159 Los(e)/Seite
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Ziff.stark beschädigt,Deckel datiert 1893 und Ziermonogramm.d-49
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Ziff.stark beschädigt,Deckel datiert 1893 und Ziermonogramm.d-49 ...[more]
HTU "Silvana",Bauerntaschenuhr,mechanisch,Werk steht,d-52mm,emailliertes Zifferblatt, ...[more]
HTU "Saxonia",mechanisch,Werk steht,d-56mm,Zifferblatt auf 10 Uhr beschädigt,(beim aufziehen,
HTU "Saxonia",mechanisch,Werk steht,d-56mm,Zifferblatt auf 10 Uhr beschädigt,(beim aufziehen,drehen sich alle Zeiger mit ...[more]
HTU "Chronometer W",mechanisch,Werk läuft,49m ...[more]
HTU "Junghans 47b/1",mechanisch,Werk läuft,d-53m ...[more]
HTU "Simon P.W.C.",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49 ...[more]
HTU "C.F.",Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-46 ...[more]
HTU "Junghans 32",mechanisch,Werk läuft,d-48m ...[more]
HTU "Hertha",mechanisch,Werk läuft,d-47m ...[more]
HTU mechanisch,Werk läuft,d-47m
HTU mechanisch,Werk läuft,d-47m ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft kurz an,d-47mm,Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
Drei Armbanduhren Werke "Omega,Tissot,Zenith",mechanisch und automatic,Zenith läuft,beide anderen
Drei Armbanduhren Werke "Omega,Tissot,Zenith",mechanisch und automatic,Zenith läuft,beide anderen nicht geprü ...[more]
DAU "AMARA",Vollsilber 835/000,besetzt mit 6 rund facc.Saphiren,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.20,
DAU "AMARA",Vollsilber 835/000,besetzt mit 6 rund facc.Saphiren,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.20,8gr ...[more]
HAU "Scheffler&Söhne",automatic,Werk läuft,goldfarbig,d-4,2cm, T21997-23,Edelstah ...[more]
Armbanduhr "Consul",Quartz,Edelstahl,d-30mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Seiko",Chronograph,SQ100,Quartz.,d-35mm,goldfarbig,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Michel Jordi",Geneve,1991,d-36mm,Quartz,Funktion nicht getestet,Tragespuren ...[more]
HAU "Amara",Quartz,Edelstahl,27x30mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Mirexal",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-36mm,Tragespure ...[more]
DAU "Certina-Mayfair",automatic,Werk steht, 24x22mm,Edelstahl ...[more]
4x Armbanduhren Werke,mechanisch,alle laufen an ...[more]
Wiener Regulator in Holzgehäuse um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, soll funktionieren, Funktion
Wiener Regulator in Holzgehäuse um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, soll funktionieren, Funktion nicht geprüft, H-100 cm, B-33 ...[more]
Holz-Portaluhr um 1860, Werk läuft, Knauf oben fehlt, H-40 cm, B-25 cm, ...[more]
Marine-Wanduhr "Wempe Chronometer-Werke" Batteriewerk läuft, Messinggehäuse, D-Uhr 13 cm, Platte
Marine-Wanduhr "Wempe Chronometer-Werke" Batteriewerk läuft, Messinggehäuse, D-Uhr 13 cm, Platte 19 cm, T-10 ...[more]
gr. Kaminuhr um 1870, Zinkguss vergoldet, diese tw. berieben, Glassturz, H-40 cm, B-35 cm, Werk
gr. Kaminuhr um 1870, Zinkguss vergoldet, diese tw. berieben, Glassturz, H-40 cm, B-35 cm, Werk nicht geprüf ...[more]
HAU "Aero",mechanisch,Werk läuft,d-33mm,guter Zustand ...[more]
HAU "Enicar",mechanisch,Werk läuft,d-34mm,ohne Band,Glas beschädi ...[more]
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,d-32mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Mirexal",quartz,goldfarbig, 38x34mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Junghans",quartz,d-36mm,Funktion nicht getestet,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
HAU "Fossil",quartz,43mm, Edelstahl,braunes Lederband,Funktion nicht getestet,Tragespuren am Band
HAU "Fossil",quartz,43mm, Edelstahl,braunes Lederband,Funktion nicht getestet,Tragespuren am Band ...[more]
Frackuhr "Glycine",mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,d-40mm,anbei Uhrenkett ...[more]
HAU "Seiko Solar",Edelstahl,d-41mm,
HAU "Seiko Solar",Edelstahl,d-41mm, ...[more]
HAU "Junghans";Trilastic,mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Seiko",Chronograph,Quartz,goldfarbig,d-36mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,starke Tragespuren,d-29m ...[more]
HAU "Citizen",Quartz,Edelstahl,tw.goldfarbig,d-33,5mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
Zwei Armbanduhren "Anker und Ducal",mechanisch,Ducal läuft nur kurz an,d-33,0mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "C.Melchers",Quartz,Edelstahl,d-40mm,Funktion nicht getestet ...[more]
159 Los(e)/Seite