71 Los(e)/Seite
kl. Jugendstil-Vase, unleserl. signiert, geschnitten und überfangen, H-11 c ...[more]
kl. Glas-Ei Utensilo, handbemalt, H-8 cm ...[more]
Stern der Hoffnung Waterford Crystal Times Square Collection,OVP ...[more]
studentischer Bierkrug mit Adler und mit Wappen bemalten Porzellandeckel, innen Widmung und dat.
studentischer Bierkrug mit Adler und mit Wappen bemalten Porzellandeckel, innen Widmung und dat. 1902, Rand mit Chip, H-15 cm ...[more]
schwere beschliffene Kunstglasvase, wohl Skandinavien, H-20 cm, 14x14 cm, 5,3 kg! ...[more]
Murano Fazoletto-Vase, Mille Fiori, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
übergrosses, schweres Paperweight, 8,8 kg!!, H-20 cm, D-20 cm, mit schönen Innenleb ...[more]
hohe Sektschale, geschnitten und vergoldet, H-17 cm, D-13 cm ...[more]
aufwendig beschliffene, blau überfangene Kristallschale mit Früchtedekor, H-9 cm, D-21 ...[more]
grosse Murano Fingerschale, violett/braun, H-21 cm, 48x20 cm ...[more]
Murano Fazzoletti-Vase mit Murrinen, H-11 cm, D-10 cm ...[more]
71 Los(e)/Seite