69 Los(e)/Seite
grosses Metall-Barometer in runden Holzgehäuse um 1850, D-33 c""""
Grupenlampe als Wandlampe,GLZ DDR Zwickau, mit Zugschalter,L-35,5cm""""
Alter Rasierapparat "Remington Selectric",""""
Tischlampe im Jugendstil, Messing, H-42 cm, D-24 cm""""
alte Manoline Bj 1902, mit Messing-Beschlägen, in Koffer, innen Etikett mit Hersteller Fernando
gr. Holzradio "Saba" Villinger 6-3D, läuft, Alters-u. Gebrauchsspure""""
grosses weisses Holzradio "Grundig Typ RF 265 Stereo" um 1960/70, krächzt nu""""
Bronze Lampeneinsatz? 20er Jahre,Kinderreigen,H-17cm,d-10cm""""
Pentax ME Spiegelreflexkamera, Obejktiv 1:1.4 50mm""""
Messing-Tischlampe um 1920, alte Stoffschnur, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, Glasschirm D-35
Messing-Tischlampe um 1920, alte Stoffschnur, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, Glasschirm D-35 cm""""
Paar Messing-Tischlampen, H-70 cm, D-36 cm""""
altes, grosses Messing-Fernrohr "G.Bradford" London, mit Holzgriff, L-68 cm,starke Alters-u.
altes, grosses Messing-Fernrohr "G.Bradford" London, mit Holzgriff, L-68 cm,starke Alters-u. Gebrauchsspuren""""
wohl Sack-Stempel aus massiver Bronze "Alcira" spiegelverkehrt beschriftet, Kaffeesäcke?, 25x23
wohl Sack-Stempel aus massiver Bronze "Alcira" spiegelverkehrt beschriftet, Kaffeesäcke?, 25x23 cm, gebogene For""""
Eduscho-Wandkaffeemühle, neuzeitl., H-33 x 13cm. ...[more]
Flasche "BOLS Ballerina", ungeöffnet, mit Spieluhr, H-23cm. ...[more]
Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, H-40cm. ...[more]
2x div. Büro-Geräte, Rena, 60/70er Jah
2x div. Büro-Geräte, Rena, 60/70er Jah ...[more]
kl.Opernglas "M.Denner, Bremen"Alters-u. Gebrauchsspuren, B-9 cm ...[more]
grosser Kompass in Messinghutze, auf Holzplatte, H-40 cm,B- 37 cm ...[more]
kleiner Kompass in Messinghutze, H-22 cm, B-27 cm ...[more]
Schiffs-Petroleumlampe, Messing, H-35 cm, 16x16 cm ...[more]
schmale Schiffs-Petroleumlampe, Messing, H-40 cm, 11x16 cm ...[more]
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,H-46mm,
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,H-46mm, ...[more]
"St.Dupont "Feuerzeug,versilbert,H-47mm,
"St.Dupont "Feuerzeug,versilbert,H-47mm, ...[more]
Feuerzeug in Sterling Silber Italy,Funktionstüchtig,H-49m ...[more]
Belichtungsmesser "Ikophot",Zeiss Ikon,
Belichtungsmesser "Ikophot",Zeiss Ikon, ...[more]
Erzgebirge Spieluhr mit Blumenkindern, Werk läuft, H-21 cm, D-18 c ...[more]
2x div. Laterna Magicas, 1x gemarkt, 1x beschädigt, ca. H-17cm. ...[more]
Zippo Feuerzeug Warsteiner,OVP
Zippo Feuerzeug Warsteiner,OVP ...[more]
Designer-Tischlampe, Chrom/Glasschirm, H-55 cm, D-30 cm ...[more]
Stehlampe mit 3 Glaskuppeln, 60/70-er Jahre, H-120 cm ...[more]
Detailgetreues Modell des ersten Kraftwagens von Benz, 1885, Metall/Holz, H-14 cm, L-24 cm, B-14 cm
Detailgetreues Modell des ersten Kraftwagens von Benz, 1885, Metall/Holz, H-14 cm, L-24 cm, B-14 cm ...[more]
Stöwchen, verchromt, älter, H-12cm B-15cm ...[more]
grosser (4/4) Kontrabass, H-200 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kratzer etc., innen Etikett "Kay Bass
grosser (4/4) Kontrabass, H-200 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kratzer etc., innen Etikett "Kay Bass Viol" ...[more]
alte Geige im Koffer, innen Etikett "Ciovan Paolo Meggine", 19/20 Jhd?, L-62 cm, gut erhalten
alte Geige im Koffer, innen Etikett "Ciovan Paolo Meggine", 19/20 Jhd?, L-62 cm, gut erhalten ...[more]
Geige (Bratsche) in Koffer, , L-65 cm, gut erhalten ...[more]
alter signierter Violin-Bogen, "Arthur Thomä", L-76 cm, mit alter Tasch ...[more]
alter Bassgeigen-Bogen, L-76 cm
alter Bassgeigen-Bogen, L-76 cm ...[more]
alter Geigenbogen, L-74 cm
alter Geigenbogen, L-74 cm ...[more]
alter Geigenbogen mit Silbermontur, L-72 cm, ...[more]
Konvolut 3D Viewmaster von Disney ,tw.OVP ...[more]
3x alte Feuerzeuge, Funktion nicht geprüft, H-ca. 5,5cm. ...[more]
Designer-Stehlampe, bewegliches Drahtgeflecht ...[more]
Papillona Stehlampe von Tobia Scarpa für Flos, 1970er, Italien, H 190 c ...[more]
Designer-Tischlampe , Harveiluce by Iguzzini t 1970, Italy. H-40 cm, D-50 cm ...[more]
Designer Tischlampe "Schulz noir 79", H-65 cm, 50x50 cm ...[more]
Tischlampe "Ora Florian Schulz", H-92 cm, D-40 cm ...[more]
Designer Hängelampe mit 3 Glaskuppel
Designer Hängelampe mit 3 Glaskuppel ...[more]
Hohe Tischlampe mit rot/goldfarbigen Schirm,Messingstand,H-97cm ...[more]
"Regal-Melodeon", wohl Fa. Hohner, um 1910, 19 Knöpfe (1 x fehlt). ...[more]
Doppel-Wiegemesser, um 1920, gemarkt.
Doppel-Wiegemesser, um 1920, gemarkt. ...[more]
Angu-Lux - Hochfrequenz Reizstrom Gerät in Koffer, nicht ganz vollständig, H-8 cm, 28x21 ...[more]
Wand Barometer Foranderligt,L-47cm
Wand Barometer Foranderligt,L-47cm ...[more]
Designer-Tischlampe "Kandido" by F.A.Porsche, schwarz, 35 cm, B-15 cm, ...[more]
alte Holz-Elle, alter Wurmbefall, L-70 cm ...[more]
Altes Rasiermesser mit Beingriff,Mappin&Webb Sheffield,in Etui ...[more]
Jagdmesser ,Spanien - Waffenschmiede Toledo,Klinge mit Jagdszene,Horngriffe,L- 39,5cm ...[more]
Montblanc Pix 36 Druckbleistift,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Louis Poulsen, Kopenhagen, Panton, Verner Paar Tischleuchten "LamPetit" Entw. 1966, H-36 cm (
69 Los(e)/Seite