- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
2428 Los(e)/Seite
HTU "Kienzle",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-49m ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,d-46mm,mechanisch,Werk steht,Ziff.Blatt beschädi ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000 mechanisch,Werk läuft,d-45 ...[more]
Taschenuhr mit Wecker Funktion,Stahl,d-52mm,mechanisch,Werk läuft ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,Ziff.Blatt am Rand beschäd ...[more]
HTU mechansich,Werk läuft,d-51mm,Ziff.Blatt beschädig ...[more]
Taschenuhr Silber Schlüsselwerk,Funktion nicht getestet,d-44mm,Ziff.Blatt auf 8 Uhr beschädi
Taschenuhr Silber Schlüsselwerk,Funktion nicht getestet,d-44mm,Ziff.Blatt auf 8 Uhr beschädi ...[more]
Armbanduhr "Tissot Seastar",automatic,Werk steht,d-37mm,ohne Band ...[more]
HAU "Philippe Charriol",Stahl,quartz,d-37mm,Tragespuren ...[more]
HAU "Citizen",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-38m ...[more]
HAU "Zentra",mechanisch,Werk läuft kurz an,goldfarbig,d-3,4cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "BWC",mechanisch,Werk läuft,Plaque,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Esperanto",mechanisch,Werk läuft,d-34mm,goldfarbi ...[more]
HAU "Alpina", 97, mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,36x36mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HTU "Chronometre Lap."Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft ,d-51mm,Frontdeckel mit Ziermonogra ...[more]
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Ziff.stark beschädigt,Deckel datiert 1893 und Ziermonogramm.d-49
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Ziff.stark beschädigt,Deckel datiert 1893 und Ziermonogramm.d-49 ...[more]
HTU "Silvana",Bauerntaschenuhr,mechanisch,Werk steht,d-52mm,emailliertes Zifferblatt, ...[more]
HTU "Saxonia",mechanisch,Werk steht,d-56mm,Zifferblatt auf 10 Uhr beschädigt,(beim aufziehen,
HTU "Saxonia",mechanisch,Werk steht,d-56mm,Zifferblatt auf 10 Uhr beschädigt,(beim aufziehen,drehen sich alle Zeiger mit ...[more]
HTU "Chronometer W",mechanisch,Werk läuft,49m ...[more]
HTU "Junghans 47b/1",mechanisch,Werk läuft,d-53m ...[more]
HTU "Simon P.W.C.",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49 ...[more]
HTU "C.F.",Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-46 ...[more]
HTU "Junghans 32",mechanisch,Werk läuft,d-48m ...[more]
HTU "Hertha",mechanisch,Werk läuft,d-47m ...[more]
HTU mechanisch,Werk läuft,d-47m
HTU mechanisch,Werk läuft,d-47m ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft kurz an,d-47mm,Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
Drei Armbanduhren Werke "Omega,Tissot,Zenith",mechanisch und automatic,Zenith läuft,beide anderen
Drei Armbanduhren Werke "Omega,Tissot,Zenith",mechanisch und automatic,Zenith läuft,beide anderen nicht geprü ...[more]
DAU "AMARA",Vollsilber 835/000,besetzt mit 6 rund facc.Saphiren,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.20,
DAU "AMARA",Vollsilber 835/000,besetzt mit 6 rund facc.Saphiren,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.20,8gr ...[more]
HAU "Scheffler&Söhne",automatic,Werk läuft,goldfarbig,d-4,2cm, T21997-23,Edelstah ...[more]
Armbanduhr "Consul",Quartz,Edelstahl,d-30mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Seiko",Chronograph,SQ100,Quartz.,d-35mm,goldfarbig,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Michel Jordi",Geneve,1991,d-36mm,Quartz,Funktion nicht getestet,Tragespuren ...[more]
HAU "Amara",Quartz,Edelstahl,27x30mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Mirexal",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-36mm,Tragespure ...[more]
DAU "Certina-Mayfair",automatic,Werk steht, 24x22mm,Edelstahl ...[more]
4x Armbanduhren Werke,mechanisch,alle laufen an ...[more]
Wiener Regulator in Holzgehäuse um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, soll funktionieren, Funktion
Wiener Regulator in Holzgehäuse um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, soll funktionieren, Funktion nicht geprüft, H-100 cm, B-33 ...[more]
Holz-Portaluhr um 1860, Werk läuft, Knauf oben fehlt, H-40 cm, B-25 cm, ...[more]
Marine-Wanduhr "Wempe Chronometer-Werke" Batteriewerk läuft, Messinggehäuse, D-Uhr 13 cm, Platte
Marine-Wanduhr "Wempe Chronometer-Werke" Batteriewerk läuft, Messinggehäuse, D-Uhr 13 cm, Platte 19 cm, T-10 ...[more]
gr. Kaminuhr um 1870, Zinkguss vergoldet, diese tw. berieben, Glassturz, H-40 cm, B-35 cm, Werk
gr. Kaminuhr um 1870, Zinkguss vergoldet, diese tw. berieben, Glassturz, H-40 cm, B-35 cm, Werk nicht geprüf ...[more]
HAU "Aero",mechanisch,Werk läuft,d-33mm,guter Zustand ...[more]
HAU "Enicar",mechanisch,Werk läuft,d-34mm,ohne Band,Glas beschädi ...[more]
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,d-32mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Mirexal",quartz,goldfarbig, 38x34mm,Funktion nicht getestet ...[more]
HAU "Junghans",quartz,d-36mm,Funktion nicht getestet,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
HAU "Fossil",quartz,43mm, Edelstahl,braunes Lederband,Funktion nicht getestet,Tragespuren am Band
HAU "Fossil",quartz,43mm, Edelstahl,braunes Lederband,Funktion nicht getestet,Tragespuren am Band ...[more]
Frackuhr "Glycine",mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,d-40mm,anbei Uhrenkett ...[more]
HAU "Seiko Solar",Edelstahl,d-41mm,
HAU "Seiko Solar",Edelstahl,d-41mm, ...[more]
HAU "Junghans";Trilastic,mechanisch,Werk läuft,goldfarbig,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Seiko",Chronograph,Quartz,goldfarbig,d-36mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,starke Tragespuren,d-29m ...[more]
HAU "Citizen",Quartz,Edelstahl,tw.goldfarbig,d-33,5mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
Zwei Armbanduhren "Anker und Ducal",mechanisch,Ducal läuft nur kurz an,d-33,0mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "C.Melchers",Quartz,Edelstahl,d-40mm,Funktion nicht getestet ...[more]
Kurbelkopf-Porzellankopfpuppe "Armand Marsaille" Nr. 995, Massekörper etwas bespielt, H-55 c
Kurbelkopf-Porzellankopfpuppe "Armand Marsaille" Nr. 995, Massekörper etwas bespielt, H-55 c ...[more]
Schildkröt-Brustblattpuppe mit Stoffkörper, H-40 cm, Celluloidkopf gut erhalt ...[more]
Porzellankopfpuppe mit Massekörper, unleserl. bezeichnet, Alters-u. Gebrauchsspuren, bespielt, H-
Porzellankopfpuppe mit Massekörper, unleserl. bezeichnet, Alters-u. Gebrauchsspuren, bespielt, H-33 cm, Mamastimm ...[more]
Porzellankopfpuppe mit Massekörper, Armand Marsaille, Nr. 995, H-30 cm, bespiel ...[more]
bemalte Porzellankopfpuppe mit Masse-Gelenkkörper, Alters-u. Gebrauchsspuren, bespielt, H-33 c
bemalte Porzellankopfpuppe mit Masse-Gelenkkörper, Alters-u. Gebrauchsspuren, bespielt, H-33 c ...[more]
Porzellankopfpuppe mit Masse-Körper "Heubach-Köppelsdorf" Nr. 342.2, bespielt, H-45 ...[more]
2428 Los(e)/Seite