159 Los(e)/Seite
massive kl. mechan. Reiseuhr in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft (kein pass. Schlüssel) H-9,
massive kl. mechan. Reiseuhr in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft (kein pass. Schlüssel) H-9,5 cm, 6,5x5,5 ...[more]
russische Schiffs-Uhr, Schlüsselwerk läuft, ohne Schlüssel, D- 21 cm T- 7,5 ...[more]
Tischuhr, Junghans Meister, Werk läuft, Messinggehäuse, H- 16,5cm ...[more]
Taschenuhrenwerk mechanisch Werk steht,d-45mm ...[more]
HAU "Seiko",quartz,goldfarbend,Glas bestossen,Funktion nicht gepr.d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Seiko",quartz,goldfarbend,Glas bestossen,Funktion nicht gepr.d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Frackuhr "Dugena",mechanisch,Werk läuft,Deckel Gravur von Marion,datiert 26.3.1975,goldfarben
Frackuhr "Dugena",mechanisch,Werk läuft,Deckel Gravur von Marion,datiert 26.3.1975,goldfarben ...[more]
Armbanduhr "Tissot",Edelstahl,quartz,funktion nicht gepr.Tragespuren,d-24,3mm ...[more]
mech.HTU,Werk läuft,goldfarbend,d-51mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HTU "American Waltham",mechanisch,Werk steht,d-46mm,goldfarbend,anbei Uhrenkette ...[more]
HTU Silber 800/000 mechanisch,Werk läuft,d-44m ...[more]
HTU Silber Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Funktion nicht gepr.d-45 ...[more]
Konvolut Uhrenketten,Metall,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Messing-Tischuhr "Mauthe electro" Batteriewerk läuft, H-16 cm, B-14,5 c ...[more]
Konvolut Uhrenwerke, mecchanisch,Funktionen nicht gepr. ...[more]
"Omega" Armbanduhren Band,Nr. 1125,Edelstahl ...[more]
Damen-Armbanduhr, Cathay, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft, ca. D- 2 cm. ...[more]
Kaminuhr mit signierter Bronze und Beistellern - Frauenfigur Mathurin MOREAU (1822-1912) und
gr. Kamiuhr um 1870, Alabaster mit Zinkguss-Figur, 2 Beisteller, H-55 cm, B-45 cm, Beisteller H-42
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 k ...[more]
Kaminuhr im Holgehäuse "W.M.S." Werk läuft, eine Zierleiste vorne fehlt, H-25 cm ...[more]
Große Wanduhr,franz.Ochsenauge um 1880,guter Zustand,mit Pendel und Schlüssel, 61x49 ...[more]
mechan. Küchenuhr "Anker", 19x22 cm, Kunststof ...[more]
HAU "Breitling",300m,automatic,Werk läuft,Stahl,d-37mm,Uhrwerk:Eta 2824-2,Tragespure ...[more]
DAU "Zenith",Quartz,goldfarbig,Gehäuse 19x24mm,Funktion nicht geprü ...[more]
HTU "Radium",Silber 800/000,Niello Technik,mechanisch,Werk steht,Ziff.Bl.beschädigt,d-51m ...[more]
HTU "Chronometre Postala",Eisenbahner Taschenuhr,Metall,mechanisch,Werk läuft,d-52m ...[more]
HTU "DOXA",Eisenbahner Taschenuhr,mechanisch,Werk läuft,Ziff.B.zw.10-11 Uhr beschädigt,Glas
HTU "DOXA",Eisenbahner Taschenuhr,mechanisch,Werk läuft,Ziff.B.zw.10-11 Uhr beschädigt,Glas beschädigt,d-53mm,Metallgehäuse ...[more]
HAU "Seiko",Chronograph,Quartz,Edelstahl,d-42mm,Deckelgravur :Feuerwehr Unterpfaffenhofen 1974-
HAU "Seiko",Chronograph,Quartz,Edelstahl,d-42mm,Deckelgravur :Feuerwehr Unterpfaffenhofen 1974-2008,und Initialen auf Faltschließ ...[more]
Armbanduhr "Jean Perret"Geneve,mechanisch,Werk läuft,26x40m ...[more]
HAU "Glashütte",Spezimatic,Werk läuft,Plaque,d-36mm,Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
HAU "Dugena Matic",Werk läuft,goldfarbiges Gehäuse 35,8x35,8 ...[more]
HAU "Tissot Visodate"Seastar,automatic,Werk läuft,Plaque,d-33,6mm,Glas mit Riss und Kratzern
HAU "Tissot Visodate"Seastar,automatic,Werk läuft,Plaque,d-33,6mm,Glas mit Riss und Kratzern ...[more]
HAU "Tissot Visodate",Seastar Seven,d-30mm,Werk läuft ...[more]
HAU "Stowa",Parat,mechanisch,Werk läuft,goldfarbiges Gehäuse,d-32m ...[more]
Drei Uhrenwerke "IWC,Omega,Zenith",Werke laufen,Omega quartz nicht getestet,d-19-41mm ...[more]
Wanduhr "Junghans" in Holzkasten, Adler als Bekrönung, Werk läuft, H-80 cm, B-38 ...[more]
Drei div. Damen Armbanuhren,Tissot,Dugena Festa,mechanische laufen,Tissot nicht getstet ...[more]
DAU "Louis Rodin" Quartz,Deckel + Gehäuse Gold 585/000,d-19,9mm,Funktion nicht getestet,(Deckel 3,
DAU "Louis Rodin" Quartz,Deckel + Gehäuse Gold 585/000,d-19,9mm,Funktion nicht getestet,(Deckel 3,6gr. ...[more]
HAU "TISSOT" GMT - T035439A,Quartz,d- 43mm,Saphirglas,läuf ...[more]
Taschenuhr "Tissot",Quartz,d-50mm,Funktion nicht geprüf ...[more]
wohl Kriegsmarine HTU "Alpina", 355, mechanisch,Werk läuft,K.M.weggekratzt!Deckel nummeriert,d-49,
wohl Kriegsmarine HTU "Alpina", 355, mechanisch,Werk läuft,K.M.weggekratzt!Deckel nummeriert,d-49,1m ...[more]
HTU "Alpina" 291,mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Glas beschädigt,Ziff.B.auf 10 Uhr restauriert,
HTU "Alpina" 291,mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Glas beschädigt,Ziff.B.auf 10 Uhr restauriert,Stunden Zeiger fehl ...[more]
grosse, runde Tischuhr "Mathew Norman, London", Messinggehäuse, dat. 1910, Werk läuft, D-12 cm, H-
grosse, runde Tischuhr "Mathew Norman, London", Messinggehäuse, dat. 1910, Werk läuft, D-12 cm, H-16,5 ...[more]
HTU "Junghans",Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-48m ...[more]
Frackuhr,Silber gepr.,mechanisch,Werk läuft,42x42mm,Glas beschädi ...[more]
HTU "Kienzle",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-49m ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,d-46mm,mechanisch,Werk steht,Ziff.Blatt beschädi ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000 mechanisch,Werk läuft,d-45 ...[more]
Taschenuhr mit Wecker Funktion,Stahl,d-52mm,mechanisch,Werk läuft ...[more]
HTU Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,Ziff.Blatt am Rand beschäd ...[more]
HTU mechansich,Werk läuft,d-51mm,Ziff.Blatt beschädig ...[more]
Taschenuhr Silber Schlüsselwerk,Funktion nicht getestet,d-44mm,Ziff.Blatt auf 8 Uhr beschädi
Taschenuhr Silber Schlüsselwerk,Funktion nicht getestet,d-44mm,Ziff.Blatt auf 8 Uhr beschädi ...[more]
Armbanduhr "Tissot Seastar",automatic,Werk steht,d-37mm,ohne Band ...[more]
HAU "Philippe Charriol",Stahl,quartz,d-37mm,Tragespuren ...[more]
HAU "Citizen",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-38m ...[more]
HAU "Zentra",mechanisch,Werk läuft kurz an,goldfarbig,d-3,4cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "BWC",mechanisch,Werk läuft,Plaque,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HAU "Esperanto",mechanisch,Werk läuft,d-34mm,goldfarbi ...[more]
HAU "Alpina", 97, mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,36x36mm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
HTU "Chronometre Lap."Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft ,d-51mm,Frontdeckel mit Ziermonogra ...[more]
159 Los(e)/Seite