47 Los(e)/Seite
Siefer, 1969 "Yachthafen" Kunstdruckm ger/Glas, RG 44x54 cm ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972),1965, "Winterlandschaft" Lithografie, 15x21 cm, unsigniert, ger/Glas,
Paul Ernst WILKE (1894-1972),1965, "Winterlandschaft" Lithografie, 15x21 cm, unsigniert, ger/Glas, RG 35x40 cm ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Weidelandschaft mit Gatter" Stiftzeichnung, Monogrammiert PEW, MG
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Weidelandschaft mit Gatter" Stiftzeichnung, Monogrammiert PEW, MG 19x35 cm, ger/Glas, RG 38x54 cm ...[more]
Seidenwebbild "Vornehme Gesellschaft" gut ger/Glas, RG 45x38 cm ...[more]
Seidenwebbild "Billardspieler"alt ger/Glas, ein Abplatzer in der echten Ecke, RG 47x60 cm ...[more]
Bernard BUFFET (1928-1999) "Chrysanthemen" orig. Lithografie, signiert und Nr.81/220, ger/Glas, RG
Bernard BUFFET (1928-1999) "Chrysanthemen" orig. Lithografie, signiert und Nr.81/220, ger/Glas, RG 66x81 cm ...[more]
fae Monogramm "abstrakt" Lithografie, Nr. IV/XI, ger/Glas, RG 79x58 cm ...[more]
unleserl. sign. moderne Lithografie, Nr. 106/300 Ex., ger/Glas, RG 82x61 cm ...[more]
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000) "Luna-Luna" 1987, 840 mm x 594 mm Offsetdruck in 10 Farben
Orzan oder ähnlich?, 1968, moderne Lithografie, Auflage 129 Stück, ger/Glas, RG 62x80 ...[more]
Der Aufstand in Palermo (1866), gedruck bei Jos. Steufs, Wien, ger./Glas, RG 34 x 44 cm . ...[more]
anonyme Zeichnung , ger./Glas, RG 32 x 42cm ...[more]
A.Schütz. Sendlinger Tor, Radierung, ger./Glas, RG 24 x 29cm. ...[more]
Kunstmappe Rembrandt "100 Handzeichnungen", um 1920, 35x28 cm, auf Karton, mit Ex Libris ...[more]
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), "Geteilter Meinung'', Litho, gerahmt/Glas, RG 51 x 61cm.
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), "Geteilter Meinung'', Litho, gerahmt/Glas, RG 51 x 61cm. ...[more]
Werner SCHINKO (1929-2016), Farbholzschnitt, Nr. 428/450, datiert 2007, ger./Glas, RG 22 x 32 cm.
Werner SCHINKO (1929-2016), Farbholzschnitt, Nr. 428/450, datiert 2007, ger./Glas, RG 22 x 32 cm. ...[more]
Zeichnung, sign. Meyer 1821, gerahmt/Glas, RG 28,5 x 34cm. ...[more]
Heinrich HERMANNS (1862-1942), Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
Heinrich HERMANNS (1862-1942), Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm. ...[more]
Poppe FOLKERTS (1875-1949), Fischerboot vor Stadtsilhouette, Litho, ger./Glas, RG 40,5 x 43,5 cm.
Poppe FOLKERTS (1875-1949), Fischerboot vor Stadtsilhouette, Litho, ger./Glas, RG 40,5 x 43,5 cm. ...[more]
Pierre Yves CLOUIN (1956) , Mathematik, Collage, ger./Glas, RG 33,5 x 33,5cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Frühling in Worpswede, Farbradierung, ger./glas, RG 36 x
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Frühling in Worpswede, Farbradierung, ger./glas, RG 36 x 43cm. ...[more]
unleserl.signierte Farbradierung, Zigarren, Nr. 26/400, ger./Glas, RG 54 x 46cm. ...[more]
3x unleserlich signierte Radierungen auf Seide, je ger./Glas, je RG 59 x 49cm. ...[more]
Carl HOFER (1878-1955), 2 Köpfe, monogrammiert, Kohle/Papier, gerahmt/Glas, RG 51 x 36cm. ...[more]
2 Kunstdrucke, Reitersoldaten, gut ger/Glas, RG je. 39x32 cm ...[more]
Benjamin CHEE CHEE (1944-1977) "Spring Flight" Offset, 15x21 cm, ger/Glas, RG 29x37 cm ...[more]
2x Drucke mit Motiven von Willy STÖWER (1864-1931), je gerahmt/Glas, RG 54 x 74 cm u. 44 x 54 cm.
2x Drucke mit Motiven von Willy STÖWER (1864-1931), je gerahmt/Glas, RG 54 x 74 cm u. 44 x 54 cm. ...[more]
Grafik mit alten Ansichten von Bremerhaven, gerahmt/Glas, RG 44 x 67,5cm. ...[more]
Marino MARINI (1901-1980) "Figure colorate" Lithografie, ger/Glas, RG 65x55 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, wohl 19. Jhd., ger./Glas, RG 38 x 31cm. ...[more]
Künstlermappe aus Leinen mit Zwei Mappen gefüllt mit Fargrafike ...[more]
Richard SMEETS (1955) "Blumen" orig. Lithografie Nr. 152/200, ger/Glas, RG 38x38 cm ...[more]
Webbild, mit weiss gehöht "Damenfechten" ger/Glas, dieses gerissen, wasserrandig, 33x49 c ...[more]
Hatta GOLLWITZER (1943), Lithografie, Nr. 59/120, MG 16x17 cm, gerahmt, 41x33 cm ...[more]
Gilbert English, 1922 "sitzender nackter Mann", ger/Glas, RG 34x26 cm ...[more]
alter Pferdestich, handcoloriert, England, ger/Glas, RG 27x30 cm ...[more]
Rudolf SCHIESTL (1878-1931)1905 "Wanderer" orig. Radierung, ger/Glas, RG 28x22 cm ...[more]
R. Vorlander, orig. Radierung, alt ger/Glas, 18x20 cm ...[more]
Roll-Schultafel "Ein Weg durch 2000 Jahre Geschichte", Vorkrieg,135x100 cm, ...[more]
Rollkarte der Gemeinde Oberndorf a.d.Oste, wohl um 1920, Risse etc, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Rollkarte der Gemeinde Oberndorf a.d.Oste, wohl um 1920, Risse etc, Alters-u. Gebrauchsspuren, 150x135 cm ...[more]
Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck
Josef STEIB (1898-1957) "Schachtanlage in Herne" gr. Radierung, ger/Glas, 55x75 cm, verso Widmung
Josef STEIB (1898-1957) "Schachtanlage in Herne" gr. Radierung, ger/Glas, 55x75 cm, verso Widmung ...[more]
unleserl. signierter Steindruck, 1972, Nr. 68/250, Blatt an den Rändern mit Läsuren, Knickstellen,
unleserl. signierter Steindruck, 1972, Nr. 68/250, Blatt an den Rändern mit Läsuren, Knickstellen, Einrissen ect, BG 69x49 ...[more]
unleserl. sign. grosse Lithografie, 1973, Nr. 51/100, BG 50x70 cm, Ränder mit Läsur ...[more]
Wilhelm BEUERMANN (1937-2006) moderne Lithografie, Nr. 78/100, BG 71x55 cm, Heftzwecken-Löcher in
Wilhelm BEUERMANN (1937-2006) moderne Lithografie, Nr. 78/100, BG 71x55 cm, Heftzwecken-Löcher in den Ecke ...[more]
Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt, Nr. 14/20, 1966, BG 74x60 cm, Ränder
Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt, Nr. 14/20, 1966, BG 74x60 cm, Ränder mit Lasuren, flecki ...[more]
H. Wehlisch, 76 "Howaldtswerft Hamburg" gr. Farbradierung, BG 57x77 cm ...[more]
47 Los(e)/Seite