159 Los(e)/Seite
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft,d-35,7m ...[more]
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalte ...[more]
Jugendstil-Kaminuhr, bronziertes Gussgehäuse, Werk läuft, H-37 ...[more]
mechan. Tischuhr in Hundeform, bewegliche Augen, Werk läuft, ein Ohr geklebt, H-14 c ...[more]
DAU "Omega Constellation",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,Gehäuse 26,1x22,2 ...[more]
Quartz Reiseuhr "Champs de Coeur", Werk läuft, Kunststoff-Gehäuse, H-12 cm, 7x9 ...[more]
massive Messing-Wanduhr "Ship's Time" Rickmer Rickmers, Quarzwerk läuft, D-22 c ...[more]
Freischwinger in Nussbaumgehäuse um 1880, Werk läuft, H-80 cm, B-29 ...[more]
CHOPARD DAU 750er Vollgold,cal. 4130,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.60,8gr. ohne Werk gew. 56,8gr
CHOPARD DAU 750er Vollgold,cal. 4130,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.60,8gr. ohne Werk gew. 56,8gr ...[more]
CHOPARD DAU "St.Moritz",Quartz,Edelstahl,8026,Funktion nicht überprüft,Tragespuren,ein Emblem feh
CHOPARD DAU "St.Moritz",Quartz,Edelstahl,8026,Funktion nicht überprüft,Tragespuren,ein Emblem feh ...[more]
OMEGA HAU "Seamaster",cal. 1012,automatic,Werk läuft,guter Zustand, in Etui,Gehäuse 39x38mm,Deckel
OMEGA HAU "Seamaster",cal. 1012,automatic,Werk läuft,guter Zustand, in Etui,Gehäuse 39x38mm,Deckel Gravur "25 Jahre Schweite ...[more]
DAU "Telor",Art Deco,Gold 750+ Platin,Diamaten und Saphir Besatz,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse
DAU "Telor",Art Deco,Gold 750+ Platin,Diamaten und Saphir Besatz,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 33x14 ...[more]
HAU "Sicura",automatic,Werk läuft,Gehäuse 45x40m ...[more]
"Baume&Mercier",Riviera,Quartz,Stahl / Gold 18K,d-33mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
"Longines" Armbanduhr,cal.280,mechanisch,Werk läuft,d-34mm,Glas müsste erneuert werd ...[more]
"Eterna Matic",cal. 1414,automatic,Werk läuft,33mm,Tragespure ...[more]
"Certina New Art",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 29x28 ...[more]
"Technos",Star Chief,automatic,Werk läuft,d-36,6m ...[more]
"Omega de Ville",Quartz,Damen Armbanduhr,vergoldet,26x23mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
"Maurice Lacroix",quartz, 956412,läuft,vergoldet,25x26m ...[more]
"Maurice Lacroix",quartz, 955412,vergoldet,d-34mm,Funktion nicht geprüft,Deckel schließt nicht
"Maurice Lacroix",quartz, 955412,vergoldet,d-34mm,Funktion nicht geprüft,Deckel schließt nicht richt ...[more]
Holz-Uhrenkasten, Holzkasten H-8,5cm B-16cm T-12cm. ...[more]
Uhrenbox "Rolex", kompl., guter Zustand, ca. H-6cm B-13,5cm T-10,5cm. ...[more]
Uhren - u. Ringetui, must de Cartier, Uhrenbox ca. H-5,5cm B-10cm T-8,5cm. ...[more]
Uhrenetui, Balmain, guter Zustand, ca. H-5,5cm B-10cm T-10cm. ...[more]
Uhrenbox, must de Cartier, guter Zustand, ca. H-6cm B-8cm T-8cm. ...[more]
"ROTHSCHILD" Damen Armbanduhr,Cal.601,Platin 950/000,Diamanten besatz,Quartz,Gehäuse 23,2x19,2mm,
grosse mechan. Jahresuhr "Schatz" Messing in Glassturz, Funktion nicht geprüft, H-30 c ...[more]
mechan. Jahresuhr "Kundo" Messing in Glassturz, Halterung lose anbei, Funktion nicht geprüft, H-25
mechan. Jahresuhr "Kundo" Messing in Glassturz, Halterung lose anbei, Funktion nicht geprüft, H-25 c ...[more]
HAU "Rado",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse+Deckel Gold 585/000,d-34,2m ...[more]
HAU "Zentra",mechanisch,Werk läuft,d-33,5m ...[more]
HAU "Ruhla",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 26x22 ...[more]
HAU "Citizen WR 100",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüf ...[more]
HTU "Golana",Eisenbahner Taschenuhr,Handaufzug,Werk läuft,Nickelgehäuse,d-50mm,an Uhrenket ...[more]
HAU "Turtles", 1989,Quartz,in orig.Schachtel,Funktion nicht geprüf ...[more]
HAU "Paddington Bear", 1988,Quartz,in orig.Schachtel,Funktion nicht geprüf ...[more]
DAU "Provita",Vollgold 585 GG, 22,8gr.,mechanisch,Werk läuf ...[more]
Tischuhr, Winterhalder & Hofmeier, Schwärzenbach um 1900, Holzgehäuse, Werk steht (wohl reinigungsbedürf.), H-29,5cm B-20,5cm T-13c ...[more]
Tischuhr, Schatz, Spiel-u. Schlagwerk, Werk läuft, H-ca. 32cm B-23cm T-17,5cm. ...[more]
kl. Damenarmbanduhr, BWC, 750er GG, Werk läuft, Zugband, Alters-u. Tragespuren, 2,5 x 1,5 cm.
kl. Damenarmbanduhr, BWC, 750er GG, Werk läuft, Zugband, Alters-u. Tragespuren, 2,5 x 1,5 cm. ...[more]
750er WG Damen Armbanduhr "Lotos",mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.28,4gr., Ohne Werk 25,5gr.,
grosse Gründerzeit-Wanduhr "Junghans" mit Adler als Bekrönung, H-108 cm, B-39 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Uhrenkette mit Schaumngold Monturen,mit Initialen und Datierung 1918 ...[more]
2x alte Uhrenketten um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x fehlen 2 Steine, ca. L-29cm. ...[more]
2x HTU (1x 800er Silber) Werke stehen, versilbertes Uhrengehäuse sowie kl, Damenuhr (Gold um
2x HTU (1x 800er Silber) Werke stehen, versilbertes Uhrengehäuse sowie kl, Damenuhr (Gold um 14ct.) Werk steht. ...[more]
Herrentaschenuhr, versilbert, Rosévergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, D- 5 cm. ...[more]
Herrentaschenuhr, Omega, 800er Silber, Rosévergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, D- 5,5 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr, Anker 100, Automatik, Werk läuft, Glas lose, Tragespuren, D- 3,5 cm. ...[more]
Konvolut Damen Armbanduhren,mechanisch,Werke laufen ...[more]
4 Damen Taschenuhren,mechanisch,Werke laufen,1x steht ...[more]
Konvolut Damen Armbanduhren,quartz,Funktionen nicht geprüf ...[more]
Armbanduhr, Citizen, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 3,5 cm. ...[more]
Armbanduhr, Anker, Handaufzug, Werk läuft, Alters-u. Tragespuren, D- 3,5cm. ...[more]
6x div. Frackuhren,mechanisch,Werke laufen,goldfarbend ...[more]
Konvolut Uhrenwerke,1x Omega,funktionen nicht geprüf ...[more]
12x Herren Armbanduhren,mechanisch,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Konvolut div. Armbanduhren Gehäuse + Armbänder,aus Uhrmacher Nachlass,tw.mit Etiket ...[more]
Jahresuhr "Schatz" Quartz, Kunststoff-Dom, H-30 cm ...[more]
mechan. Tischuhr "Zentra" Messinggehäuse drehbar, H-20 cm, Werk läu ...[more]
159 Los(e)/Seite