263 Los(e)/Seite
Mokkaservice für 4 Personen "Meissen" Blumenmalerei, tw. 1.Wahl, Kern mit 4 Tassen, 4 U.T., 3
Mokkaservice für 4 Personen "Meissen" Blumenmalerei, tw. 1.Wahl, Kern mit 4 Tassen, 4 U.T., 3 Gebäckteller, gut erhalt ...[more]
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, , 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, , 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss bestossen, H-22 c ...[more]
Schale "Meissen" Blumenmalerei, 1.Wahl, D-14,5 cm, H-4 cm ...[more]
kl. Vase "Meissen" Blumenmalerei, H-6,5 cm, D-5,5 cm, 1.Wahl ...[more]
antike China-Schale auf Standring, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren , H-4 cm, D-16 cm, Standring
antike China-Schale auf Standring, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren , H-4 cm, D-16 cm, Standring unten Abplatzer, Alter? ...[more]
kl.Vogel "Laddro",Spanien,H-6,5cm
kl.Vogel "Laddro",Spanien,H-6,5cm ...[more]
Königskuchen-Platte "Meissen" Weinlaub, Schwerter durchschliffen, 29x14,5 c ...[more]
Kaffeeservice "Meissen" Streublümchen, Kern (Kannentülle und Deckel bestossen, ebenfalls bei
Prunk-Kaffee-Teeservice "Meissen" Goldstaffage sehr gut erhalten, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker,
Prunk-Schale "Meissen" Goldstaffage, gut erhalten, H-6 cm, 30x20 cm, Schwerter 2x durchschliffen
Prunk-Schale "Meissen" Goldstaffage, gut erhalten, H-6 cm, 30x20 cm, Schwerter 2x durchschliffen ...[more]
Prunk Mokka-Service "Meissen" Goldstaffage, B-Form, Kanne, Milch-Zucker, 5 Tassen mit 5 U.T.,
4x Teetassen mit U.T. "Nymphenburg", florales Dekor ...[more]
gr. Sahnekännchen "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Beine mit Brandrissen, H-15 c ...[more]
Blattschale"Meissen" Zwiebelmuster, 22x18 cm, Schwerter durchschliffen ...[more]
ovale Schale "Meissen" Zwiebelmuster, 18x14 cm ...[more]
Sahnekännchen "Meissen" Zwiebelmuster, H-12 cm, 1.Wah ...[more]
2x Gemüse-, 2x Kartoffelschalen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, H-5,5 und 6,5 cm, 18x18 und
2x Gemüse-, 2x Kartoffelschalen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, H-5,5 und 6,5 cm, 18x18 und 22x22 c ...[more]
3x Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter 2x durchschliffen, D-20,5 cm ...[more]
russische Tasse mit U.T., fein floral bemalt mit Goldstaffage, gut erhalten, ohne Hersteller
russische Tasse mit U.T., fein floral bemalt mit Goldstaffage, gut erhalten, ohne Hersteller ...[more]
Moccaservice für 6 Personen auf grossen Tablett, Bienenkorbmarke, mit Kaufmann-Motiven, eine
grosse Tasse mit U.T., bemalt mit Vögeln, gemarkt, H-7 cm, D-10,5 cm, U.T. D-15,5 c ...[more]
chines. Schuh mit versilberter Montur, H-6 cm, L-ca. 12 cm, innen rote Marke ...[more]
China Vase mit Blaumalerei, Frau mit Hirsch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, Altriss ...[more]
263 Los(e)/Seite