- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (164)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (163)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2395 Los(e)/Seite
5x Zierobjekte, 1x bezeichnet "Regenbogenfluorit", ca. H-7cm. ...[more]
div. Halbedelstein-Eier, poliert, meist bezeichnet, ca. 50 Stück, Größtes H-6,5c ...[more]
japanisches Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, älter, an den Rändern Beschädigungen, 25 x 35c
japanisches Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, älter, an den Rändern Beschädigungen, 25 x 35c ...[more]
japanische Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, guter Zustand, 18 x 26cm. ...[more]
4x Terrakotta-Krieger, neuzeitl., ca. H-21,5cm. ...[more]
Emaillekunst, wohl Hans-Georg ANDRES (1919-?), beidseitig, 78 x 50cm. ...[more]
Cloisonnè Vase mit floralen Dekor, Holzstand, China, H- kompl 26 cm, gut erhalte ...[more]
Cloisonnè Vase mit floralen Dekor und Reiher, Holzstand, China, H-27 cm, guter Zustan ...[more]
Bronze Fussballer auf Marmorsockel, diese mit Abplatzer, H-23 cm ...[more]
grosse Meerschaumpfeife, beschnitzt mit Vogelklauen, L-45 cm ! ...[more]
Erté (Romain de Tiroff) (1892-1990) Bronze,"Daydream", Giessereistempel ©1989 CHALK & VERMILION
Gehstock mit Hundekopf,integriertes Pillenfach im Maul,Holz,L- 88,5cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Gehstock mit integrierten Regenschirm,Holz u, Horn,L- 90cm ...[more]
Gehstock mit integrierter Schnapsflasche,Holz,L- 90cm ...[more]
Gehstock,Holz mit Hammerschlagdekor Griff,Griff lose,L- 89cm ...[more]
Gehstock mit Silbergriff, dieser beschädigt, L-91 c ...[more]
Spazierstock mit Jugendstil-Silbergriff-800-, L-88 cm ...[more]
Spazierstock mit Silberknauf-800-, verdellt ...[more]
Holzbuddha im Lotussitz, wohl China, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, Alter?, H-34 cm,
Holzbuddha im Lotussitz, wohl China, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, Alter?, H-34 cm, ...[more]
Wandfigur, Maria mit Kind, gemarkt "Dorf Tirol", H-50cm. ...[more]
Snuff-Bottle, wohl Japan, Beinschnitzerei, Kraniche und Bäume, um 1900, H-7cm. ...[more]
Snuff-Bottle, China, Anf. 20. Jhd., Beinschnitzerei, H-9,5cm ohne Podest 7cm. ...[more]
Snuff-Bottle, China, wohl Bein, um 1900, Stand beschädigt, H-6,5cm. ...[more]
2x Beinschnitzereien auf Holz, Südostasien um 1900, jeweils beschädigt, ca. H-8cm ...[more]
Jagdtrink Flasche,Zinn,mit Spruch,H-13,0cm ...[more]
Medaille, Freimaurersymbole, Bronze, datiert 1979, D-6,4cm. ...[more]
13y div. Bronze-Embleme mit alt-germanischen Symbolen, alter?, Größte D-8,5cm ...[more]
Buddha, Tigerauge, 179,3gr., H-9cm.
Buddha, Tigerauge, 179,3gr., H-9cm. ...[more]
Engelsfigur gefertigt aus natürlichem Opal, 35,4gr., H-5cm. ...[more]
Engelfigur gefertigt aus natürlichem Kristall, 27,5gr., H-5cm. ...[more]
Alter China Fächer mit Goldbemalun
Alter China Fächer mit Goldbemalun ...[more]
Große Kupferschale,emailliert,60er Jahre,d-27c ...[more]
kl.russ. Ikone um 1800,wohl Silber Montur,17x13cm ...[more]
Igel-Aschenbecher,nach Entw. Bosse, Walter, 6-teilig, ineinander gestapelt, ...[more]
attes Emaille-Schild "Prüfdiensr für Kraftfahrzeuge", 31x47 cm, leicht gewölbt "Pro Emaill-Boos&
attes Emaille-Schild "Prüfdiensr für Kraftfahrzeuge", 31x47 cm, leicht gewölbt "Pro Emaill-Boos&Hahn", gut erhal ...[more]
6 Flaschen Rotwein, Burg Cochem, 2005, aus dem ehemaligen Bremer Ratskeller. ...[more]
Konvolut div. Flaschen, Sekt und Wein, aus dem ehemaligen Bremer Ratskeller. ...[more]
grosse Holz-Heiligenstatue "Cosmae und Damian", , H-60 cm, B-20 cm, wohl 18/19.Jhd., abgebeizt,
gr. Klostermadonna, Holzgeschnitzt mit Hohlrücken, 18.Jhd., Reste alter Fassung, H-125 c ...[more]
kl. Cloisonnè Vase mit Liliendekor, China, älter, H-12 ...[more]
kl. Zinkguss-Figur, singendes Mädchen mit Topf, da Henkel abgebrochen, H-11,5 cm, B-9 c ...[more]
ovale Holz-Deckeldose mit "HAPAG" Logo und Dampfer, H-9 cm, 9x6,5 cm ...[more]
Dose "Berliner Luft",H-6,0cm
Dose "Berliner Luft",H-6,0cm ...[more]
Queue Döschen,Holz,d-3,5c
Queue Döschen,Holz,d-3,5c ...[more]
russischer Vodkabecher, Messing emailliert, Ansicht Alexandersäule, wohl um 1900, H-5,8cm ...[more]
Biedermeier-Kästchen, innen verspiegelt, wohl für Miederhacken/Besteck ???, geschwungene Form, H-6cm
Biedermeier-Kästchen, innen verspiegelt, wohl für Miederhacken/Besteck ???, geschwungene Form, H-6cm B-23cm T-16cm, Altersspuren ...[more]
gr. Bronze-Schale, Künstlerarbeit, ungemarkt, ca. 4kg, D-31cm H-6,5cm. ...[more]
Sonnenbrille, Carrera Porsche Design, Wwechselgläser und orig. Etui. ...[more]
kl. Bronze, Elefant kämpft mit 2 Tigern, ein Stosszahn abgebrochen, H-9 cm, L-15 cm, wohl China?,
kl. Bronze, Elefant kämpft mit 2 Tigern, ein Stosszahn abgebrochen, H-9 cm, L-15 cm, wohl China?, gemarkt und signier ...[more]
Cloisonne Schale und 6eckige Dose, China, Schale D-8cm Dose H-5cm. ...[more]
kl. Wiener Bronzegruppe, 4 Rehe, ( 2 einzeln, 2 zusammen) Reste alter Fassung, , H-max. 8 cm, L-8
kl. Wiener Bronzegruppe, 4 Rehe, ( 2 einzeln, 2 zusammen) Reste alter Fassung, , H-max. 8 cm, L-8 cm ...[more]
8x div.Habedelsteine,(6x Eier,1x Kugel,1x Birne) ...[more]
Specksteinschnitzerei, Gelehrter mit Knaben, China, H-16cm. ...[more]
Henkel-Schale, Messing mit Rosenrelief, Glaseinsatz, um 1920, H-ohne Henkel 8cm D-19cm. ...[more]
Tee-Portionskanne,Metall,H-13cm
Tee-Portionskanne,Metall,H-13cm ...[more]
4 Teile Bronze (Korkenzieher,Zigarrenabschneider und zwei Wand Haken) ...[more]
2395 Los(e)/Seite