- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2396 Los(e)/Seite
Holzschnitzerei "Pfau" wohl Lampenfuss, China, H-30 cm""""
gr. Schmuckkasten, China, Samt und Stickerei mittig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, 24x30
gr. Schmuckkasten, China, Samt und Stickerei mittig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, 24x30 cm""""
runde Bronze-Plakette mit meditierenden Buddha im Lotuskranz, D-18,5 cm, etwas Grünspa""""
Räucher-Koro in Froschform, Bronze, China, in Boden gemarkt, H-10 cm, D-11,5 cm,""""
Runde Berliner Eisenguss Schale,Buderus,d-27,5cm""""
hohe Kupfer-Milchkanne, H-50 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren""""
Springendes Zicklein,Metallguss,geeschwärzt,H-17c""""
Bronzefigur Harlekin auf Marmorascher,um 1925,H-8,5cm""""
Nürnberger Madonna,Holzschnitzerei um 1900,H-25,5c""""
grosser, 5 flammiger Kernzenhalter, Messing/Bronze, H-35 cm, D-32 cm""""
Straussen Ei, zisiliert u.bemalt,ausgeblichen""""
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, Alters-u. Gebrauchsspure""""
Bronze-Stier auf Marmorsockel, signiert Milo, H-19 cm, B-18 cm""""
Louis-Albert CARVIN (1875-1951) "Kamelreiter" Bronze auf Marmorsockel, signiert, H-21 xxxxxxxxxxxxxm, L-14 cm""""
Wiener Bronze, Erotika, 3 tg., signiert und Firmenzeichen "BA" für Bergmann-Austria, H-10 c""""
T. Horburn, Bronze Jäger mit Hund, auf Marmorsockel, H-16 cm, B-13 c""""
schwere massive Bronze-Schale auf drei Beinen, mit Ringe, H-6,5 cm, D-28 cm""""
Snuff Bottle wohl Vermillion,H-6,5cm""""
schwere kleine Schatztruhe, wohl Zinn, Schlüssel fehlt, H-11,5 cm, 8,5x14 c""""
Bronze Henkeltopf, , H-13 cm, B-21 cm""""
gr. 5 flammiger massiver Bronze-Kerzenständer, H-42 cm, D-19 c""""
Hohner Doppel-Mundharmonika in orig. Etui""""
präparierter Greifvogel, H-36 c""""
präparierte Eule, H-27 c""""
präparierte Eule, H-27 c""""
präparierter Laufvogel? H-23 c""""
Jade Schnitzerei?,d-38mm""""
Jade Schnitzerei?,d-38mm""""
Bronze Schale China, im Boden chin.beschriftet,d-10cm""""
Reise Schreib Untensilo,L- 21cm""""
gr. Jugendstil-Holzplatte mit Hausspruch,, 43x69 cm ...[more]
6x Erzgebirge-Musiker, älter, einige mit Farbabplatzer, Akkordeon lose. ...[more]
6x Erzgebirge-Blumenkinder, 1x Blumen beschädigt. ...[more]
Wand-Werbekopf "L'Oreal", 60er Jahre, wohl Stuck, Widmungsschild "Zum 40jährigen Geschäftsjubiläum
Wand-Werbekopf "L'Oreal", 60er Jahre, wohl Stuck, Widmungsschild "Zum 40jährigen Geschäftsjubiläum 1959", H-33c ...[more]
Achatit-Wandkopf, Junge Frau mit Kopftuch, H-26cm. ...[more]
hoher Wandkopf, junge Afrikanerin, Achatit, H-46cm. ...[more]
Wandkopf, Achatit, junge Dame, H-17cm.
Wandkopf, Achatit, junge Dame, H-17cm. ...[more]
Wandkopf, Achatit, junge Massai, H-16cm.
Wandkopf, Achatit, junge Massai, H-16cm. ...[more]
Wandkopf Goebel, Schaubach Hummelwerk, 1957, wohl Masse, minim. Beschädigungen, H-26cm. ...[more]
Achatit-Wandkopf, junge Frau mit blondem Haar, H-17 x 22cm. ...[more]
Paar Achtit-Wandköpfe, guter Zustand, je ca. H-35cm. ...[more]
Figur des Sankt Florian, wohl Pressholz farbig gefasst, H-37cm. ...[more]
alte Beinschnitzerei, Afrika, starke Altersspuren, H-26,5cm. ...[more]
Paar alte Holz-Gartenzwerge, wohl 30/40er Jahre, farbig gefasst, Altersspuren, ca. H-39cm.
Paar alte Holz-Gartenzwerge, wohl 30/40er Jahre, farbig gefasst, Altersspuren, ca. H-39cm. ...[more]
Paar schwere Zinn-Leuchter, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12cm. ...[more]
Paar Flaschenhalter, Traubenrelief, gemarkt, H-8cm D-9,5cm. ...[more]
alte Messing-Gießkanne, H-23cm L-40cm.
alte Messing-Gießkanne, H-23cm L-40cm. ...[more]
Brandweinschale, England, älter, H-4cm D-14cm ohne Handhaben. ...[more]
schwere Messingfigur der Justitiam älter, Waage fehlt, H-23cm. ...[more]
12 Tischkartenhalter, Plischke-Kunst, Für den festlichen Tisch, Serie 1 und 2, orig. Schachteln.
12 Tischkartenhalter, Plischke-Kunst, Für den festlichen Tisch, Serie 1 und 2, orig. Schachteln. ...[more]
2 xchines. Holzschnitzereien, vergoldet, je 56x18 cm ...[more]
grosse Sammelbox voll kleiner Versteinerungen, 24x30 cm ...[more]
kleine Sammelbox voll kleiner Versteinerungen, 14x19 cm ...[more]
Henkelkorb voll Versteinerungen, H-10 cm, D-23 cm ...[more]
grosse versteinerte Muschel,, Stück abgebrochen, lose anbei, 21c19 c ...[more]
versteinerte Muscheln, mehrere Lagen, 25x18 cm ...[more]
versteinertes Seeigel-Nest (Tripneustes parinsoni), Känozoikum, mit Zettel der Beschreibung,
Versteinerung, Platte mit Seelilien (Pentacrinites dargniesi), Terquem, 29x20 cm, H-6 cm ...[more]
diverse Ton-Kettenkugeln etc, Ausgrabungen, wohl Ecuador, Alter?, ca. 40 Stück, Alter ...[more]
Messing Bechergewicht, dat. 1773, komplett, H-6 cm, D-6 cm ...[more]
Messingdose, besetzt mit Steinen (einer fehlt) und emailliert, China, Deckel mit eingelegter Jade,
Messingdose, besetzt mit Steinen (einer fehlt) und emailliert, China, Deckel mit eingelegter Jade, H-6 cm, 7x6 cm ...[more]
2396 Los(e)/Seite