kathedrale", ger/Glas, RG 75x100 cm, E.A. 8(ür den Künstle ...[more]
Salvador DALI 1904 - 1989 "Hl. Georg" Farblithografie, Nr.47/125, ger/Glas fehlt, RG 85x62 cm
Salvador DALI 1904 - 1989 "Hl. Georg" Farblithografie, Nr.47/125, ger/Glas fehlt, RG 85x62 cm ...[more]
unleserl. signierte moderne Lithografie, ger/Glas, RG 42x32 cm ...[more]
Günther UECKER (1930, 2003, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 34x47 c ...[more]
Johann Jakob RIETMANN (1808-1868), 1853 "Grosser Hahnberg" Schweiz, Zeichnung, ger/Glas, RG34x40 cm
Johann Jakob RIETMANN (1808-1868), 1853 "Grosser Hahnberg" Schweiz, Zeichnung, ger/Glas, RG34x40 cm ...[more]
3x Lithografien um 1840, Vögel, engl. betitelt, ger/Glas, RG je 29x24 cm, verso Kaufquittungen (
3x Lithografien um 1840, Vögel, engl. betitelt, ger/Glas, RG je 29x24 cm, verso Kaufquittungen (480 Franken ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, Bremer Roland, ungerahmt, BG 29,5 x 24cm. ...[more]
gr. unlerslich. signierte Farbradierung, Augsburg, Rathaus, gerahmt/Glas, RG 82 x 65cm. ...[more]
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, gerahmt/Glas, RG 63 x 51cm. ...[more]
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, ger./Glas, RG 55,5 x 35cm. ...[more]
Radierung, Stade Cosmae Kirche, Abelsberg o.ä., ger./Glas, RG 52,5 x 38cm. ...[more]
Paar alte Portraitfotografien, Hindeburg und Grossherzog v. Oldenburg, je ungerahmt, ca. 24 x 18cm.
Paar alte Portraitfotografien, Hindeburg und Grossherzog v. Oldenburg, je ungerahmt, ca. 24 x 18cm. ...[more]
2x div. alte Grafiken mit Soldatendarstellungen, um 1900/20, je gerahmt/Glas, Rhamen mit Alters-u.
2x div. alte Grafiken mit Soldatendarstellungen, um 1900/20, je gerahmt/Glas, Rhamen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. RG 19 x 24cm. ...[more]
Paar Zeichnugen, Hausdarstellungen, wohl um 1900, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 26 x 32cm.
Paar Zeichnugen, Hausdarstellungen, wohl um 1900, unsigniert, je gerahmt/Glas, RG 26 x 32cm. ...[more]
2x Modegrafiken, je gerahmt/Glas, Frankreich, je gerahmt/Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x Modegrafiken, je gerahmt/Glas, Frankreich, je gerahmt/Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 26 x 21cm. ...[more]
Ludwig FISCHBECK (1866-1954), Birken am Weiher, Radierung, r.u. Widmung, Blatt wasserfleckig,
Ludwig FISCHBECK (1866-1954), Birken am Weiher, Radierung, r.u. Widmung, Blatt wasserfleckig, gerahmt/Glas, RG 25 x 35cm. ...[more]
Andenken an Hadersleben, Perlmutteinlagen, um 1900, ger./ gewöllbtem Glas, Rahmen mit Alters-u.
Andenken an Hadersleben, Perlmutteinlagen, um 1900, ger./ gewöllbtem Glas, Rahmen mit Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 21 x 26cm. ...[more]
alte Portraitgrafik, Scharnhorst, Widmungsschild von 1933, gerahmt/Glas, RG 49 x 39cm. ...[more]
gr. Kunstdruck, Tanzdarstellung, gut gerahmt/Glas, RG 86 x 107cm. ...[more]
Druck auf Leder, Stadtpanorama, gerahmt/Glas, RG 44 x 107cm. ...[more]
Portraitgrafik, Kaiser Wilhelm II, gerahmt/Glas, RG 79 x 63cm. ...[more]
Ludwig WILDING (1927-2010) SCHB II Multiple (plexiglass serigraphié) 18 x 18 cm, H-4,5 cm verso
Ludwig WILDING (1927-2010) SCHB II Multiple (plexiglass serigraphié) 18 x 18 cm, H-4,5 cm verso signiert, Nr. 22/100, 198 ...[more]
Klaus STAUDT (1932) "Flankiert" Relief-Holz/polystyrene, in Holzkasten mit Plexiglas, verso
Klaus STAUDT (1932) "Flankiert" Relief-Holz/polystyrene, in Holzkasten mit Plexiglas, verso signiert, betitelt25x25 cm, H-6,5 cm ...[more]
Alfred POHL (1928), betitelt "Mittag, Farbradierung, Nr. 22/80, ger./Glas, RG 57 x 43cm. ...[more]
Alfred POHL (1928), betitelt "Grosse Selva", Farbradierung, Nr. 6/30, ger./Glas, RG 83 x 58cm.
Alfred POHL (1928), betitelt "Grosse Selva", Farbradierung, Nr. 6/30, ger./Glas, RG 83 x 58cm. ...[more]
Stahlstich um 1840 "Hund und Katze", ger/Glas, RG 38x32 cm ...[more]
E. Langer "Hafenstimmung" orig. Zeichnung, ger/Glas, RG 34x44 cm ...[more]
Hans Richard VON VOLKMANN (1860-1927), Landschaft mit Kornfeld, 1901, Farblithographie, gerahmt/
Hans Richard VON VOLKMANN (1860-1927), Landschaft mit Kornfeld, 1901, Farblithographie, gerahmt/Glas, RG 88 x 118cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winterlandschaft", orig. gr. Farbradierung, ger/Glas, RG 45x53
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Winterlandschaft", orig. gr. Farbradierung, ger/Glas, RG 45x53 cm ...[more]
Lithografie "Einzug der deutschen Truppen in Paris, 1871", alt ger/Glas, RG 43x57 cm ...[more]
RK 75, unleserl. signiert, betitelter Holzschnitt, ger/Glas, RG 49x49 cm ...[more]
grosser Ansichtenstich "Gottorf" dat. 1742, handcoloriert, ger/Glas, 49x57 cm ...[more]
"Prospect der Stadt Schleswig" 1791, colorierter Stich, ger/Glas, RG 52x60 cm ...[more]
88 Los(e)/Seite