274 Los(e)/Seite
Portraitfotografie eines Soldaten, 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 59 x 44cm, Blatt 1x eingerissen.
Portraitfotografie eines Soldaten, 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 59 x 44cm, Blatt 1x eingerissen. ...[more]
3x Drucke mit militärischen Darstellungen aus dem 19. Jhd., Drucke neuzeitl., je grahmt/Glas, RG
3x Drucke mit militärischen Darstellungen aus dem 19. Jhd., Drucke neuzeitl., je grahmt/Glas, RG 35 x 45cm. ...[more]
2x Portraitgrafiken, Hindenburg, je grahmt/Glas, ca. RG 53 x 41cm, kleineres beschädigt. ...[more]
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl. , anbei Teil einer Zeitung "Nürnberger Beobachter" u.a. Artikel
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl. , anbei Teil einer Zeitung "Nürnberger Beobachter" u.a. Artikel über Himmler ...[more]
Heft 116.Panzer Division,341 nd Aufklärungsabteilung.Sammleranfertigung? ...[more]
Verwundeten Abzeichen in Schwarz,
Verwundeten Abzeichen in Schwarz, ...[more]
Verwundeten Abzeichen ,2.WK,Nadel fehlt
Verwundeten Abzeichen ,2.WK,Nadel fehlt ...[more]
Winterschlacht im Osten Medaille 1941/42 an Band ...[more]
KVK ohne Schwerter an Band
KVK ohne Schwerter an Band ...[more]
Treue Dienst Abzeichen in Silber an Band
Treue Dienst Abzeichen in Silber an Band ...[more]
HJ Abzeichen in Bronze,beschädigte Emaill ...[more]
Brosche RAD weibliche Jugend Reichsarbeitsdienst ...[more]
Anstecker "Der Stahlhelm",
Anstecker "Der Stahlhelm", ...[more]
Knopfloch Spange 4er ,EK,VWA,Verdienstkreuz ...[more]
7x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, u. a. 3x Ewiges Deutschland (1939, 40 u. 41),
7x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, u. a. 3x Ewiges Deutschland (1939, 40 u. 41), Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Ausgabe der Zeitschrift "Koralle", Nr. 16, 20 April 1941, div. Läsuren. ...[more]
kl. Konvolut von 14 div. Fotografien und Postkarten, 3. Reich. ...[more]
Grosse Berliner Kunstausstellung 1942 und Albert Speer 1943, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grosse Berliner Kunstausstellung 1942 und Albert Speer 1943, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Monatschrift "Deutsche Kriegsopferversorgung", 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
RAD Anstecknadel, emailliert.
RAD Anstecknadel, emailliert. ...[more]
5x kl. Modelle militärischer Fahrzeuge, WHW. ...[more]
Kyffhäuser-Frauengruppe im Deutschen Reichskriegerbund,Nadel fehl ...[more]
Konvolut div. Dokumente, Postkarten und Fotos, 3. Reich . ...[more]
Druckülatte o.ä., Portrait eines Soldaten, 3. Reich, 13 x 10cm ...[more]
Urkunde für gute Schiessleistung, 194
Urkunde für gute Schiessleistung, 194 ...[more]
2x Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, ca. 8,5 x 11,5cm. ...[more]
Taschenbuch der Luftwaffe,vollständi
Taschenbuch der Luftwaffe,vollständi ...[more]
kl. Dokumentennachlass, 3. Reich.
kl. Dokumentennachlass, 3. Reich. ...[more]
ca. 80 div. Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, überwiegend Privat einige militärisc ...[more]
Verwundeten Abzeichen,2.WK
Verwundeten Abzeichen,2.WK ...[more]
Schutzwall Ehrenzeichen an Band, Für Arbeit zum Schutze Deutschland ...[more]
2x Abzeichen Deutsches Rotes Kreuz ,Schwesternhelferin,beschädig ...[more]
Ordensspange mit 4 Abzeichen,lose,
Ordensspange mit 4 Abzeichen,lose, ...[more]
Arbeitsdienst Abzeichen + Adolf Hitler Plakette (WHW) ...[more]
Arbeitsbuch Deutsches Reich, alle beschrifteten Seiten wurden fotografiert ...[more]
Postkarten mit Adolf Hitler und Innenraum des Landhauses des Riechskanzlers ...[more]
Fotos,Soldat Flugzeugführer,Leibstandarte Adolf Hitler,Schulterklappe LAH S ...[more]
"Unser Lied" 2. Teil,Singebuch für Schule und Leben,1937. 6.Auflag ...[more]
"Wir halten die Saar", Hermann Röchling,193 ...[more]
Sammelbilder Album "Deutschland erwacht",vollständi ...[more]
Sammelbilder Album "Adolf Hitler ",vollständi ...[more]
Sammelbilder Album "Die Deutsche Wehrmacht",fehlende Bilder (129/172/179/243/258) ...[more]
NSDAP Armbinde,3.-Reich,guter Zustand
NSDAP Armbinde,3.-Reich,guter Zustand ...[more]
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse ...[more]
Teilnehmerkreuz an Band, R.V.72,Pforzheim ...[more]
Schutzwall Ehrenzeichen an Band,Für Arbeit zum schutze Deutschland ...[more]
Schutzwall Ehrenzeichen ohne Band,Für Arbeit zum schutze Deutschland ...[more]
NSDAP Parteiabzeichen,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut div. Anstecker, 3.Reich
Konvolut div. Anstecker, 3.Reich ...[more]
DAF Abzeichen 3. Reich Mützenabzeichen für Schirmmütze Deutsche Arbeitsfront RZM ...[more]
wohl Aufkleber, 3.Reich,Hoheitszeichen
wohl Aufkleber, 3.Reich,Hoheitszeichen ...[more]
Koppelschloss Preussen Gott mit Uns 1.WK
Koppelschloss Preussen Gott mit Uns 1.WK ...[more]
Koppelschloss für Sturmabteilung (SA)
Koppelschloss für Sturmabteilung (SA) ...[more]
Drei Kantinen Messer Luftwaffe
Drei Kantinen Messer Luftwaffe ...[more]
Wandplakette "Zur Anerkennung für Tapferkeit vor dem Feine " Stadt Daber,L- 22c ...[more]
Arbeitsbuch Deutsches Reich,mit Arbeitsnachweis und Bescheinigung ...[more]
Wehrpaß Heer,mit Fotos und Reichspos
Wehrpaß Heer,mit Fotos und Reichspos ...[more]
274 Los(e)/Seite