270 Los(e)/Seite
Glas-Werbeschild "Mercedes" Cigaretten, 30-40-er Jahre, 28x28 cm ...[more]
3 tg. Messing-Raucherset, Hammerschlagdekor, D-18 cm, H-10 cm ...[more]
gr. Zinn-Feldflasche, Engelmarke dat. 1870, H-36 cm, , Drehdeckel, ...[more]
hoher Zinn-Schenkkrug auf drei Füsschen, ,19.Jhd., H-35 c ...[more]
Deckelschale auf Stand, Zinn, Gravur Wappenschild, Frankreich, 19.Jhd, H-16 cm, D-20 cm ...[more]
Stuck-Büste von Goebel "Ludwig II von Bayern" sign. G. Bochmann, H-21 c ...[more]
5 x div. gr. Halbedelstein-Eier, L-7 cm
5 x div. gr. Halbedelstein-Eier, L-7 cm ...[more]
gr. Stuck-Büste "Goethe" sign. MBI, schwarz, Farbabplatzer, H-33 cm, B-33 c ...[more]
kl. Koffer "Puma&Stars" mit Boris Becker, Champion 1985/86, 32x45 cm ...[more]
Biedermeier-Schatulle, Wurzelholz, innen Spiegel, H-14 cm, 20x30 cm, ein Kugekfüsschen fehl
Biedermeier-Schatulle, Wurzelholz, innen Spiegel, H-14 cm, 20x30 cm, ein Kugekfüsschen fehl ...[more]
Biedermeier Holzkasten, Mahagonifurnier, Abplatzer, Schloss fehlt, innen Spiegel, H-13 cm, 19x34 cm
Biedermeier Holzkasten, Mahagonifurnier, Abplatzer, Schloss fehlt, innen Spiegel, H-13 cm, 19x34 cm ...[more]
russische Lackdose, Deckel bemalt und kyrillisch signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 11,
russische Lackdose, Deckel bemalt und kyrillisch signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 11,5x11,5 cm ...[more]
schwerer Zinnkrug, Frankreich, Reste alter Gravur, berieben, H-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
schwerer Zinnkrug, Frankreich, Reste alter Gravur, berieben, H-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
rustkaler, schmiedeeiserner Kerzenhalter, dreiflammig, H-17 cm, B-38 cm ...[more]
alte Blech-Kiste voller Margarine-Figuren, H-12 cm 13x20 cm ...[more]
6x massive Messing Teeglashalter mit U.T. und Gläser, mit Anker, H-9 c ...[more]
Gallionsfigur aus Holz, farbig gefasst, H-60 cm ...[more]
Gallionsfigur aus Holz, Meermaid, braun gefasst, H-94 cm, Schwanzflossenenden beschädigt, altrissi
Gallionsfigur aus Holz, Meermaid, braun gefasst, H-94 cm, Schwanzflossenenden beschädigt, altrissi ...[more]
Holzschnitzerei "Strassenmusiker mit Oboe", H-32 cm ...[more]
Blech Werbeschild "Mars are marvellous" 50/60 er Jahre, 60x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Blech Werbeschild "Mars are marvellous" 50/60 er Jahre, 60x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Zinntablett mit Henkel 35x28 cm ohne Henkel ...[more]
gr. ovale Aufsatzschale, Zinn, , H-12 cm, 35x26 cm ...[more]
grosse Zinnplatte, mittig Wappen Dat. 29.Jan. 1886-1936, D-31 cm, etwas verbogen ...[more]
gr. Platte, Fahne mit Gravuren, Frankreich, D-32 cm ...[more]
gr. Holz-Handschuhkasten um 1900, Ziermonogramm und florale Kerbschnitzerei, H-11 cm, 13x32 cm
gr. Holz-Handschuhkasten um 1900, Ziermonogramm und florale Kerbschnitzerei, H-11 cm, 13x32 cm ...[more]
kl. Sammlerbox mit Mineralien, alle beschriftet, 18x12 cm ...[more]
grosser Werbeständer "HB", H-161 cm, B-80 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
emaill. Deckeldose, bemalt mit Schmetterling, H-5,5 cm, 7x5,5 cm ...[more]
Adler aus Kunstmasse, H-29 cm, B-37 cm
Adler aus Kunstmasse, H-29 cm, B-37 cm ...[more]
Tintenfasshalter und Federablage aus Messing, um 1900, H-ca. 11 cm, 11x11 cm ...[more]
Bronzener Federhalter mit Tintenfass (Zweiteiler), Größe Federhalter: h- 6cm, t-8cm, b-12cm, Größe
Großer alter Pottwalzahn, Länge: 15 cm, 28 ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur, Beschriftet :,,A womans place'', 11 cm Länge, 185c ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur ,,Erotika'', Länge : 11cm, 180 ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur verblichen ,,Segelschiff', nicht mehr lesbar, Länge:12cm, Gewicht:200
Alter Pottwalzahn mit Gravur verblichen ,,Segelschiff', nicht mehr lesbar, Länge:12cm, Gewicht:200 ...[more]
Kleiner alter Pottwalzahn miIt beidseitiger Gravur ,,Segelschiff''' und Text ,,Pride of London'',
Kleiner alter Pottwalzahn miIt beidseitiger Gravur ,,Segelschiff''' und Text ,,Pride of London'', Länge:9cm, Gewicht: ca. 80 ...[more]
Großes Spekulatiusbrett, Altersspuren: rissig, Höhe: 88cm, Länge: 9 ...[more]
Kleines Spekulatiusbrett, Höhe: 55cm, Breite: 9cm, ...[more]
Großer Milchkrug,Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, Höhe: 55 ...[more]
kleiner Milchkrug, bemalt, Höhe: 37 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Schachbrett mit Beineinlagen, Gravuren, 32 Figuren, die weissen wohl aus Bein, Schwarze wohl
Paar grosse Messing-Flamingos, Handarbeit, H-max. 57 cm ...[more]
Wasch-Rasch, Aluminium mit Holzstiel, L-108 cm ...[more]
Achat-Briefbeschwerer mit Messing-Eidechse, kyrillisch beschriftet, 9x5,5 cm ...[more]
Lohengrin mit Schwan, Kunstmasse, H-25 cm, L-30 cm, Helmzier beschädig ...[more]
altes Allianz-Versicherungsschild, Metall emailliert und leicht gebogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, leichten Flugrost, 25x17 cm ...[more]
Schreibtischset 2 Tintenfässer, Federhalter, Messing auf schwarzer Platte, 14x18 cm, H-9 c
Schreibtischset 2 Tintenfässer, Federhalter, Messing auf schwarzer Platte, 14x18 cm, H-9 c ...[more]
beschnitze Meerschaumpfeife, L-15,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
emaillierter Durchschlag, Sieb auf Stand mit Henkel, neuzeitlich, H-13 cm, D-22 cm ...[more]
Seiffener Brautzug in orig. Karton, Erzgebirge, DDR, neuwertig, EVP 23,80 Mark ! ...[more]
Holzschild "Post-Expedition", handbemalt, neuzeitl., 40,5 x 30cm. ...[more]
alter Nussknacker, Jäger, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-36,5cm ...[more]
Reise-Schreib Untensilo, Asien, wohl Bronze, florales Dekor, 19. Jhd., L-ca. 23cm. ...[more]
altes Bügeleisen, China, Bronze, Reliefdekor, 19. Jhd., ca. L-20,5cm B-13cm. ...[more]
altes Bügeleisen, China, Bronze, Reliefdekor, 19. Jhd., ca. L-21cm B-15cm. ...[more]
Holzmörser auf Stand mit Stössel. wohl China 18. Jhd. , H-20,5cm ca. D-12cm ...[more]
2x div. Holzutensilos, Asien (China?), um 1900, 1x beschädigt, ca. H-11,5cm. B-19,5cm. ...[more]
Paar singende Kerzenengel "Achatit" Handarbeit, H-20 cm ...[more]
massiver schwerer Wandteller, Bronze, Hasenrelief sowie umlaufend Spruch, D-29cm. ...[more]
270 Los(e)/Seite