208 Los(e)/Seite
Franz Xaver FUCHS (1868-1944), Kartenspieler, Öl/Holz, alt gerahmt/Glas, RG 31 x 28cm.""""
Ernst WICHERT (1885-1953) "ländliche Winterlandschaft" Öl/Leinen, Craquelee und Farbabplatzer,
Ernst WICHERT (1885-1953) "ländliche Winterlandschaft" Öl/Leinen, Craquelee und Farbabplatzer, gerahmt, RG 50x60""""
Leon RICAURTE MIRANDA (1934-2003) "Arado"verso betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x87 c""""
Hugo VOLKWARTH (1888-1946) "Ebräergang im Gängeviertel in Hamburg" 1917, Öl/Leinen, gerahmt, RG
Hugo VOLKWARTH (1888-1946) "Ebräergang im Gängeviertel in Hamburg" 1917, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x70""""
Hugo VOLKWARTH (1888-1946) "Gasse im Gängeviertel in Hamburg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x70""""
anonymes modernes Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, 48x87""""
chines. Hinterglasmalerei "Junge Frau am Schminktisch", ger/Glas, RG 70x48 cm""""
Jaime Salinas "südamerikan. Stadtszene" Federzeichnung, mit weiss gehöht, ger/Glas, RG 54x44""""
Jaime Salinas "südamerikan. Stadtszene" Federzeichnung, ger/Glas, RG 50x44 c""""
Alfred WIEGMANN (1886-1973), 1932
Alfred WIEGMANN (1886-1973), 1932 "impression. Birkenweg bei Worpswede", Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x90 cm, frisch gefirniß ...[more]
unleserl.signierte Amsterdam Ansicht, Öl/Hartfaser, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 64 x
unleserl.signierte Amsterdam Ansicht, Öl/Hartfaser, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 64 x 46cm""""
Otto ROSSOW (1869-?)Hbg 1925 "Vollsegler auf See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 c""""
Ole HANSEN (XIX-XX) grosses Seestück, Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x120 cm, mittig oben kl. Farbabplatz""""
RICHARDSON "Kinderportrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 102x72 c""""
P. Büttner "Flusslandschaft mit Fischerbooten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x65""""
P. Büttner "Berghof in den Alpen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x65""""
Gaston SEBIRE (1920-2001) "Blick aufs Meer", Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x90 cm, verso frz. betitelt,""""
Joseph ALBERT (1886-1981) betitelt Joseph Albert's Coppa, Aquarell, gerahmt/Glas, 74x94 cm""""
Michael OSTERWEIL (1932) Strassenansicht, Öl/Leinen, 45x80 c""""
anonym, Madonna mit Kind, wohl 19.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x53 c""""
Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt
Hubert SATTLER (1817-1904) "Blick auf Schloss Chillon am Genfer See", Öl/Leinen, 40x55 cm, alt gerahmt, RG 50x66 c""""
Werner WEISKÖNIG (1907-1982) "algerisches Mädchen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x62""""
Schirmer"Portrait eines Pfeifenrauchers" Öl/Platte, alt gerahmt, RG n45x37 cm, kl. Farbabplatze""""
Madeleine Suter "strickende alte Frau" Öl/Platte, gerahmt, RG 46x39 c""""
HN Monogramm "Häuser am Ufer", Öl/Platte, gerahmt, 39x49""""
Ikonen-Glasmalerei "S. Trinitas" gerahmt, untere Glasplatte gerissen, obere unbeschädigt, RG 48x38
Ikonen-Glasmalerei "S. Trinitas" gerahmt, untere Glasplatte gerissen, obere unbeschädigt, RG 48x38 c""""
A. Schaad, 1948 "Fohlenweid Udliberg" Aquarell. ger/Glas, RG 25x31 cm""""
Ed. Wynn oder ähnlich? "Brückenansicht" Öl/Platte gerahmt, RG 30x35""""
Jean Manuel "Paris Ansicht", Öl/Platte, gerahmt, R""""
Greter Biel "Landschaft bei St. Gallen" Öl/Platte, gerahmt, 25x31 c""""
August MÜLLER (1836-1885) "Landschaft am Fluss" Öl/Platte, gerahmt, RG 25x35""""
Mario OELSCHLÄGER (XX) "Herbst im Dobrock", datiert 1952, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 60,5cm,
Mario OELSCHLÄGER (XX) "Herbst im Dobrock", datiert 1952, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 60,5cm, Rahmen beschäd""""
R. Schnor "Hafen Lagerhäuser am Kanal" wohl Hamburg, Öl/Platte, gerahmt, RG 51x66""""
anonym, Boote im Hafen, Öl/Pappe, gerahmt, RG 32x42 cm, um 190 ...[more]
afrikan. Gemälde auf Tierhaut, Landschaft, , in Rahmen gespannt, RG 32x42 c ...[more]
anonyme Kirche in Hügellandschaft, Öl/Platte, alt gerahmt, RG 50x62 ...[more]
A.B., 1991 "Segelschiff im Hafen" Aquarell, ger/Glas, RG 65x55 cm ...[more]
Alfred KLÖCKNER (1902-?) "Blumen in Vase", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 91x80 ...[more]
unleserl. sign. "rastende Kuhherde mit Hirten" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 80x68 c ...[more]
Albert PETERSEN (1875-1957) "Apfelschälende Frau in Küche" Dänemark, Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x5
Albert PETERSEN (1875-1957) "Apfelschälende Frau in Küche" Dänemark, Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x5 ...[more]
unleserl. signiert, Mutter mit Kind, Öl/Malfaser, Ecke beschädigt, 54x40 ...[more]
anonyme Kopie nach Vermeer "Das Glas Wein", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 60x67 c ...[more]
Ni Kern, Ubud (Bali) "Reiher-Kolonie", Öl/Leinen, 47x32 c ...[more]
J.C.G.Schwenecker, 1900 "Stilleben mit Hummer", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 45x51 c ...[more]
H.K. Yan, 2x dörfliche Ansichten, wohl Vietnam?, Öl/Platte gleich gerahmt, RG 44x54 ...[more]
unleserl. signierte grosse Dorfansicht vor Bergmassiv, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x110 c ...[more]
chines. Hinterglasmalerei "Junge Frau beim Schminken", ger/Glas, RG 58x43 cm ...[more]
chines. Seidenmalerei, beschrifftet, ger/Glas, RG 36x42 cm ...[more]
W. Stellmacher "Zwei Bayer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x46 c ...[more]
verso sign. Strebe sowie Widmung von 1988, modernes Stilleben, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG
verso sign. Strebe sowie Widmung von 1988, modernes Stilleben, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 53 x 117cm ...[more]
E.Hilger "Segelschiff auf See", Öl/Leinen, craquelliert, 50x70 cm ...[more]
Paul SPÖTTER (c.1895-?), 1936 "norddt. Landschaft", Öl/Leinen, kl. Loch, 45x60 ...[more]
unleserl. signierte südliche Stadtansicht,, Öl/Leinen, ungerahmt, 52x42 ...[more]
unleserl. sign. "Golf von Neapel", Öl/Leinen, 50x40 c ...[more]
Lotte OLDENBURG-WITTIG (1896-?) "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 55x50 cm ...[more]
Splett, 1962, modernes Aquarell ohne Titel, ger/Glas, RG 58x46 cm, Glas in Ecke gerissen, ...[more]
griechische Ikone "Das letzte Abendmahl" auf schwerer Holzplatte, 47x36 cm, B-2,5 cm ...[more]
John Sanderson WELLS (1872-1955) "Discussing the terms" betitelt, Öl/Holz ,42x31 cm, gut gerahmt
John Sanderson WELLS (1872-1955) "Discussing the terms" betitelt, Öl/Holz ,42x31 cm, gut gerahmt RG 52x42 c ...[more]
G.A. Vogt-Tamaroff, 1984 "Madonna mit Kind" Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x56 c ...[more]
anonym "Jesus und Maria" Öl/Holz, lateinisch beschriftet,37x27 cm, gerahmt,60x50 cm, wohl 18.Jhd.,
anonym "Jesus und Maria" Öl/Holz, lateinisch beschriftet,37x27 cm, gerahmt,60x50 cm, wohl 18.Jhd., ...[more]
208 Los(e)/Seite