101 Los(e)/Seite
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 31x40cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Jagdszene",ger/Glas RG 30,5x38,5cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 30,5x46cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 30,5x47,5 ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 30,5x42cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 31x46,5 ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 29,5x46,5cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 31x47,5cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 30,5x47cm ...[more]
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Gla RG 31x52cm
Asiatisches Aquarell mit Kampf-und Kriegsdarstellung",ger/Glas RG 31x86cm ...[more]
Ölgemälde "Mabri", u.r.signiert Mabri 78 Malaga,Öl/Leinen, RG 69x5 ...[more]
kl. Papp-Etui mit Miniaturportrait eines Soldaten, 6,5 x 5cm, ...[more]
W.Radermacher "Mädchen am Fenster", Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x42 ...[more]
Religo "Mädchenportrait", Öl/Platte, gerahmt, RG 39x32 ...[more]
unleserl. signiert "Spaziergängerin am Waldesrand" Öl/Holz, gerahmt, RG 33x42 ...[more]
Bruni Hoffmann-Monnerjahn (1953) " "Kirschen" Aquarell, ger/Glas, 41x31 cm, verso Vita ...[more]
Otto "Wassermühle in Hügellandschaft" Öl/Holzplatte, alt gerahmt, RG 32x38 ...[more]
Viggo GADEGAARD (1918-1987) "Kühe" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 27x31 ...[more]
unleserl. sign. Mondnacht, Öl/Platte, oben rechts berieben, gerahmt, RG 34x28 c ...[more]
rumänische Ikone mit Madonna, Holz, 20.Jhd., 27x18 cm, mit Farbabplatzer etc ...[more]
rumänische Ikone mit Madonna und Kind, Holz, 20.Jhd., 39x29 c ...[more]
rumänische Ikone mit Hl. Nikolaus, Holz, 20 Jhd. 35x25 c ...[more]
Carl SCHRÖDER (1870-1952) "Der Sonntagsjäger" nach C, Spitzweg, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x30
Carl SCHRÖDER (1870-1952) "Der Sonntagsjäger" nach C, Spitzweg, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x30 ...[more]
Carl SCHRÖDER (1870-1952) "Ein Besuch" nach C, Spitzweg, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x30 ...[more]
Rase W. "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 32x37 c ...[more]
Tran Ly "Blumen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 37x32 c ...[more]
A. Kauf "Wald", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 40x50 c ...[more]
G. Pavellino "Portrait eines Bärtigen Berbers", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x42 ...[more]
unleserl. sign. "Blumen in Vase", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x40 c ...[more]
Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006), Gemälde/Collage, Märchenszene, 31x41 ...[more]
Günter Ritschel, Worpswede (1925-2006), "Überlebensformen", Öl/Holz, verso Etikett, 3156 ...[more]
Rodenburg "Partie am Gardasee", Öl/Holz, 21x58 c ...[more]
GR 71- Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) "Flamingos", Öl/Holz, 53x27 ...[more]
GR 71- Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) "Traumszene" Öl/Holz, 74x40 ...[more]
Klaas KOSTER (1885-1969) "Frachter Domsheide", Reederei Fisser & v. Doornum, BJ 1958, Öl/Platte,
Klaas KOSTER (1885-1969) "Frachter Domsheide", Reederei Fisser & v. Doornum, BJ 1958, Öl/Platte, gerahmt, RG 46x66 c ...[more]
unleserl. signierte Hafenszene, dat. 1939, Mischtechnik, BG 45x67 cm ...[more]
anonymer Rückenakt in vergoldeten Rahmen, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 55x46 c ...[more]
anoyme Hausansicht mit Gartenszene, Öl/Leinen, 19.Jhd., gerahmt, RG 45x40 c ...[more]
E. Meyer-Beskow, 1947 "Die Kirche in Lesum" Aquarell, ger/Glas, RG 50x40 cm ...[more]
unleserl. signiertes Blumenstilleben um 1920, Öl/Leinen, div. kl. Löcher und Risse, hinterlegte
101 Los(e)/Seite